Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Идеи мистических загадок  (Прочитано 990 раз)

Оффлайн Сноходец

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
  • Pentex Inc.
    • Просмотр профиля
Идеи мистических загадок
« : Июля 28, 2014, 13:53 »
Я думаю над историйкой для Мира тьмы под кодовым названием «Ночь в музее». Предполагается, что это будет мистический триллер-квест (но не очень серьёзный). Расследование паранормального заведёт персонажей в глухой городок глухого округа глухого штата с необычайно-богатым старым музеем.
В связи с этим я был бы признателен за идеи различных оккультных загадок и символов. Цыганских проклятий, лжеучёных-шизотериков, безумных художников, призраков в зеркалах и проч. не может быть слишком много. : )

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Идеи мистических загадок
« Ответ #1 : Июля 28, 2014, 20:29 »
Надо бы конкретизировать, что именно хотелось бы получить?


Небольшая подборка "очевидного-невероятного" есть здесь: http://gameforums.ru/showthreaded.php?Cat=3&Board=vampire&Number=967518&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0&fpart=9#Post

Чуть большая подборка здесь: https://plus.google.com/u/0/communities/108381378671514337441

Оффлайн Сноходец

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
  • Pentex Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Идеи мистических загадок
« Ответ #2 : Июля 29, 2014, 10:09 »
Хотелось бы получить идеи для обитателей и экспонатов музея-кунсткамеры. Например, трупики-уродцы по ночам выбираются из банок с формалином и идёт стращать ближайшую деревню; вход в подземное хранилище открывается, если потянуть за определённую букву в настенной записи (а`ля «третий в конех» из «Имени розы»); если поднести определённый предмет к старинному зеркалу, можно призвать дух замученной музейной смотрительницы. А если не идеи, то был бы рад услышать, в каких художественных произведениях прорабатывалась тема «жуткого музея».

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Идеи мистических загадок
« Ответ #3 : Июля 29, 2014, 10:46 »
А если не идеи, то был бы рад услышать, в каких художественных произведениях прорабатывалась тема «жуткого музея».

"Ночь в Музее" не?