Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Кампания в Dragon ge RPG  (Прочитано 996 раз)

Оффлайн Kakolukia

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Кампания в Dragon ge RPG
« : Мая 02, 2014, 22:13 »
Решили с друзьями поиграть в Dragon Age RPG. Сам я играл всегда по готовым модули, по причине нехватки времени и фантазии. Решал обратиться за советом. Я хочу дать игрокам карту Ферелдена, а по хронологии у меня идет оккупация Орлесианцами,  многие города захвачены (если не все). Люди живут в повстанческих лагерях, а враг превосходит числом.
  Как лучше реализовать идею со свободой действий для игроков в роли повстанцев? Захват арсеналов, набор отрядов, поиск сторонников и прочее.  Каким образом мне как мастеру контролировать мир, те же поставки продовольствий в другие города, маршруты караванов и прочее?
Буду рад узнать  ваше мнения. :nya:

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Кампания в Dragon ge RPG
« Ответ #1 : Мая 02, 2014, 22:40 »
Я бы предположил, что нет ни повстанческих лагерей, ни, тем более, караванов.
Страна живёт своей жизнью. Люди живут в своих домах и занимаются своей повседневной деятельностью. Крестьяне возят еду на ближайший торг, всё равно, замок ли это их помещика, город или королевская крепость.
Гарнизоны орлесианцев есть в королевских крепостях и цитаделях больших городов. Живут они мирно, поскольку какая бы то ни было партизанщина явно противоречит интересам что городского нобилитета, что окрестных лендлордов.
"Набор отрядов" ведётся лендлордами в обычном режиме. Задача "повстанцев" исключительно в том, чтобы по зелёному свистку необходимое количество лендлордов выступило против Орлесии конно, людно и оружно, а большинство остальных остались нейтральными. Т. е., исключительно "поиск сторонников". А за "захват арсеналов" (т. е., одиночное нападение на королевскую крепость) тебя поймает и повесит (либо выдаст орлесианцам) лендлорд любой ориентации - либо как мятежника, либо как явно вредного делу освобождения страны идиота и/или провокатора, либо же просто как разбойника.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Кампания в Dragon ge RPG
« Ответ #2 : Мая 03, 2014, 08:06 »
benevolent,
1) а они точно могут до этого додуматься, в средневековье-то?
2) ну нафиг такое сопротивление, в котором нельзя даже грабить караваны конвои. лучше сопротивление, которое позволит ИП беспорядки нарушать в своё удовольствие и во славу революции.

Оффлайн Redrick

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Кампания в Dragon ge RPG
« Ответ #3 : Мая 03, 2014, 14:31 »
Собственно, в книжке "Украденный трон" Гейдера положение дел на тот момент описано. Повстанцы во главе с королевой (а затем Мареком) ныкаются по лесам или далеким замкам, и у них есть уже собранное войско. Большая часть мирного населения (да и разбойнички всякие) сочувствуют именно повстанцам.
Книжка, правда, более чем посредственная, чего и стоило ожидать...