Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [Голарион] Как быстро улучшить имидж Варисианцев в глазах игроков  (Прочитано 1541 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Привет всем!


Мои игроки аут оф гейм называют всех варисианцев не иначе как "цыганами" и крайне к ним подозрительны - в лучшем случае что-то вроде "все они конекрады, нельзя им доверять". Все конечно беззлобно, и беды конечно от этого никакой пока нет, но все-таки мне хочется улучшить их имидж именно в глазах игроков. Играем собственно Rise of the Runelords, так что кругом много варисианцев, но впечатление дополнительно портят Szarni во главе с мафиози Джубраилом Виски.


Что стоит предпринять как думаете?  :)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
А почему они так считают?

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Все просто! На партию нападает большое количество моснтры. Слишком много, чтобы они сами справились. На помощь приходят цига... варисианцы. О тех, кто тебе жизнь спас, плохо думать не положено.

Примитивно, конечно, но действенно.
Не знаю, почему циганосианцы у группы вызывают подозрения. Мои игроки о них очень даже ничего отзывались...

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Все просто! На партию нападает большое количество моснтры. Слишком много, чтобы они сами справились. На помощь приходят цига... варисианцы. О тех, кто тебе жизнь спас, плохо думать не положено.

Примитивно, конечно, но действенно.
Не знаю, почему циганосианцы у группы вызывают подозрения. Мои игроки о них очень даже ничего отзывались...

Спасибо за ответ.

Честно говоря думаю тут наложение "опыта встречи с Szarni" и ирл стереотипов про цыган, которые "воруют, барыжат металлоломом и толкают наркоту"
Мне же хочется сделать упор на положительные или полезные группе национальные черты варисианцев.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
А зачем улучшать имидж кого-то, если у партии появились предрассудки? В 7 море у партии, в которой я играл, сформировалось четкое представление о том, что "все водаччианцы - подонки". И тем интереснее было обыгрывать встречу с честным и адекватным водаччианцем.
Не забывай, что расизм считается чем-то ненормальным всего около 50 лет, и в сеттинге, соответствующей эпохи это совершенно нормально.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
А зачем улучшать имидж кого-то, если у партии появились предрассудки? В 7 море у партии, в которой я играл, сформировалось четкое представление о том, что "все водаччианцы - подонки". И тем интереснее было обыгрывать встречу с честным и адекватным водаччианцем.
Не забывай, что расизм считается чем-то ненормальным всего около 50 лет, и в сеттинге, соответствующей эпохи это совершенно нормально.

Так-так-так, секунду. Я говорю не про персонажей, я говорю именно про игроков.

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
А какие у них положительные или полезные группе национальные черты?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Можно ограбить романтический образ цыган на предмет положительных черт: любовь к свободе, сильные чувства, смелость, решительность, атмосфера праздника и т.п. Пусть переправляют рабов в свободные страны в своих повозках ну и т.д.

Оффлайн greyone

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Так-так-так, секунду. Я говорю не про персонажей, я говорю именно про игроков.

Если это проблема в мета-геймовской части, то можно её так же и решать. До или после сессии просто рассказать им отличия между нашими и ненашими циганами, может привести какие-то сеттинговые детали, которые не затронут партию, но раскроют добрую натуру неписей. Как-то так.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
1. Сказать что Seoni - родом из Варисии и вообще варисианка\варисийка
2. Дать почитать комикс
3....
4. Profit!