Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Нестандатроное использование заклинаний символ Х  (Прочитано 1508 раз)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Думаю понизить круги заклинаний различных символов - так как зачастую надо, чтобы они были начертаны в "данжонах", где нет чрезмерно крутых нпсей (антуражно это). Но возникает вопрос не чревато ли это осложнениями с балансом при нестандартном использовании (отличном от защиты разнообразных дверей, проемов и прочих древних никому не нужных руин :) ) Собственно вопрос - как считаете - к каким неочевидным на первый взгляд последствиям приведет понижение допустим на два круга?
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 22:18 от Мышиный Король »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Я вообще ничего не понял.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Вроде с ходу не предвидится никаких особых моментов. SoD эффекты на таких уровнях уже есть. Символы сами по себе... Нет, ну скажем Symbol of Persuation, который даёт charm на час, конечно, забавно чертить на городских воротах или там на колокольне над городской площадью, забираясь туда ночью и тайком. Но цены... В общем, не видно особых дыр, кроме, разве пределов по hp, которые для среднеуровневых заклятий могут быть великоваты. 

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Ага, спасибо.


Цитировать
Я вообще ничего не понял.

Хочу, чтобы например символ смерти мог появляться в замках и подземельях без участия мага 15 уровня в их создании. Спрашиваю какие могут быть злоупотребления, если понизить такие заклинания круга на два.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
А чем тебя напрягает участие мага 15-ого уровня?
И чем участие мага 11-ого уровня принципиально отличается?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
А разве маг 11 уровня (или меньшего) не мог эти заклинания по свиткам применить?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Цитировать
А чем тебя напрягает участие мага 15-ого уровня?
И чем участие мага 11-ого уровня принципиально отличается?

Тем что магов 11 уровня на порядок больше, если не на два. А главное 15го реально мало. Соответственно символ будет логично смотреться в намного меньшем числе мест. В особенности, если речь идет о лично оборудованном логове.
Цитировать
А разве маг 11 уровня (или меньшего) не мог эти заклинания по свиткам применить?

Может. Но если он достал где-то свиток заклинания 8го круга, то почему бы не заваляться еще какому-нибудь заклинанию. (Свитков 8го круга меньше пропорционально тому насколько меньше магов способных кастовать такие заклинания.) Короче потребность в том, чтобы сделать символы более распространенными чем свитки 8 (подставить нужное число) круга.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Я тут уже сам пару неправильных использований придумал - вроде ничто не мешает прислать политическому сопернику картину с нарисованным символом или начертив на небольшой каменной плите телекинезом доставлять к монстре...

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ratty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Нет, ну скажем Symbol of Persuation, который даёт charm на час, конечно, забавно чертить на городских воротах или там на колокольне над городской площадью, забираясь туда ночью и тайком.
И не тайком, а в открытую под присмотром магистрата.
И не на колокольне, а на двери таможни. Или, как правильно сказано, на городских воротах.
А кто морду воротит - того отдельно досматривать.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Моя личная практика показывает, что нужно быть осторожнее с Symbol of Sleep. Особенно, если он вдруг будет 3-го уровня.