Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Товарищи, помогите пожалуйста найти подходящую систему. Она должна быть: 1) Максимально простой для изучения и вождения 2) Подходящей под вождение фэнтези-песочницы 3) Переведена на русский 4) Совсем идеальный вариант - быть легкой для оцифровки предметов и мобов.
Заранее спасибо!

Ссылка

Автор Тема: Ищу систему  (Прочитано 4534 раз)

Оффлайн Istrik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Ищу систему
« Ответ #30 : Декабря 27, 2019, 10:14 »
Есть Murderhobos, переведённая как Бомжи-Убийцы. Позиционируется как OSR. Подойдет?
Перепилить под это дело бомжов-убийц - первое же, что пришло мне в голову, когда я еще только начал обдумывать эту идею  :lol: И что-то, как-то, я склоняюсь к мысли, что так и придется сделать.  :(

Под пасфиндером есть пачка приключений с названиями типа "Мы есть гоблин!!".
Насколько я помню, оно все-таки "Мы быть гоблины!!" и да, про них я тоже знаю, хотя внутрь не лазил. Там есть какие-нибудь специфические механики/подсистемы, которые стоит посмотреть или только голый незамутненный поцфиндер?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Ищу систему
« Ответ #31 : Декабря 27, 2019, 13:01 »
Только голый PF. Впрочем, 3,5, из которой он вырос, в целом была самой дружелюбной для игры монстрорасами из всех редакций D&D (хотя механизм подсчёта их эффективного уровня был убийственным).

Оффлайн Istrik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Ищу систему
« Ответ #32 : Декабря 27, 2019, 13:15 »
ЙААААААЗЪ!!! В сымсле нашел! А если еще всмыслее, то кажется что-то нашел. Правда, пока только бета-версия, зато обещают именно то, что нужно: build a dungeon, raid the overworld, slay adventurers, be a monster.
Ссылка на плейтест-материалы, если еще кому надо.

хотя механизм подсчёта их эффективного уровня был убийственным
Это да, как вспомню, так вздрогну. Зато там можно было таких кадавров делать... <на этом месте Истрик перекрестился и закрыл данную страницу свой памяти>

Оффлайн Erl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Re: Ищу систему
« Ответ #33 : Декабря 27, 2019, 16:32 »
Насколько я помню, оно все-таки "Мы быть гоблины!!" и да, про них я тоже знаю, хотя внутрь не лазил. Там есть какие-нибудь специфические механики/подсистемы, которые стоит посмотреть или только голый незамутненный поцфиндер?
Особых механик там не помню, просто набор из трех (на сколько мне известно) приключений с момента выпуска гоблинского молодняка из клетки. Ну и далее по списку - обеспечение разнообразия в скучной жизни домашней птицы, мордобой почти приключенцев и т.п.

Если говорить про механики и строительство подземелий, есть настолка (но не НРИ) "Лорды подземелий" или "Владыки подземелий" (Dungeon Lords).

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Ищу систему
« Ответ #34 : Декабря 28, 2019, 10:07 »
Для Adventurer Conqueror King (которая на 80% b/x d&d) выходит журнал Axioms, второй выпуск полностью посвящён зверолюдам - классы и правила их создания, домены хаоса, культура, войска. Всё для того, чтобы взять типовой стартовый модуль, но начать играть в деревне орков, или в подземелье, а за лутом ходить в людские деревни и брать штурмом пограничные форты, ну или для начала сторожевые башни (которые как раз удобно расписаны в этом же выпуске Axioms). Поскольку в днд персонажи игроков и монстры играют по одним и тем же правилам, ими можно просто поменяться.