Здравствуйте, Гость

Автор Тема: 3,5 ecl 9, Саппорт(Бард+Ur-priest), мечтающий о Fochlucan Lyrist  (Прочитано 980 раз)

Оффлайн Paladins_corpse

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с напылением злобной дамочки(NE, human(желательно human,иначе мастер заподозрит неладное)

Источники - 3,0 очень мало что можно, обсуждается, почти все не пропускается
Tome of ... врятли пропустят, журналы - мимо, нет PF, псионики, ...
Разрешены комплиты, UA почти всегда можно. Вообще можно почти все, ток спросить нужно :)
Параметры - кубиком - вышло 11 13 17 14 10 15, у нас 2 стата можно поменять местами, я сделала 11 13 10 14 17 15.
Цель - бафать, помогать и быть нейтрал эгоистом при этом)
пока выходит монк2-бард6-ур-прист1, далее планирую взять 2й лвл приста для девойшн фитов, и с сублим чордом выйти к заветному Fochlucan Lyrist-у
Деньги - по пхб.

Вопросы следующие - можно ли взять эвейжн проще(или разумнее), чем монк2?(дивайн оракл не был одобрен :( а есть сильное желание сохранить хоть 1 кастер лвл)

Есть ли возможность это чудо сделать способным нормально стрелять из лука? :nya: 22к на энерджи лук, боюсь, не хватит.

Если я правильно понимаю правила ребука.. ребук от ур приста 2 вообще не стоит как-либо использовать кроме как на заполнение дивайн фитов?(дмм персист фактически забанен - у нас используется система уровень спелла+метамагия не должны превышать максимальный спелл слот, который есть у кастера в данный момент, а персист+Divine Power это вообще 10й круг,те даж имея 9й лвл спеллов я не смогу сделать персист спелл выше 3го)

Вообще нет идей какие фиты брать. Если я ничего не упускаю, то это просто немного извращенный бард и фиты тут нужны бардовские на кураж, верно?)

Буду благодарна за любую помощь, спасибо!!

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Speak Language (Druidic) который требуется Fochlucan Lyrist, в схему не вписывается.

В случае сочетания с ур-пристом вряд ли найдется источник evasion эффективнее монаха 2.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Мне почему-то кажется, что если ДМ банит ДММ то и на двойную фаст-прогрессию в виде UR+SC будет посматривать очень неласково.

Оффлайн Felessan

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
В связи с тем, что я как раз занят ломанием системы на попытку взятия чего-то подобного, рискну посоветовать обратить свое внимание на престиж-классы Spelldancer (Magic of Faerun(увы, 3.0)), Prestige bard (из все той же Unearthed Arcana), Initiate of Draconic mysteries (Draconomicon(не помню, 3.0 или 3.5)). Первый позволяет взять evasion без потери кастерлевела, последний - с потерей одного, второй - надстраивать лириста не на родной бардовский каст, а на визардский, что лично мне кажется более эффективным.

Если же получится пробить у мастера журналы, там есть вариантный визард aka Filidh(Dragon #324), который сам по себе имеет абилку, в общем эквивалентную бардик нолиджу(по RAW "functions as the bardic knowledge ablitity"). РАссуждать про исторявый бэк филидов, и, в частности, фоклуков, друидов и бардов я не буду, хотя грамотное тыкание в мастера источниками на эту тему способно, наверное, послужить аргументом для этого варианта.

Ну и да, я все еще веду разработку более оптимального билда, если найду что-то категорически интересное - положу сюда.

P.s. специально мерил - если брать визарда с Focused Spectialist(Evocation, Necromancy идут лесом, т.к. нормального DC все равно не будет, в качестве последней выкинутой школы можно взять иллюзии или энчант, если модуль предполагается усредненно мордобойным, или конжур(спасибо shadow conjuration), если модуль предполагается более социальным), спеллов у него будет БОЛЬШЕ, чем у предельного барда/сублим корда/ур-приста/лириста

P.P.S в последние несколько дней задумался о сборке filidh/monk/unseen seer/ur-priest/Lyrist of Fochlucan и, шире, заменой таки ur-priestа на друида с использованием Arcane Hierophant. Но этот билд у меня пока не выкристаллизовался, увы.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2014, 12:52 от Felessan »