Здравствуйте, Гость

Автор Тема: 3.5 Готовим Илитидов  (Прочитано 1149 раз)

Оффлайн Eryx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
3.5 Готовим Илитидов
« : Мая 26, 2014, 13:00 »
Сейчас вожу партию сильно оптимизированных персонажей. Обычные монстры из монстрятника кушаются ими на раз. Решил оптимизировать монстров. Так как в партии есть персонаж с престижником Illithid Slayer решил препарировать собственно иллититдов. Партия сейчас уровня 11, но встреча с сабжами возможна через уровень другой. Собственно задач 3:
1. Подогнать обычного иллитида CR 8, чтоб они хоть что то могли, хотя бы нобигая пачками.
2. Изготовить годного псионика CR 12.
3. Изготовить миллера вырывателя мозгов CR 12.
Требуется минимум отсебятины. Задача не убить партию, а заставить их помучиться дать им интересных противников.
В игре используются правила псионики, псионика считается вариантом магии, т.е. Dispell сносит и псионические и магические эффекты в не зависимости от типа кастера его применившего, Power Resistance и Spell Resistance - одно и то же и т.д.


Текущие соображения:
в EPH есть вариант иллитида с псипонтами и силами. есть идея использовать именно его заменив часть фитов и сил. Последние думаю набирать как если бы он был телепатом.
силы vigor, inertial armor и force screen - первое что приходит в голову.
Mental Barrier, Id Insulation скинуть и зменить. Body Adjasment возможно то же.
Взять фит Mindsight, правда пока я не решил что им заменить.


Имея возможность применять силы как псионик 9го уровня брать как кого нибудь псиона 1 и получить пару сил 1го уровня  и пару псипонтов не кошерно. Дать ему какой нибудь престижник и продожать как-нибудь прогресировать? Разрешить стакать уровни иллитида и телепата?
 
По воину: 4 тентакля, 2 руки а мультиатаки нет. Каким классом прогрессировать пока не ясно.
 


Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Готовим Илитидов
« Ответ #1 : Мая 26, 2014, 13:24 »
Если набигать пачками
То выдать в зубы Ability Focus на майнд бласт - тем что будут набигать.
В Lords of Madness было аж емнип 2 варианта иллитида рукопашника ну и конечноже Туун Халк из ММ5 -ультимативный иллитид милишер

Оффлайн Eryx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Готовим Илитидов
« Ответ #2 : Мая 26, 2014, 14:00 »
Рукопашников в LoM'е не нашел. А вот что проглядел Улитарида, да косяк. Подпилить псионический вариант и псих CR 12 готов.
Тунцовый Халк забавен по описанию, но есть небольшие сомнения в его ТТХ. Натравлю на них одного, посмотрим что как.

Ability Focus массовке в сам деле не повредит.

 

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Готовим Илитидов
« Ответ #3 : Мая 26, 2014, 16:07 »
Я делал энкаунтер с учётом псионов, может быть что-нибудь из наработок по "оптимизации монстров" будет полезно (правда учти меня было два отличия: 8-9 ЕСЛ игровых перс. psionic == magic):
1. basic class == ardent (у него намного более интересная механика, если класть поверх имеющихся рассвовых HD).
2. Voidmind template (MM3: 188) -- его правда не на иллитидов, а на порабощённых ими монстров надо класть

не знаю насколько следующий пункт будет тебе подходит:
3. псионику (как и мартиалку) выгодно класть на monstrous humanoid(именно он даёт оптимальное соотношение Save\HP\BAB\HD на +1ECL +1CR (*)для "обычных" бойцов) с большим количесвом взятых рассовых уровней, и парочкой advanced(size) -- берётся в т.ч. для увеличения HP, после чего учим его манифестить от HD. В результате получается ВЕСЬМА неплохо.

П.С.
11ECL и при этом "сильно оптимизированные" вообще водить по-моему сложно, те уровни, когда могущество персонажей начинает очень быстро расти, даже если "поломы" не использовать.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 14:44 от Son_of_Morning »

Оффлайн Eryx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: 3.5 Готовим Илитидов
« Ответ #4 : Мая 27, 2014, 00:44 »
Есть специальный класс для воина иллитида в FR:Underdark, Illithyd Body Tamer называется. но вот смотрю на него и не могу понять имеет ли он смысл.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2014, 00:49 от Eryx »