Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Данная тема предназначена для вопросов и ответов по правилам D&D 3.5.

Является наследницей этой темы, которая является наследницей вот этой, которая... да, верно вот этой.

Перед тем, как задавать вопрос\давать ответ в этой теме, прошу проверить две вещи.
Первая - убедитесь, что это вопрос по правилам, а не по их толкованию\визуализации ("как же так можно - пять атак двуручником за шесть секунд? Это нереалистично!") и не по общей игровой ситуации ("как добиться того, чтобы моего персонажа не зарезали во сне злобные дроу?").
Вторая - что ваш ответ содержит информацию по сути (ответ, указания на ошибки и пр). Например, выражать благодарность можно посредством форумной почты.

Благодарю за следование этим правилам!

Тема популярна Ссылка

Автор Тема: Вопросы и ответы [D&D 3.5]  (Прочитано 825634 раз)

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2580 : Марта 21, 2012, 14:41 »

Геометр, почему отлична-то? Какую цену назначишь такая и будет.

На уровне ап ту ДМ я бы ориентировался на цену аналогичных юн камней.

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2581 : Марта 21, 2012, 15:21 »
Цитировать
Где то видел/слышал про фит, который из 1д6 сник атаки делает - 2д6. Можете подсказать есть ли такой или я что путаю?
Не встречал такого. Похож на самопал.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2582 : Марта 21, 2012, 16:11 »
Может быть имелся в виду  assassin's stance  который дает +2д6 сники?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2012, 16:17 от APJIEKUH »

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2583 : Марта 21, 2012, 16:55 »
Где то видел/слышал про фит, который из 1д6 сник атаки делает - 2д6. Можете подсказать есть ли такой или я что путаю?
А из 2д6 сколько делает?

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2584 : Марта 21, 2012, 17:00 »
Не встречал такого. Похож на самопал.
Ну вот я нашел такой:
IMPROVED SNEAK ATTACK [EPIC]
Your sneak attacks are more deadly than normal.
Prerequisite: Sneak attack +8d6.
Benefit: Add +1d6 to your sneak attack damage.
Special: This feat may be taken multiple times.
Its effects stack.

но мне казалось был аналог.

Может быть имелся в виду  assassin's stance  который дает +2д6 сники?

Не нашел его, откуда он?

А из 2д6 сколько делает?

Если бы я его нашел, то тогда смог бы ответить, правда при условии существования оного.

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2585 : Марта 21, 2012, 17:05 »
Цитировать
IMPROVED SNEAK ATTACK [EPIC]
Фит из серии EPIC, что как бы намекает  - на неэпике аналогов нет. Есть альтернативные варианты увеличения сник атаки, но не аналоги.
И даже он не удваивает снику, а всего лишь добавляет +1d6.
 

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2586 : Марта 21, 2012, 17:12 »
И даже он не удваивает снику, а всего лишь добавляет +1d6

Я ищу способ именно имея 1д6 перескочить на 2д6 с помощью фита, и у меня есть чувство, что я о нем где то читал, собсно за сим и обратился.

« Последнее редактирование: Марта 21, 2012, 17:13 от Todmay »

Оффлайн Ayax

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2587 : Марта 21, 2012, 17:12 »
Люди, есть вопросец. Как выполнять сложности спелкрафта на касты эпических спеллов когда они равняються 100-150?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2588 : Марта 21, 2012, 17:23 »
Люди, есть вопросец. Как выполнять сложности спелкрафта на касты эпических спеллов когда они равняються 100-150?
Э-э-э-э... Быть эпиком со скиллом спелкрафта 100-150 не помогает?

Оффлайн Ayax

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2589 : Марта 21, 2012, 17:38 »
Цитировать
Быть эпиком со скиллом спелкрафта 100-150 не помогает?
Для этого получаеться надо быть эпиком равного уровня что ли? )

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2590 : Марта 21, 2012, 17:53 »
Шмотки на +10 к скиллу. Заклинания. Aid Another.

