Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Тауматалогия: стили колдовства (магические стили)  (Прочитано 1573 раз)

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
кто-нибудь курил это? я совсем не могу понять, как строится стиль в версии уровней :( Игнорируют там реквизиты или как-то доплачивают за них, Помогите, пожалуйста

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Да, я с этим работал.
я совсем не могу понять, как строится стиль в версии уровней :( Игнорируют там реквизиты или как-то доплачивают за них, Помогите, пожалуйста
Пререквизиты там остаются, а стиль с уровнями построен так, что к моменту, когда ты можешь учить какое-то заклинание - тебе доступны все его пререквизиты.
Иногда там используются альтернативные пререквизиты, например чтобы сохранить "тему" стиля, но об этом будет написано отдельно.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
написано отдельно, это как? в книжке есть пример с молниевым стиле, там на втором (третьем) уровне отклонить энергию, но на первых уровнях нет ни зажечь огонь, ни формировать огонь, как они это сделали?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
написано отдельно, это как? в книжке есть пример с молниевым стиле, там на втором (третьем) уровне отклонить энергию, но на первых уровнях нет ни зажечь огонь, ни формировать огонь, как они это сделали?
Ты наверное не заметил, но этот стиль был приведён именно в качестве примера пересмотра пререквизитов, и перед этим идёт целый подраздел о том, как это делается.

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
вот этот раздел я и не понял :(

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
вот этот раздел я и не понял :(
Вот теперь вопрос вполне понятен. Ты его вообще не понял? тогда мне наверное проще будет его перевести.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
тогда мне наверное проще будет его перевести.
И перевёл!
http://trans.rpground.ru/index.php?title=Thaumatology:_Magical_Styles

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
спасибо, может тогда и (Changing Prerequisites, Тауматология, стр. 32-33)?

Оффлайн Akuma Zen

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
то есть если в стиле есть Убить всех (20), то маг должен знать 20 других заклинаний из этого стиля и всё? никаких доплат?