Здравствуйте, Гость

Автор Тема: 3,5 Sorcerer human ELC 1-5 Forgotten Realms  (Прочитано 1032 раз)

Оффлайн Trigger

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
3,5 Sorcerer human ELC 1-5 Forgotten Realms
« : Ноября 06, 2014, 22:08 »
Добрый день. Искал на форме темы про лоулевел черодеев, не нашел.
Хочу боевого либо контрмага.
st 12
dex 18
con 15
Int 13
Wis 10
Cha 18
Цифры можно поменять между характеристиками.
Книги можно все, вещи стартовый набор, денег 2д4 зм. При создании вещи на деньги менять нельзя, в игре по обычнм правилам торговли.
По Фаеруну там различные плюшки от нации, региона. Кстати как Бог влияет на чародея? или брать Мистру и не парится?
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2014, 22:14 от Trigger »

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: 3,5 Sorcerer human ELC 1-5 Forgotten Realms
« Ответ #1 : Ноября 07, 2014, 12:10 »
Наверное, потому что лоу-левел чародеи мало кому интересны. Слабоваты, до 6 особенно и опций нет. Вся сила в спеллах, а их мало.
Контрмаг это что? Диспелить чужие заклинания? Dispel magic приходит на 6, так что этот вариант даже не рассматриваю.

Раса - Aasimar, lesser (Players Guide to Faerün p.191), если этот вариант открыт. Если нет - ну например, хуман или spellscale + dragonborn of [Faerun draon god] (Bagamut)

Денег на ванд на старте нету, 2 известных спелла на старте же, один из которых очень хочется взять Power word pain.
На второй спелл выбор очень большой, все полезно. Либо защитный типа Mage Armor\Shield, либо утилитарный Sleep\Nerveskitter\Charm Person\Grease\Benign Transposition. Атакующий ещё один я бы не стал брать сразу, может быть потом, уровне на 5 взять lesser orb of fire.

Спеллы 2 уровня  - Wings of Cower и Combust\Scorching ray

Если мастер разрешает Flaws, то бери любой из : Non-combatant, Inattentive, Murky-eyed. Если мастер разрешит брать три, бери все три.
Фиты c флавами. Я бы взял к основному комплетку парочку из прогрессии Draconic Heritage - сам Draconic Heritage (дает dragonblood subtype) и Draconic Breath - Su абилка с хорошим уроном по площади.

Если без флавов, то обычный комплект - Searing Spell (на 1) для огненных спеллов, [Sudden Maximize (на 1, если хуман - это будет ОЧЕНЬ больно почти для любого)] , и на 3 ( Shape Soulmeld (Blink Shirt)) - телепорт без ограничений для любого полезен.

Фамилиар в общем-то будет бесполезен, но менять его с пользой тоже вроде не на что на этих уровнях.

Оффлайн Trigger

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: 3,5 Sorcerer human ELC 1-5 Forgotten Realms
« Ответ #2 : Ноября 07, 2014, 23:03 »
Азимар открыт, я даже начал за него, но отыгрываю как хуманом. Мастер говорит, что что должно быть высокомерие, презрение.. кто такие обычные люди по сравнению с Азимаром! АЛ HG.
Не понимаю почему боги и аутсайдеры не могут нормально с людьми общаться в соответствии с АЛ.

Взять в принципе все можно, но нужно четко и подробно прописать как, при каких обстоятельствах я этому научился/обнаружил в себе именно такую способность. При том, что персонаж стартует с 1 ЕЛС путешествовать  он не мог (в таком случае был бы более крут). А как прописать откуда не с того, ни с сего у себя в регионе стал огнем дышать, почему соседи не вызвали святую инквизицию и т.д.
У меня в голове родилась замечательный эпизод как Азимар спас умирающего Тифлинга.. во всех красках.. контраст противоположностей и т.д. Мастер запретил :( Во первых: оутсайдеры встречаются в мире очень редко, обычные жители о встрече еще внукам будут рассказывать. Во вторых: вместе быть не могут и точка. Если так уж вышло, что встретились, то, как в фильме горец, должен остаться только один.. эх.

