Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вести с полей: Июнь 2014  (Прочитано 1584 раз)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Вести с полей: Июнь 2014
« : Июня 04, 2014, 22:45 »
Несмотря на плотный летний график у всех участников, продолжаются наши приключения по Apocalypse World. Над относительно спокойным и благополучным Тамбо-Кемадо сгущаются тучи, кое-кто из персонажей уже заикнулся про "пора валить". Слухи о неумолимо надвигающейся с севера мощной военной угрозе больше нельзя игнорировать; Совет Магнатов затворился на многочасовое совещание. С объявления принятого решения, видимо, и начнётся следующая сессия.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Июнь 2014
« Ответ #1 : Июня 10, 2014, 00:01 »
 Мы решили совмещать адские пьянки на природе с ролевыми играми.
Посему отправились на необитаемый остров посреди великого озера и устроили там всякое.

Получилось весьма весело.
Фотки на форум не заливаются, так как зело велики. Но кому не лень, может посмотреть их в альбоме ниже.

Играли продолжение "Записок о Храмовой Войне".

Как обычно вот тут можно кратко о ней прочитать:
http://vk.com/topic-48742459_30152153
А вот тут можно посмотреть иллюстрации к ней:
http://vk.com/album-48742459_196079856

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Июнь 2014
« Ответ #2 : Июня 27, 2014, 14:55 »
После трёхнедельного перерыва удалось собраться на очередную встречу по Apocalypse World, правда, совсем короткую и относительно малособытийную. За два с половиной часа собственно игры, кубики кидались 5 или 6 раз, в одном случае это был read a sitch, в остальных read a person. В основном действие было посвящено светлым советам и переоценке ресурсов перед лицом угрозы мощного вторжения с севера.

Лицо-в-полтинник (оператор, NPC): Мари, если ты станешь работать на меня, все в Тамбо-Кемадо будут знать, что ты человек моего клана, и ни у кого не возникнет вопросов, кто ты такая, по какому праву здесь живёшь, кто может за тебя заступиться и так далее.
Леон (ООС): Ага. "Эй, мозгач, поди сюда. Проектор болевой волны есть? А если найду?"

Леон (заканчивая долгую речь): В общем, Джоан, подумай хорошенько о том, что ты можешь предложить людям и что ты им завтра скажешь на общем совете.
Бандолеро (ООС): Асоциальный убийца-одиночка Леон учит харизматичного лидера Джоан общаться с людьми!

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Июнь 2014
« Ответ #3 : Июня 29, 2014, 19:46 »
Мы решили провести окончание первой части Записок (о которых я писал выше) олдскульно, как в студеческие годы, с пивом и на всю ночь с переходом в утро. Все получилось шикарно, завершение было хорошим и эпичным. Я выложу эту в этот пост краткое описание, но оно изобиует типичными для сеттинга словами, поэтому тех кому это неприятно, просьба не читать.
Для финального сражение была развернута огромная карта из трех больших тайловых секций, кроме того была подземная секция для диверсантов и отдельно специальными тайлами двигались полки. Так то!
Фотки скоро будут в группе в контакте.

Модуль завершен, но не кампания. Государство, которое представляли герои игроков получило несколько очков в глобальном противостоянии. В ближайшие полгода я планирую регулярно возвращаться к этой теме и прводить как одиночные сесии по Храмовой Войне, так и полноценные мини кампании, такие как эта.

 ТЕНЬ КОНФЛИКТА
Дата: 24 мая,7 июня, 15 июня, 26 июня
Стиль: выживание, интриги, война
Место: Гвидр
Время года: лето 1360
Длина: три сессии

ог-минойс 1360 года от откровения Соустрайна...
Гвидр охвачен смутой.
Прикрываясь королевскими разрешениями и дипломатическими эдиктами магологи безжалостно выкачивают ресурсы из его земель. Лордам и рыцарям дан строгий указ не поддаваться на провокации и не вступать в конфликты, чтобы не нарушить хрупкое дипломатическое рановесие между государствами.
Тень конфликта легла на небольшую горную крепость в местечке Торнье. Командир Гомер, осадил крепость и потребовал у молодого лорда Вальтера сдать ее, предъявив королевский указ. Из Горм Калада отправили духовника Гилада для дипломатических переговоров, но рейциты попытались его устранить. Бог сохранил духовника и помог ему спастись с помощью крестьянина Миро. После ночного штурма замок был взят и лорд Вальтер оказался в плену. Гилад и Миро прокрались в крепость и освободили Вальтера, бежав вместе с ним в деревню Мак-Ватт, где родился Миро, но там их ждал неприятный сюрприз.
Назер Мак-Ватт объявил Вальтера своим пленником, но по совету мудрого демортена дал ему возможность получить свободу, приняв участие в играх в честь традиционного праздника Циогайр. Вместе с ними участие принимали Родрик, Хельга и Хаскульд по прозвищу Дюр. Игры были испытанием ловкости, разума, силы и боевого умения, а победитель получал благословление духов и отправлялся на Утес Павших, откуда возносился в царство с'маогов! Великая честь.
Однако на играх победил не Вальтер, а неожиданно - Гилад. На Утесе Павших духовнику было видение, он увидел божий свет в молодом Миро, что скрыл от всех, кроме Иерофанта.
Герои добрались до Горм Калада, несмотря на рейцитского ведьмака, преследовавшего их. Великий Иерофант Томар, бывший покровителем и другом Гилада, принят их и устроил им встречу с герцогом Горм Каладским. Тот отказал им в поддержке, следуя указам короля, но несколько его рыцарей предложили свою помощь в ответ на пламенный призыв молодого лорда. Также отец Гилад завербовал несколько отрядов кондотьеров.
В деревне Мак-Ваттов Вальтер заключил договор с Назером, пообещав ему дворянство, родство и множество других наград в обмен за помощь, и получил отряд горцев.
Сражение за Торнье было долгим и суровым. Миро и Хельги возглавили отряд диверсантов, проникших в крепость через тайный проход. Армии рейцитов и гвидритов встрелись перед крепостью в решительном сражении. После отячаянной сечи Вальтер разбил врагов и ворвался в оскверненную дэдимортисами крепость. Командир Гомер и маголог были взяты в плен, но ведьмаку Молду удалось бежать, унеся с собой то, зачем была затеяна вся эта операция - бесценный сундук с нимхейлом, добытым в старых шатах Торнье...
Павших похоронили, героев наградили, но эта битва была лишь тенью грядущего конфликта, который начался уже через несколько месяцев.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2014, 20:04 от Azalin Rex »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Июнь 2014
« Ответ #4 : Июня 30, 2014, 08:29 »
Начали после долгой подготовки кампанию по 7-му морю. Первый модуль - Fischler’s Rescue из сборника Rapier's edge.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2014, 08:44 от Abash »