Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ищу тестеров и соучастников  (Прочитано 2758 раз)

Оффлайн Averrin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
  • Мя!
    • Просмотр профиля
Ищу тестеров и соучастников
« : Сентября 08, 2013, 11:47 »
Суток доброе время.
Сначала суть, потом лирика:
На досуге пишу веб-сервис для проведения ролевых сессий (ну как я это вижу).
Ищу тестеров, которых не пугают баги, падения и вообще тестерство. А так же заодно людей, с которыми можно было бы поиграть и программистов, которые могут помочь.

Цель написать что-то вроде чата, максимально реалтаймовый и заточенный под ролевые игры, но без ориентации на конкретные системы
  • Пользователи в каждой комнате могут иметь отдельного героя
  • Наличие Мастера, способного говорить от чужого имени
  • Встроенный функционал бросков кубиков
  • В разработке система абстрактного инвентаря, настраиваемых статсов и тд.

Если кому интересно могу поделиться техническими подробностями.

Лирика:
Мне 24, я ведущий программист в небольшой телекоммуникационной компании. Свободного времени не много, а по выходным лень выбираться из дома. Короче, немного одиноко.
Когда-то в универе играл в ЛеБарже (ныне почивший), понравилась идея рпг-чата.

Надеюсь, это именно то место, где найдутся единомышленники.

UPD: погулял по форуму, увидел упоминание roll20.net. Часть идей у нас совпало, только про не-чатовую часть с боевками еще не думал вообще.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2013, 12:18 от Averrin »

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #1 : Сентября 08, 2013, 13:02 »
Один вопрос: а чем не устраивают существующие ФРИ-порталы? Ролемансер там, данженмастер, рпгзона?...

Оффлайн Averrin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
  • Мя!
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #2 : Сентября 08, 2013, 13:20 »
Спасибо за названия, навещу в поисках идей.
Причина одна: я в первую очередь программист, а уже во вторую любитель ролевых игр. Если есть желающие поучаствовать в создании чего-то нового - прошу, а нет, я не агитирую - это не для всех удовольствие.

Оффлайн Averrin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
  • Мя!
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #3 : Сентября 08, 2013, 13:31 »
А еще, на сколько я посмотрел, все это построено на базе форумов, а не чатов, т.е. размеренное и долгое, а я хочу сделать что-то более приближенное к живой игре.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 628
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #4 : Сентября 08, 2013, 13:37 »
Цитировать
А еще, на сколько я посмотрел, все это построено на базе форумов, а не чатов, т.е. размеренное и долгое, а я хочу сделать что-то более приближенное к живой игре.
Импоссибль. Как ролевик-форумщик с десятилетним стажем говорю: невозможно. Для этого нужно, чтобы в течение сессии ВСЕ участники игры находились в сети в одно и то же время. Это невозможно, если все они не являются безработными бездельниками, посвящающими ролевым играм всё своё свободное время.

Оффлайн Averrin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
  • Мя!
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #5 : Сентября 08, 2013, 13:48 »
Я может и не прав, но я вижу два типа игр:
форумные ролевки - распределенные по времени и
аналог живой встречи - пара тройка часов неприрывной игры и оставили до следующей встречи. Вернулись на то же место, тем же составом. Имхо, проще собраться в чате, чем собрать всех в одной квартире.

Или я чего-то не понимаю?

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #6 : Сентября 08, 2013, 13:49 »
Импоссибль. Как ролевик-форумщик с десятилетним стажем говорю: невозможно. Для этого нужно, чтобы в течение сессии ВСЕ участники игры находились в сети в одно и то же время. Это невозможно, если все они не являются безработными бездельниками, посвящающими ролевым играм всё своё свободное время.
И при этом игровые чаты существуют, и множество людей в них сидят. Что их создатели сделали не так?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #7 : Сентября 08, 2013, 14:21 »
Мне было бы интересно обменяться опытом в области кода таких проектов, особенно если у тебя он открытый %) у меня тоже есть пара проектов с открытым кодом, преследующих похожие (но не совсем такие) цели.

Оффлайн Averrin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
  • Мя!
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #8 : Сентября 08, 2013, 14:28 »
Мне было бы интересно обменяться опытом в области кода таких проектов, особенно если у тебя он открытый %) у меня тоже есть пара проектов с открытым кодом, преследующих похожие (но не совсем такие) цели.

Код не просто открытый, а жаждущий пулл-реквестов: https://github.com/averrin/roleplaying
Мой первый более-менее серьезный проект на ноде и вебсокетах. Собственно задумывался именно как обучение этим технологиям.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #9 : Сентября 08, 2013, 14:45 »
Ваниала, что за чушь ты несешь? Собираются же люди и играют с помощью хэнгаута, например.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #10 : Сентября 08, 2013, 14:46 »
Ох, не получится обмена опытом: я не знакома с технологией, которая используется серверной частью >_< Я банальный php-шник - например, вот.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #11 : Сентября 08, 2013, 15:02 »
Дело хорошее, даже если сервис не будет востребован, те кто над ним работают получат интересный и нужный опыт работы в команде и создания общего проекта. Тем более что может ведь и хорошо получиться. Удачи).

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #12 : Сентября 08, 2013, 23:40 »
Рпг чаты были популярны еще несколько лет назад. На равенлофтском я играл.

Осуществлено это было примерно так:

люди заходили когда хотели и ролеплеили (в таверне, на городской площади и т д) было несколько чатрумов).

иногда приходили гмы и устраивали приключение для нескольких или любого количества желающих.

примерно так это происходило.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #13 : Сентября 08, 2013, 23:58 »
О-па! Неожиданное пересечение свободных чатовых ролёвок и настольных ролевых игр! Я думала, так не бывает, и одна культура о другой ничего не знает!

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #14 : Сентября 09, 2013, 01:07 »
Знает.

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Ищу тестеров и соучастников
« Ответ #15 : Сентября 25, 2013, 21:21 »
Лично я бы для опенсорсного проекта выбирал бы нечто не столь экзотичное, как кофе скрипт и джейд. Выглядят они, конечно, интересно, однако для нормального вклада в дело проекта необходимо мало того, что вникнуть в архитектуру проекта, так еще и изучить новый для себя язык программирования... попутно наступая на все грабли на которые можно наступить, проходя обычный путь новичка.
Все таки гораздо проще помогать используя привычные для себя инструменты :)