Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ролекон-Север 8 февраля  (Прочитано 4294 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Ролекон-Север 8 февраля
« : Января 12, 2014, 18:42 »
В конце декабря было объявлено, то следующий Ролекон-Север состоится 8 февраля, и... И где все? Объявление было только во вконтактовской группе - даже на сайте самого Ролекона о предстоящем мероприятии нет информации. Заявок на проведение игр от потенциальных ведущих - нет, программы мероприятия - нет, объявлений на тематических ресурсах - и тех нет... Почему, в чём дело, что случилось?  :(

Цирк

  • Гость
Re: Ролекон-Север 8 февраля
« Ответ #1 : Января 12, 2014, 23:58 »
Поддерживаю вопрос. Даже во вконтакте зарегистрировался, чтобы следить/реагировать. Не зря же, ну.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Север 8 февраля
« Ответ #2 : Января 13, 2014, 01:36 »
Спокойствие. Всё будет. Сейчас или завтра.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Север 8 февраля
« Ответ #3 : Января 13, 2014, 01:45 »
Ждём! :)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Север 8 февраля
« Ответ #5 : Января 13, 2014, 15:51 »
Вы с датой промахнулись - у вас сегодняшняя указана. Поправьте, пжлст. :)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Север 8 февраля
« Ответ #6 : Января 13, 2014, 17:41 »
Особенность движка. Спс, поправлю.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Север 8 февраля
« Ответ #7 : Января 26, 2014, 15:41 »
В.контакте написали что сегодня последний день регистрации на ролеконя.

Что будет, если, например, человек зарегистрирует игру, но в последний момент не решиться пойти, это будет очень плохо?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Север 8 февраля
« Ответ #8 : Января 26, 2014, 20:50 »
В.контакте написали что сегодня последний день регистрации на ролеконя.

Что будет, если, например, человек зарегистрирует игру, но в последний момент не решиться пойти, это будет очень плохо?
Поверь моему опыту, всем обычно накласть. По крайней мере, если ты А) не мастер, ибо без вести пропаший мастер подводит 4-5 человек разом; Б) всё-таки мастер, но не предупредил заранее. И всё равно даже для мастеров обычно единственные последствия - минус к карме от игроков, которые пожимают плечами, вздыхают и идут к другим мастерам.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Север 8 февраля
« Ответ #9 : Января 26, 2014, 21:26 »
А что зарегистрироваться только на игру можно?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Ролекон-Север 8 февраля
« Ответ #10 : Февраля 12, 2014, 00:59 »
Лично мне понравилось.
Сначала была презентация трех новых первых российских рпг - Круг Земной (сеттинг по древней скандинавии), Постапокалипис, Книга Маршала Мертвых Земель (а также раскрыли какие книги этого сеттинга в переводе) и великий Ктулху.

После этого приступили к играм.

Некоторые жаловались, что тесновато, но, на мой взгляд, в плане места было вполне прилично.

Я попал на игру Германа, первый модуль по Кругу Земному и мы очень классно сыграли.
Я сделал себе доброго и осторожного викинга, с нами в группе был шаман-бесеркер, толстый ярл и девушка воительница (моя сестра по игре). Позже к нам присоединилась рунная мастерица. Все играли задорно, нескучно и активно. Модуль был про побег от группы преследователей и для пущего антуража нас гнали по всем 12 комнатам. Начали мы в роскошном пустом зале, потом оттуда нас выгнали на верхний балкон (в игре мы как раз пересекали горы), а окончили мы в уютной комнатке с окном и диванчиками.
Сеттинг Германа проработан достаточно детально и книга написана весьма интересно. Прописаны обычаи, традиции викингов. Из новых правил там колода судьбы (почему-то в виде карт), которая отражает помощь богов в битве. По мне рунные камни смотрелись бы антуражней, но Герман объяснил почему они не используются.
Последнее время мне нравятся такие псевдоисторические сеттинги, как например Тени Эстерина:http://vk.com/club42561184 поэтому я поиграл в "Круг" с большим удовольствием, тем более в компании таких хороших игроков!
Может быть мы соберемся снова тестировать Круг Земной, если Герман нас пригласит ;).   

Вокруг проходили другие игры. Какая-то молодеж играла по 5 редакции, Leeder водил Рокуган, кто-то разложил 4 редакцию, а вечером начлся Зов Ктулху в тайной комнате с синематографом.

Как и обещали был чай с печенюшками и можно было заказать кофе.

Спасибо организаторам и участникам, в следующий раз возможно я приду в качестве ведущего, а может даже сделаю доклад :)

Вот тут можно посмотреть ворох фоток с мероприятия:

http://vk.com/album-54230598_186946114

http://vk.com/album-54230598_186953687