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2591 : Марта 21, 2012, 18:02 »
Не нашел его, откуда он?
ToB

Оффлайн Istrik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2592 : Марта 21, 2012, 19:04 »
Люди, есть вопросец. Как выполнять сложности спелкрафта на касты эпических спеллов когда они равняються 100-150?
Если мне не изменяет мой склероз, то в описании к эпик спеллам говориться, что для каста такого спелла надо иметь потенциальную возможность накидать указанную проверку спеллкрафта. Т.е. чтобы закастить спелл на DC 100 надо ранг SC = 100 - мод. Интеллекта - 20 - бонус от доп. свистелок и фитов на повышение спеллкрафта. ИМХО,даже на 21м уровне уже вполне реально уронить DC эпик заклинания на 30-40%.

Оффлайн Ayax

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2593 : Марта 22, 2012, 03:45 »
Цитировать
ИМХО,даже на 21м уровне уже вполне реально уронить DC эпик заклинания на 30-40%.
Обоснуй подсчетами, коль не сложно. Я к примеру, как ни считал, больше 60 не смог придумать для 21 уровня.

Оффлайн Deimos

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2594 : Марта 22, 2012, 12:53 »
Делаешь свой кастомный эпический спелл на повышение спеллкрафта (enhancement) -мощность,  насколько хватает твоего собственного спеллкрафта. Кастуешь на себя и делаешь второй эпический спел на повышение спеллкрафта потолще, но с бонусом уже sacred и так сколько нужно раз до достижения нужной величины 100500 мильонов. Разноименные бонусы складываются. Только денег надо много.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2595 : Марта 22, 2012, 13:40 »
Да хоть одноимённые с нарастанием.

Оффлайн TimDruid

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2596 : Марта 22, 2012, 20:44 »
Вечер добрый, подскажите пожалуйста, существуют ли альтернативные варианты "Фамилиаров" (кроме тех кто описаны в Книге Игрока)? Если да то в каких книгах искать?
« Последнее редактирование: Марта 22, 2012, 20:49 от TimDruid »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2597 : Марта 22, 2012, 22:36 »
Существуют.
  • Книга мастера - стр. 200, глава "Фамильяры". Там есть как "продвинутые" фамильяры, требующие фита, так и дополнительные обычные фамильяры.
  • Некоторые существа в монстрятниках помечены как альтернативные фамильяры. Навскидку, увы, не помню, кто именно.

Есть сторонние руководства на эту тему:
  • Encyclopedia Arcane: Familiars - часть классической серии от Mongoose Publishing.
  • Dweomencraft: Familiars - содержит огромную подборку обычных фамильяров. Павлин? Опоссум? Рысь? Пожалуйста! И этим книга не ограничивается. Переведённый фрагмент про фамильяров-слизей.
  • The Book of Familiars - заходит с другой стороны и предлагает подходящего фамильяра каждому классу. Например, воину - оружие-фамильяра, барду - фамильяра-музу...Переведённый фрагмент - лунная кошка (хотя это не то что бы фамильяр, а фейский компаньон).
  • Something Familiar - короткий сборник из двенадцати фамильяров: броненосец, бандикут, краб, олень, фламинго, бес, пекари (не хлебоделы, а животное, похожее на свинью!), коала, слизь, утконос, псевдодракон и паук. (Не знаю, правда, что бес и псевдодракон делают в новых фамильярах...)

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2598 : Марта 22, 2012, 22:48 »
Книга мастера - стр. 200, глава "Фамильяры". Там есть как "продвинутые" фамильяры, требующие фита, так и дополнительные обычные фамильяры.

Обычные там вроде только для хозяев нестандартного размера?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2599 : Марта 22, 2012, 23:07 »
Ты прав, там, похоже, не написано, что маги обычных размеров могут их использовать.

