Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ролевая база данных...  (Прочитано 1969 раз)

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Ролевая база данных...
« : Октября 10, 2014, 19:59 »
Хотели ли бы вы иметь такой ресурс, но русский? codex.dungeon-world.com
А может даже нечто большее? Для разных систем, не только с мобами, но и предметами? База данных ходов по DW или вообще по самым разным играм и хакам *W? Списки энкаунтеров и прочее?
Отпишитесь что вы об этом думаете, пожалуйста. Если да, то ответьте еще, готовы ли вы участвовать в создании подобного ресурса? Не с технической точки зрения, но информационной?

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #1 : Октября 10, 2014, 20:00 »
Да, хотел бы. Может быть даже поучаствовал бы и может даже с технической точки зрения.

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #2 : Октября 10, 2014, 20:21 »
Техническая помощь мне в ближайшее время вряд ли понадобится. Ну, разве что в дизайне или разметки, если кто-то пожелает помочь, я никогда не откажусь :) Просто работая над модулем "лист персонажа" для своего сайта, я понял что подобные ресурсы мне сейчас сделать очень легко. Тем более что-то подобное у меня и так будет(для мастеров, базы тех же предметов, что бы игроки могли их покупать во "внутреннем магазине") Надо понимать, что это своего рода "типизированная вики", и заполнять ее должны ее же пользователи. Поэтому вопрос востребованности очень важен. Реализовать я это могу, но если подобный ресурс окажется никому не нужен, или только "потребителям"(грубо говоря только "читателям"), то это будет потраченное в пустую время. Отсюда и этот вопрос :)

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #3 : Октября 10, 2014, 21:20 »
Было бы круто.

В наполнении базы могу поучаствовать.)

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #4 : Октября 10, 2014, 21:37 »
А если б еще такую оффлайновую...

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #5 : Октября 10, 2014, 22:30 »
Я, признаться, не очень понимаю, зачем нужны такие оффлайн сервисы. Но оффлайн версию тоже сделать не проблема, по большому счету, хотя это нужно делать. Если для мобильной версии хорошо ложится фонгап, но для PC наверняка тоже есть что-то подобное. А если и нет, то можно сделать самому, благо открытых броузеров в виде компонентов хватает. Тот же хромиум.

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #6 : Октября 10, 2014, 22:32 »
А если б еще такую оффлайновую...
Как-то не очень много желающих :( Вон, на имке даже кто-то минусанул... я вообще хочу это сделать, но как писал выше... Если это никому не будет нужно, то и делать смысла как бы нет.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #7 : Октября 20, 2014, 22:13 »
Как-то не очень много желающих :( Вон, на имке даже кто-то минусанул... я вообще хочу это сделать, но как писал выше... Если это никому не будет нужно, то и делать смысла как бы нет.
Джек, поверь, это будет нужно) Вопрос в том, насколько широкой аудитории.
Повторю то же, что писал на имке. Мне такой инструмент нужен. Готов помочь информацией по ДВ и ДнД 4.0.

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #8 : Октября 21, 2014, 15:12 »
Я могу по Аллодам информации подкинуть, все равно их под D&D переделываю.

Оффлайн Xandr001

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #9 : Октября 24, 2014, 07:30 »
Оффлайн и мне нужен  :) Для PC - смотря на чем написан serverside (если он вообще есть) - я в последнее время разрабатываю кроссплатформу на node-webkit. Серверную часть стараюсь минимизировать, для легкости порта.

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Re: Ролевая база данных...
« Ответ #10 : Октября 28, 2014, 18:42 »
Оффлайн и мне нужен  :) Для PC - смотря на чем написан serverside (если он вообще есть) - я в последнее время разрабатываю кроссплатформу на node-webkit. Серверную часть стараюсь минимизировать, для легкости порта.
Ну я работаю на php, как универсальная платформа, вызывающая минимум проблем с хостингом и администрированием. А так, большая часть логики в таких штуках конечно HTML + JS + AngularJS +JQuery+Boostrap+... :)