Здравствуйте, Гость

Автор Тема: The Ravages of Time. Манга.  (Прочитано 1104 раз)

Оффлайн alostor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
The Ravages of Time. Манга.
« : Января 14, 2015, 02:03 »
Итак, читал ли кто-нибудь здесь данную мангу и готов ли поделиться впечатлениями? Хотел бы он поболтать о ней?  :) Я вот, например, устал от того, что "Berserk" единственное обсуждаемое на просторах рунета произведение японских комиксо-делов.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: The Ravages of Time. Манга.
« Ответ #1 : Января 14, 2015, 09:26 »
Внезапно, ещё одна манга про этот исторический период.
Нет, я никогда её не читал.

Вообще я полагаю, что на просторах рунета могут обсуждать разные вещи, просто нужно попасть в специализированную часть рунета.

Оффлайн alostor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: The Ravages of Time. Манга.
« Ответ #2 : Января 14, 2015, 20:57 »
...Ещё одна? Я, признаюсь, только "Ravages" знаю. Ну, их и ту мангу про сражающихся школьниц, но они не считаются. Есть ещё какие-то комиксы по "Троецарствию"?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: The Ravages of Time. Манга.
« Ответ #3 : Января 15, 2015, 07:48 »
Этот период истории чуть ли не популярнее, чем их собственное средневековье. Помню, у меня где-то лежала диаграмма того, насколько по-разному выглядят персонажи оттуда в разных аниме и манге.
На анидб есть отдельный тег: http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=tag&tagid=4399&reltb=animetb (там он выдаст много дубликатов - рекомендую сперва настроить поиск)
И на бака-апдейтс тоже: https://www.mangaupdates.com/series.html?category=Three+Kingdoms+Period

Оффлайн alostor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: The Ravages of Time. Манга.
« Ответ #4 : Января 15, 2015, 14:08 »
Ха, забавно, что в паре случайных манг/аниме, в которые я ткнул, протагонистом был Сан Це, которого я до сего момента искренне полагал, хоть и стильным, но второстепенным персонажем в оригинальной новелле. В том смысле, что царство Ву, как мне всегда казалось, вообще играет лишь третью скрипку по отношению к фракциям Лю Бея и Цао Цао и значимо только тогда, когда оно как-то взаимодействует с одной из них. А вот те на, Сан Це, - которого я помню только как проходного лидера прото-Ву между Сан Джианом и Сан Куаном, убитого каким-то даосом, - оказывается, где-то да и главный герой и не в одном месте.  :)