Оффлайн TimDruid

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2600 : Марта 22, 2012, 23:24 »
EvilCat - спасибо Вам. Там есть и для персонажей обычного размера, но не указанно какие бонусы они дают владельцу, а вот для маленьких и больших персонажей указаны и новые фамилиары и бонусы предоставляемые владельцу. А первые 3 руководства где найти можно?

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2601 : Марта 22, 2012, 23:57 »
Также, где-то тут есть список всех дополнительных фамальяров из всех официальных книг. Конкретнее, вот этот пост.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2602 : Марта 23, 2012, 00:12 »
EvilCat - спасибо Вам. Там есть и для персонажей обычного размера, но не указанно какие бонусы они дают владельцу, а вот для маленьких и больших персонажей указаны и новые фамилиары и бонусы предоставляемые владельцу. А первые 3 руководства где найти можно?

Ты просто сторонние руководства? Если заинтересовали, могу выложить и сказать где.

Оффлайн TimDruid

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2603 : Марта 23, 2012, 00:20 »
EvilCat - выложите пожалуйста, если не сложно. Вопрос касательно поста Theodor V., к примеру я выбираю "Воздушного элементаля" он по умолчанию даёт множество возможностей, и как я понимаю не даёт каких либо бонусов наподобии "Фамилиаров" из PHB, к примеру +2 к реакции и т.д.?

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2604 : Марта 23, 2012, 00:30 »
Вообще, достаточно почитать описание фита Improved Familiar:
Цитировать
Granted Abilities: In addition to their own special qualities, all familiars grant their masters the Alertness feat, the benefit of an empathic link, and the ability to share spells with the familiar. See page 53 of the Player’s Handbook for details.

Оффлайн Кристиан

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2605 : Марта 23, 2012, 03:10 »
Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то специальная книга, дающая конкретную детальную раскладку по клирикам разных богов? Интересует, разумеется, не общедоступная информация на два абзаца аля Википедия и НЕ та, что есть в Faith and Pantheones, Defenders of Faith  и Complete Divine.
Грубо говоря, есть ли книга, где более подробно прописаны фичи клириков большинства храмов с учетом их специфики (с циферками/параметрами/инструкциями)?
Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн Ayax

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2606 : Марта 23, 2012, 04:51 »
Цитировать
Грубо говоря, есть ли книга, где более подробно прописаны фичи клириков большинства храмов с учетом их специфики (с циферками/параметрами/инструкциями)?

Еще более подробно, чем в списке книг который ты уже указал - уже нет. Посколько играете по ФР, как я понял, то еще какие-то крохи могут найтись в FRCS.

Василий Аспидов

  • Гость
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2607 : Марта 23, 2012, 06:40 »
Есть ли где:

1) Особые книжки для игры в декорациях арабской сказки - спики гениев и джиннов, спец.сеттинги в стиле "Аладин в ДнД", вроде Аль-Кадима, и так далее? Редакция - 3.5. Желаемый язык - русский
2) Где можно почитать про жизнь, быт и мировоззрение разных типов гениев на русском? А их статистики под 3.5 редакцию?
3) Нигде нету Manual of the Planes на русском, а? Ну очень надо, очень.

Спасибо за ответы.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2608 : Марта 23, 2012, 11:54 »
1) Особые книжки для игры в декорациях арабской сказки - спики гениев и джиннов, спец.сеттинги в стиле "Аладин в ДнД", вроде Аль-Кадима, и так далее? Редакция - 3.5. Желаемый язык - русский

Книга Sandstorm. Не думаю что есть перевод на русский. Возможно что-то полезное будет в книгах по Дарксану...

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы.
« Ответ #2609 : Марта 23, 2012, 13:07 »
И Sandstorm, и элементы Dark Sun (у которого есть только условно-официальные конверсии в 3.5) дадут только правила по пустыням и похожим вещам, сразу должен предупредить - специфически арабского там минимум.