Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Еще один способ вести записи по компании  (Прочитано 1869 раз)

Оффлайн Xandr001

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Недавно мы начали проходить Starter Set DND 5e, и я реализовал свою давнюю задумку - немного скрестить настольность и интерактив. Вот что из этого вышло: http://dnd-5e.zem55.org/

Сделано это на Google sites: оно бесплатное, дает много места, удобный редактор и хорошую систему предоставления доступа завязанную на аккаунт google. Домен при этом не обязателен - у меня он есть, поэтому я его использую везде где могу.
Отдельно хочу сказать про систему разграничения доступа. На каждую страницу можно задать 2 глобальных настройки:

  • Разрешение на чтение
  • Разрешение на редактирование

При этом есть несколько подвариантов - например сайт (или страница) могут быть доступны только по ссылке, или общедоступны в интернете через поисковики и т.д. Отдельно хочется сказать, что все эти варианты интуитивно понятны и настраиваются за полминуты.
На данный момент с помощью этой системы реализованы такие плюшки:

  • Аарен, партийный летописец, может редактировать страницу истории, чем активно и занимается
  • Эрик, как бывший член банды знает много о её внутреннем устройстве - поэтому у него есть личная страница, с этой информацией, видная только ему. В последствии, такие страницы планируются для всех партийцев.
  • Мастер имеет доступную только ему страницу (с подстраницами) - для ведения записей и отслеживания событий

Как только партия найдет магазин - на сайте появится его ассортимент и цены. Это избавит от закупа/продажи (имеется в виду тривиальная) во время сессий - они в последнее время стали короткими, так что любая экономия времени - на пользу.

И последнее - карта сделана на сервисе http://mashupforge.com/, который мне показался намного удобнее и гибче обозреваемого пару лет назад maplib. К слову сказать, этот самый maplib лично у меня решительно отказался работать.

В заключении хочу спросить - интересен ли вам tutorial по google сайтам или mashupforge?

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Еще один способ вести записи по компании
« Ответ #1 : Октября 24, 2014, 07:57 »

Цитировать
В заключении хочу спросить - интересен ли вам tutorial по google сайтам или mashupforge?
реквестирую мэшапфордж

Оффлайн Lindar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Еще один способ вести записи по компании
« Ответ #2 : Ноября 08, 2014, 21:11 »
В заключении хочу спросить - интересен ли вам tutorial по google сайтам или mashupforge?

Да! По гугл сайту очень даже пригодится. В шаблонах есть что полезное? Или все руками лучше делать с нуля?

Оффлайн Xandr001

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Еще один способ вести записи по компании
« Ответ #3 : Ноября 10, 2014, 14:52 »
Будут оба.
... В шаблонах есть что полезное? Или все руками лучше делать с нуля?
Ну тамошние шаблоны в общем довольно разнообразны. Сайт из шапки например получен добавлением 2х картинок в стандартный шаблон. Больше ничего не делал.

Оффлайн Lindar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Еще один способ вести записи по компании
« Ответ #4 : Ноября 10, 2014, 20:30 »
Понял! Буду ждать гайдов. :good:

Оффлайн Xandr001

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Еще один способ вести записи по компании
« Ответ #5 : Ноября 19, 2014, 14:00 »
Первый гайд подоспел:
Прочитать на Имажинарии
Прочитать в моем Blogger