 Power word pain имхо полом! обычные противники явно <50 хм сначала имеют. А тут явная смерть, даже спаброска нет. Сравни со magic missille 1д4+1.

Флавы так же надо описывать в квенте и очень круто отыгрывать! Что бы не просто +1 фит за фигню в боевке, а реально влиял на характер персонажа.

По фитам. Searing Spell а с чем использовать? A searing spell uses up a spell slot one level higher than the spell's actual level.
Sudden Maximize имхо полом с Prerequisite: Any metamagic feat и 5 magic missille в кармане.
Я думал Spellcasting Prodigy, Magical Training..

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: 3,5 Sorcerer human ELC 1-5 Forgotten Realms
« Ответ #3 : Ноября 08, 2014, 01:02 »
Азимар открыт, я даже начал за него, но отыгрываю как хуманом. Мастер говорит, что что должно быть высокомерие, презрение.. кто такие обычные люди по сравнению с Азимаром! АЛ HG.
Не понимаю почему боги и аутсайдеры не могут нормально с людьми общаться в соответствии с АЛ.

Взять в принципе все можно, но нужно четко и подробно прописать как, при каких обстоятельствах я этому научился/обнаружил в себе именно такую способность. При том, что персонаж стартует с 1 ЕЛС путешествовать  он не мог (в таком случае был бы более крут). А как прописать откуда не с того, ни с сего у себя в регионе стал огнем дышать, почему соседи не вызвали святую инквизицию и т.д.
У меня в голове родилась замечательный эпизод как Азимар спас умирающего Тифлинга.. во всех красках.. контраст противоположностей и т.д. Мастер запретил :( Во первых: оутсайдеры встречаются в мире очень редко, обычные жители о встрече еще внукам будут рассказывать. Во вторых: вместе быть не могут и точка. Если так уж вышло, что встретились, то, как в фильме горец, должен остаться только один.. эх.
:offtopic:
Ну, если оставить за кадром, что вопросы отыгрыша это не на форум оптимизации, то мастер твой загоняется. Хотя и имеет право.
Редкость? Да. Настолько что б внукам рассказывать? Если только в очень глухой деревне.

И аазимар (с двумя "а") совершенно не обязан тайфлинга задушить за одни только красивые рога, и высокомерие... Ну, году к двухсотому жизни может и вырасти, но и то не обязательно, не эльф всё ж таки. Однако повторюсь - мастер имеет право.
А огнём дышать и инквизиция... Как там вообще в Фаэруне с инквизицией? Да и огненное дыхание как бы не так чтобы вау и чем-то более инквизиторопритягательно, чем МуМушка. Как научился же... Дык, это же драконье наследие. Оно у тебя в крови. Само пришло.

Цитировать
Power word pain имхо полом! обычные противники явно <50 хм сначала имеют. А тут явная смерть, даже спаброска нет. Сравни со magic missille 1д4+1.
Полом не полом, а имхо самое крутое атакующее заклинание 1-ого круга. Потому его тебе и предлагают.

Цитировать
Флавы так же надо описывать в квенте и очень круто отыгрывать! Что бы не просто +1 фит за фигню в боевке, а реально влиял на характер персонажа.
Так отыгрывай?

Цитировать
По фитам. Searing Spell а с чем использовать? A searing spell uses up a spell slot one level higher than the spell's actual level.
Sudden Maximize имхо полом с Prerequisite: Any metamagic feat и 5 magic missille в кармане.
Я думал Spellcasting Prodigy, Magical Training..
А чем полом Sudden Maximize? Ну, максимайзнеш ОДИН РАЗ в день одно заклинание. Или ты наоборот имеешь ввиду?

Посмотри на резерв фиты. Бесконечно раз в день жечь огнём или что-нить ещё такое очень даже неплохо.
Если Magical Training, то посмотри на Versatile Spellcaster, в иных случаях 3 0-х спелла не очень оправданы. ИМХО.
Spellcasting Prodigy? А какая у тебя Харизма? Если 18, то можно подумать (как-никак +1 слот 1-ого уровня), иначе... Особенно с учётом МуМу. От неё спас не кидается.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2014, 01:04 от LOKY1109 »