Здравствуйте, Гость

Автор Тема: orcus conversion h1-e3  (Прочитано 1933 раз)

Оффлайн Lichyk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Dungeon & Dragons 4
    • Просмотр профиля
orcus conversion h1-e3
« : Июня 09, 2014, 16:09 »
Наткнулся тут в интернетах на такую замечательную штуку.не знаю,по правилам форума можно ли давать ссылку,но  она прекрасно гуглится по запросу как в теме. Автору не понравилось то,что линейка модулей Н1-Е3 (та,что в конце про Оркуса) в середине кампании собственно с Оркусом не связанна. Н1 про него,а дальше до Е2 вообще с ним никак не связанна.модули сделанны так,что их можно играть отдельно и из-за этого они не очень сильно друг с другом связанны.и кампания,если ее брать прямо по этим модулям,полусается суховата и не изобилует сюжетными поворотами,глубокими связями и всем прочим,о чем так здорово расписанно в DMG.короче,очень мне нравится и прям не могу не поедлиться!
Собственно,хотел узнать,играл ли кто-нибудь, используя этот материал,если играл,то какие впечаттления?может быть,у кого-то есть свои домашние дополнения к этому контенту?кроме того,меня смушает,что там все на английском,а знания языка не позволяют осваивать материал 'налету',приходится переводить,особенно то,что относится ко всякого рода письмам или монологам НПЦ. про последние хочу отметить,что они хоть и длинноваты,но зато очень интересны и вносят изюминку в сюжет.правда,во всяком случае,в пирамиде теней монологи 18+ )).если вдруг кому-то интересно,могу поедлиться переводом реплик персонажей (пока малоо и качество не радует),а так же своими наработками по части сцен (кое-что добавил,адаптирровал крепость царства теней под 5-7 уровень).а еще игроки ведут записи событий кампании,кое-что даже в стихал в формате шуточно-геройского эпоса))

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: orcus conversion h1-e3
« Ответ #1 : Июня 09, 2014, 16:16 »
Фантом Студио перевели от Н1 до Е1

Оффлайн Lichyk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Dungeon & Dragons 4
    • Просмотр профиля
Re: orcus conversion h1-e3
« Ответ #2 : Июня 09, 2014, 16:41 »
Я знаю) но это немного не то,это дополнения к этим модулям.руководство к тому,что нужно в них поменять,что бы они были более связанны друг с другом

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: orcus conversion h1-e3
« Ответ #3 : Июня 09, 2014, 18:05 »
Ты написал, что там все на английском, вот я и подумал, что ты не знаешь о переводе. А чтобы добавить связь, нужно сущестенно перекроить приключения. Я пытался их адаптировать под другой сеттинг и сюжет сделать по этому сеттингу. Но оказалось легче написать новые.

Оффлайн Lichyk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Dungeon & Dragons 4
    • Просмотр профиля
Re: orcus conversion h1-e3
« Ответ #4 : Июня 09, 2014, 19:15 »
ну вот к моему удивлению, перекраивать надо не так уж много) при этом это в основном дополнительные сцены, или что-то в названиях или репликах нпц меняется. а новый сцены, как правило, очень интересные. к тому же, все элементы, которые добавляются, очень легко отключаются или заменяются. короче, рекомендую посмотреть, прежде чем осуждать)

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: orcus conversion h1-e3
« Ответ #5 : Июня 09, 2014, 19:25 »
1. Я не осуждаю. Ты хотел узнать, пытался ли кто-то менять эти приключения, я ответил.
2. Что посмотреть?

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: orcus conversion h1-e3
« Ответ #6 : Июня 10, 2014, 00:46 »
Наткнулся тут в интернетах на такую замечательную штуку.не знаю,по правилам форума можно ли давать ссылку,но  она прекрасно гуглится по запросу как в теме. Автору не понравилось то,что линейка модулей Н1-Е3 (та,что в конце про Оркуса) в середине кампании собственно с Оркусом не связанна. Н1 про него,а дальше до Е2 вообще с ним никак не связанна.модули сделанны так,что их можно играть отдельно и из-за этого они не очень сильно друг с другом связанны.и кампания,если ее брать прямо по этим модулям,полусается суховата и не изобилует сюжетными поворотами,глубокими связями и всем прочим,о чем так здорово расписанно в DMG.короче,очень мне нравится и прям не могу не поедлиться!
Собственно,хотел узнать,играл ли кто-нибудь, используя этот материал,если играл,то какие впечаттления?может быть,у кого-то есть свои домашние дополнения к этому контенту?кроме того,меня смушает,что там все на английском,а знания языка не позволяют осваивать материал 'налету',приходится переводить,особенно то,что относится ко всякого рода письмам или монологам НПЦ. про последние хочу отметить,что они хоть и длинноваты,но зато очень интересны и вносят изюминку в сюжет.правда,во всяком случае,в пирамиде теней монологи 18+ )).если вдруг кому-то интересно,могу поедлиться переводом реплик персонажей (пока малоо и качество не радует),а так же своими наработками по части сцен (кое-что добавил,адаптирровал крепость царства теней под 5-7 уровень).а еще игроки ведут записи событий кампании,кое-что даже в стихал в формате шуточно-геройского эпоса))

Спасибо за наводку. Оказывается, я использовал апдейты монстров из этой конверсии около года назад, не подозревая о существовании самой конверсии ;)
Материал интересный. Но все равно нужно перерабатывать и адаптировать. Как обычно )

Планирую что-то использовать в эпическом завершении своего 4-го компейна, который идет с некоторыми перерывами уже почти 4 года (а я надеюсь эпично завершить его этой осенью).

Оффлайн Lichyk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Dungeon & Dragons 4
    • Просмотр профиля
Re: orcus conversion h1-e3
« Ответ #7 : Июня 10, 2014, 10:58 »
Вот как раз многи монстры из этой конверсии мне не понравились.например,финальный бой с каларэлем там уныл до безобразия.у калареля есть способность,исцеляющаяя нежить,а вся нежить в сцене-миньоны.так что твой вариант этой сцены,например,намного лучше.и у меня неплохо получилось)
вообще,может есть и хорошие сцены,просто я не вникал в них особо.там монстры переделанны под стиль третьего монстрятника\эссенции?