Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Свалить в Парагвай.  (Прочитано 2854 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Свалить в Парагвай.
« : Июня 02, 2014, 21:37 »
Мне тут в голову пришла идея перебраться в Парагвай c женой и собакой.
Не в гости, а на много лет.


Вопрос такой. Есть ли на форуме кто-либо живущий в Парагвае? Или может у кого есть знакомые?
Или может кто-то знает сайт, на котором ново-парагвайцы обитают и делятся своими впечатлениями об этой стране?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #1 : Июня 02, 2014, 21:47 »
Почему именно Парагвай, если это не секрет, конечно же?

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #2 : Июня 02, 2014, 22:00 »
Почему именно Парагвай, если это не секрет, конечно же?
Правильно, в Камбоджу надо.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #3 : Июня 02, 2014, 22:04 »
В Занзибар тоже нефигово.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #4 : Июня 02, 2014, 23:13 »
Камбоджу, Занзибар и Парагвай сравнивать - это из истории про Украину граничащую с Монголией где-то в районе Литвы и Пакистана из представления стереотипного жителя штатов.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #5 : Июня 03, 2014, 00:24 »
Камбоджу, Занзибар и Парагвай сравнивать - это из истории про Украину граничащую с Монголией где-то в районе Литвы и Пакистана из представления стереотипного жителя штатов.

Так ты из штатов?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #6 : Июня 03, 2014, 09:33 »
Так, так, так, народ. Вы не в ту степь ушли. Я не просил сравнивать Парагвай с Камбоджей.
Я хотел узнать про Парагвай. Жил ли там кто и какие у него остались впечатления?

Камбоджа и Занзибар мне не подходят, потому как они не в Южной Америке. :))

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #7 : Июня 03, 2014, 10:56 »
А кто говорил, что они лично тебе подходят? Тут каждый за свои мечты об экзотических странах.  :)

Если ты серьёзно собрался туда валить (в чём я сильно сомневаюсь, раз ты такое решение принял не выяснив всех деталей - в этом плане Парагвай ничем не будет отличаться ни от Камбоджи ни от Занзибара), то я даже не знаю - попробуй написать в гуглах "иммиграция в Парагвай", там всё будет очень серьёзно и неинтересно, можно даже в итоге прийти к выводу, что там то же самое и ехать никуда не надо.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #8 : Июня 03, 2014, 11:03 »
Южной Америке. :))
Интернет принес когда-то давно про эквадор http://rusec.livejournal.com/tag/%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80

Как я понял, если есть заработок в интернете, то жить там вполне замечательно, ибо еда-жилье-прислуга стоят копейки, а остальное можно заказать по почте из китая. Но при этом как учить детей лично мне совершенно непонятно, ибо толкового образования на местах нет, а репетиторов из москвы не привезешь.

Цирк

  • Гость
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #9 : Июня 03, 2014, 11:08 »
Вопрос такой. Есть ли на форуме кто-либо живущий в Парагвае? Или может у кого есть знакомые?

Я хотел узнать про Парагвай. Жил ли там кто и какие у него остались впечатления?

Вот же ты всё-таки аутист.

Тут 80% форумчан боится из дома за хлебом выйти, а ты говоришь про живущих в Парагвае.

Что касается онтопика, Парагвай, судя по статье в Википедии, довольно крут. Можешь ехать.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #10 : Июня 03, 2014, 13:42 »
Прожил в Парагвае месяц. Вижу только один возможный плюс переезда, но и за ним лучше ехать сразу в Колумбию. Конкретные вопросы можешь задавать.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #11 : Июня 03, 2014, 14:38 »
Насколько там развита преступность?
Можно ли ходить спокойно по улицам, или надо таскать АК за спиной?
Как местные относятся к русским (не к тем, что в их нем пантеоне славы похоронены), а к современным.

Это правда, что прожил в Парагвае три года и стал чихуахуа гражданином Парагвая?
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 15:02 от Mr.Garret »

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #12 : Июня 03, 2014, 15:21 »
Камбоджу, Занзибар и Парагвай сравнивать - это из истории про Украину граничащую с Монголией где-то в районе Литвы и Пакистана из представления стереотипного жителя штатов.
А кто сравнивает? Просто предлагаем варианты.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #13 : Июня 03, 2014, 15:32 »
Насколько там развита преступность?
Можно ли ходить спокойно по улицам, или надо таскать АК за спиной?
Сильно зависит от улицы. Полезно составить в голове карту окрестностей типа "вот здесь хожу свободно, здесь появляюсь только в светлое время суток, здесь -- только с тремя товарищами, а сюда не хожу вообще". Границы между этими зонами могут проходить довольно неочевидно. Кроме того, стоит помнить о таком народном промысле как "подъехать на мотороллере, выхватить из рук ценности и быстро скрыться". Но в целом на центральных улицах вполне безопасно, тем более, что там обычно много полиции с серьёзным огнестрелом.

Учитывая отсутствие работы, медленное, но верное подорожание жизни, обилие дешёвой наркоты и бейби-бум, вангую, что в ближайшем будущем уровень преступности будет постепенно повышаться.

Цитировать
Как местные относятся к русским (не к тем, что в их нем пантеоне славы похоронены), а к современным.
Вполне дружелюбно.

Цитировать
Это правда, что прожил в Парагвае три года и стал чихуахуа гражданином Парагвая?
Правда, но есть нюансы.
Во-первых, чтобы получить вид на жительство в Парагвае, необходимо представить документы о своей платёжеспособности и отсутствии судимостей, которые надо будет заверить в консульстве в Москве.
Во-вторых, для этого нужно завести депозит в парагвайском банке, кажется не менее $5500.
В-третьих, надо за эти три года не влипнуть ни в какую криминальную историю.
В-четвёртых, надо за эти три года устроиться на работу в Парагвае и желательно не грузчиком/дворником/продавцом.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2014, 15:34 от Dmitry Gerasimov »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Свалить в Парагвай.
« Ответ #14 : Июня 03, 2014, 15:35 »
>Учитывая отсутствие работы, медленное, но верное подорожание жизни, обилие дешёвой наркоты и бейби-бум, вангую, что в ближайшем будущем уровень преступности будет постепенно повышаться.
Не веселая перспектива.

С остальным понятно.
Спасибо!