Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [RT] Советы по созданию сэндбокса  (Прочитано 1246 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
[RT] Советы по созданию сэндбокса
« : Ноября 12, 2013, 13:16 »
Привет всем!


В условиях того, что играть у меня никак не выходит, но свободное время кусками бывает (особенно как ни странно на работе, лол) я продолжаю работу над своей идее кампании по Rogue Trader по правилам BC/OW.


Основу механики я уже для себя очертил, понатырив идей у разных забугорных джентельменов (переделка карьер под механику OW например), а вот с написанием тру-сэндбокс кампании у меня есть проблемы.


А именно - вот смотрю я на Коронус Экспанс, и даже не знаю с чего мне к нему подступится. Там так много всего, и таких масштабов я никогда сэндбоксы не готовил. У меня максимум что было - это объема примерно Кингмейкера (ну то есть 10-20 локаций на карте за раз) - а тут одних только официально нанесенных систем на карту...


Нужны советы короче, как мне подступится к написанию сэндбокса.  :)

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: [RT] Советы по созданию сэндбокса
« Ответ #1 : Ноября 12, 2013, 15:32 »
Можно взять Stars of Inequity и кубиками накидать некоторый кусок Коронуса (допустим - малоизвестный/малоисследованный) для начала, воткнув в него пару описанных локаций. Чтобы не делать этого руками, есть RogueTraderGeneratorTools.
Или тебе нужны советы на случай, если партия воспримет как поле деятельности _весь_ Коронус? Тогда не знаю. 

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: [RT] Советы по созданию сэндбокса
« Ответ #2 : Ноября 12, 2013, 17:26 »
Рекомендую взглянуть на советы по созданию песочницы для Traveller'а в блоге Роба Конли:
http://batintheattic.blogspot.ru/2009/04/how-to-make-traveller-sandbox.html

И особенно на формат представления сеттинговой инфы в Stars Without Number:
http://rpg.drivethrustuff.com/product/86467/Stars-Without-Number-Free-Edition

И там, и там пальповый космос; я думаю, что в приложении к W40K вполне взлетит. Из SWN, наверное, можно даже невозбранно позаимствовать весьма годную механику фракций.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [RT] Советы по созданию сэндбокса
« Ответ #3 : Ноября 13, 2013, 16:23 »
Из SWN, наверное, можно даже невозбранно позаимствовать весьма годную механику фракций.

Почитал, действительно весьма годная.