Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ранги в "асасин крид2"  (Прочитано 1088 раз)

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Ранги в "асасин крид2"
« : Августа 05, 2014, 23:29 »
Маленький вопросец. Если я правильно понял в АК2 стражники помимо специализаций (брут, ловкач...) имеют ранги - рядовой, лидер, капитан. 1) Я правильно понял что эти ранги может иметь стражник любой специальности? 2) Они дают какие-то механические бонусы? 

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Ранги в "асасин крид2"
« Ответ #1 : Августа 06, 2014, 12:00 »
Не знаю как в более поздних играх, конкретно по Assasin`s Creed 2 насколько помню там три ранга.
Militia (носят шапки и береты), Elite (носят открытые шлемы), Leader (носят закрытые шлемы)
Отличаются умением фехтовать (militia легко ловятся на контратаки и инстакиллы, лидеры до получения раны блокируют попытки инстакилла, элиты что-то между) базовой моралью и размером штрафа на мораль когда умирают (Лидер не обратит внимания на смерть рядового, рядовых сильно деморализует смерть лидера), и если память не изменяет мне, то только militia останавливается подбирать монетки (хотя в смешанных подразделениях элитные и лидеры остановятся подождать militia пока те собирают).

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Ранги в "асасин крид2"
« Ответ #2 : Августа 06, 2014, 17:46 »
http://assassinscreed.wikia.com/wiki/Guards

Читать с раздела Ranking

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Ранги в "асасин крид2"
« Ответ #3 : Августа 06, 2014, 20:48 »
http://assassinscreed.wikia.com/wiki/Guards

Читать с раздела Ranking
Спасибо, я туда заходил, но все равно не все понятно:  в этой статье ранги и специализации размещены отдельно, хотя в описании как минимум ловкачей и брутов говорится о "higher-ranked" вариациях. Имеют ли специализированные стражники те же ранги? Может ли быть брут-лидер или янычар-капитан? (кстати, там в специализациях имеется "капитан". Капитан-капитан? :) )

(Кстати, меня удивил момент в одном из подземелий - "елитный" стражник подходит к militia и говорит "слушай, капитан,..." :huh: )

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Ранги в "асасин крид2"
« Ответ #4 : Августа 07, 2014, 10:34 »
Ранги только у обычных солдат без архетипов. (опять же говорю только за AC2)

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Re: Ранги в "асасин крид2"
« Ответ #5 : Августа 08, 2014, 23:46 »
Ранги только у обычных солдат без архетипов. (опять же говорю только за AC2)
Нууу, если судить по викии: "Certain Agiles possessed a shinier and more abstract armor design, distinguishing them as higher-ranked and more skillful than regular Agiles", "Certain Brutes appeared to have a black-brown finish or trim on their armor plating, marking them as higher-ranked Brutes that were more resistant to enemy attacks."
 + пишут на форумах что, например, янычары отличаются по количеству ХП.
 + В "Братстве" в задании Леонардо по уничтожению боевых машин нужно убить 4-х "капитанов", которыми явно "назначили" папских гвардейцев.
 В общем, непонятно все...