Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Bastion и Transistor  (Прочитано 755 раз)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Bastion и Transistor
« : Мая 30, 2014, 19:29 »
Удивлён, что на форуме нет темы с обсуждением недавно вышедшего нового шедевра от SuperGiant Games — Transistor. Предлагаю в этой теме делится впечатлениями, сравнениями игр и интерпретациями сюжета.

От себя добавлю вот что: мне в своё время очень полюбился Bastion. За потрясную визуализацию, за голос Рассказчика, за сказочный сюжет и самый красивый постапокалипсис. Ну и с динамикой на всё преотлично. Прошёл его дважды, вместе с New Game+, заверша все испытания, улучшив оружие и выполнив ачивки в мемориале. Даже в Steam сколько-то собрал. В общем, игра зацепила как надо.

И вот вышел  Transistor.  На мой взгляд, разработчики собрали всё лучшее, что было в Bastion (закадровый голос, визуальную составляющую, потрясный саундтрек и нетривиальный апокалиптический сюжет) и внедрили это в Transistor, добавив при этом тактику, историю персонажей (которую просто так и не раскроешь) и сменив декорации на нуар-киберпанк. Мне игра пришлась весьма по нраву, а саундтрек надолго поселился в плейлисте. Главный минус — фигли тут так мало?

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Bastion и Transistor
« Ответ #1 : Мая 30, 2014, 20:12 »
Удивлён, что на форуме нет темы с обсуждением недавно вышедшего нового шедевра от SuperGiant Games — Transistor.
Не надо обсуждать, надо играть. Не отвлекай от второй рекурсии.