Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Nintendo анонсировала... 2DS  (Прочитано 1319 раз)

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Nintendo анонсировала... 2DS
« : Августа 29, 2013, 10:48 »
http://www.ign.com/articles/2013/08/28/nintendo-announces-2ds

http://riotpixels.com/nintendo-anonsirovala-byudzhetnuyu-versiyu-3ds/ - про это же, но по русски.


Собственно у меня несколько вопросов:

1) Кто-нибудь из местных обитателей играет ли на DS консолях?
2) Если играет, то как оно?

Просто удивительно с какой периодичностью они свою линейку обновляют, обнаружил, что в Японии игры и консоли DS, прямо таки нарасхват http://gamemag.ru/news/prodagi-igr-konsoley-yaponii-za-proshluyu-nedelyu-ot-enterbrain-1208-1808-89819
Может ну их эти новые Xbox и PS, и в Nintendo сила. Японцы то знают толк в извра... консолях.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Nintendo анонсировала... 2DS
« Ответ #1 : Августа 29, 2013, 10:54 »
У меня есть DS, в свое время в него регулярно играл. 3DS уже как-то не стал брать, так как сейчас меньше времени на игры.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Nintendo анонсировала... 2DS
« Ответ #2 : Августа 29, 2013, 12:06 »
О, новый осциллограф.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Nintendo анонсировала... 2DS
« Ответ #3 : Августа 29, 2013, 12:21 »
Я большой фанат DS. Правда, играю в них с китайскими флешками: российские цены на игры, которые выше, чем в Европе, мне кажутся чрезмерными. У меня есть и DS Lite, и 3DS. Игры для DS в Японии и правда самое то. Они делаются под японской культуру японцами, стоят совсем не как у нас - есть не только дорогие, но и дешёвые. Очень многие игры на DS вообще не издаются за пределами Японии, включая огромный пласт JRPG, симуляторов свиданий и визуальных романов.

Скажу вот что: очень многие играют в 3DS без трёхмерного режима, потому что он, откровенно говоря, не очень удобен. Он гораздо быстрее обычной игры сажает батарейку, и я знаю совсем немного людей, которые не сказали бы, что у них от 3D не косят и не устают глаза. Это очень круто - когда события игры выпрыгивают на тебя с экрана консоли, особенно когда на этом завязан игровой процесс, но сама технология требует привычки. Выключая 3D, испытываешь облегчение.

Скорее всего, именно на эту аудиторию и рассчитана новая консоль.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Nintendo анонсировала... 2DS
« Ответ #4 : Августа 29, 2013, 12:44 »
Собственно, Nintendo в пресс-релизе объяснили, что 2DS выпускается как entry-level хендхелд для детей до семи лет (3DS из-за 3D не рекомендуется детям до семи), ну и как бюджетный вариант 3DSа.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Nintendo анонсировала... 2DS
« Ответ #5 : Августа 29, 2013, 13:14 »
На прошлой неделе взяли 3DS XL.  Пока все очень нравится. Игры на картриджах дорогие (в ешопе ок), но у меня есть знакомые, с которыми можно меняться (кстати го меняться правда мне нечем пока). Собираюсь сейчас сделать заказ на всякие бандлы - в первую очередь интересует Fire Emblem и Shin Megami Tensei естественно и много чего для DS (благо дешевле).

Вроде порог терпимости у среднего обладателя - полчаса 3D-режима. По сути он и нужен только чтоб в заставках включать. С другой стороны 2DS не складная.

ЗЫ: Ни у кого Chrono Trigger для DS нету на картридже?
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 13:21 от Ymir »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Nintendo анонсировала... 2DS
« Ответ #6 : Августа 29, 2013, 13:20 »
Эх, меняться и покупать вскладчину, как в детстве... Надо посмотреть.

Оффлайн KinslayeR

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Nintendo анонсировала... 2DS
« Ответ #7 : Августа 29, 2013, 13:44 »
Цитировать
1) Кто-нибудь из местных обитателей играет ли на DS консолях?
2) Если играет, то как оно?

1) Есть DS и 3DS XL + понемногу скупаю карики в коллекцию.
2) ИМХО, консоли Нин нравятся больше, чем Сони, и большой парк разных jRPG\TRPG этому только способствует.

Цитировать
в первую очередь интересует Fire Emblem и Shin Megami Tensei
:good:

Оффлайн Millenium

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 94
  • Архивариус.
    • Просмотр профиля
Re: Nintendo анонсировала... 2DS
« Ответ #8 : Сентября 07, 2013, 12:48 »
1) Я тоже владелец DSi.
2) Люблю играть в дороге, но на любимой psp давно перестали выходить игры. Пришлось обратить внимание DS и оно оказалось весьма неплохим. Немало увлекательных игры с интересными геймплейными решениями. На у любителям JRPG и пошаговых тактик так вообще раздолье.

В недавнем времени наконец вышел картридж для 3DS (если вы понимаете о чем я). Так что подумываю о приобретении.
Взял бы конечно DS2D но, топорный дизайн и совершенно не карманный формат меня отпугивают.