Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Итак, за время наблюдения за коммуните пришло мнение, что коммуните есть динозавр, который подбирает старье, которое давно не актуально.

Примеры.
Всеми любимый вод. Пока остальные игроки обсуждают на рпг.нет и оникспат нмт 2.0 и его развитие, игроки в СНГ устривают редакция срачи по смт.

Такие поекрасные игры как  Легенда 5 Колец, Кромор РПГ и даже новая 7редакция СоС неизвестна и презираема.

К сожалению видны люблвь к старью и инди в 20стр, голым механик пакам.

Кто знает и играет в такие прекрасные вещи, как игры от Cabicle 7, последние игры Кука.

Да народ гоняет в патфинжер и это хорошо. Зачем слезать, но когда достают ищ мусора херовые сканы мт или еще какой древности, это есть застой и деградация.

Ссылка

Автор Тема: Неактуальность игр в СНГ хм ролевом коммуните  (Прочитано 10433 раз)

Оффлайн Фелкен

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Мда-а. Степень толерантности к условно адекватным товарищам прямо-таки зашкаливает. Вроде как этот факт должен быть приятен, но осадок как то перевешивает...

По "теме" таки напишу от себя. Я вот мягко говоря не вижу абсолютно ничего интересного в нМТ (чего бы я не видел бы в сМТ), плохо отношусь к легенде 5 колец (и не в последнюю очередь потому что японофил), а про какую-то там редакцию СоС вообщи слышу первый раз. А играю, да в переделанное хоумрулами до не узнаваемости днд 3.5 (и иногда в самоделки, переодически заимствуя кусочки контента откуда захочу) потому что меня это прёт и приносит фан (в отличии от всех остальных систем), и это абсолютно нормально.

Кто-то ничего не желает знать кроме Гурпсы (неважно какой редакции), и это, внезапно, тоже нормально (чтобы я про гурпсу сам не думал)

Ну и конечно же любители *w, других инди с распределением нарратива тоже не видят никаких проблем в своих предпочтениях. (коих там очевидно нет, до тех пор пока никто не начинает считать свой выбор единственно правильным)

Зато у нас *вырезано цензурой* есть шаман, с его эпатажем, желанием привлечь внимание/типа_поработать_штатным_троллем, и поныть про то что когда одному единственному индивидууму неудобно в среде - это внезапно объективная проблема среды и вообще все резко чего-то стали должны.

aleksandr

  • Гость
Про что именно, девелоперы отечественной версии объяснить затрудняются.
Новенький факт. Удивлён.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Это форум. В отличие от соцсетей здесь даже весьма спорные высказывания приводят к дискуссу в котором нет оскорблений и переходов сразу на личности.

3Ред втм неактуальна уже 10лет как урбанмодерн  а сам смт и все 20 лет.

Генерик на и генерик фентези что не может ьупо потерять актуальность хоть днд, хоть патфиндер, а вот эстерен совсем иное дело.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:42 от SleepingShaman »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
В отличие от соцсетей здесь даже весьма спорные высказывания приводят к дискуссу в котором нет оскорблений и переходов сразу на личности.

Я пожалуй начну: ты нагло врёшь, shadowrun актуален как никогда.  >:(
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:51 от Mormon »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Новенький факт. Удивлён.
http://rpg-world.org/index.php/topic,7180.0.html - пусть тут я задавал какие-то не те вопросы, да так что в целях спасения от них тему в двух местах отдерейлили, а потом еще пост с "разъяснениями" написали.
http://imaginaria.ru/profile/Angon/wall/ - но вот тут обычный пользователь имажинарии сталкивается с тем же непониманием, когда ему под названием "Исландские саги" продают фиг пойми что, причем даже продающие не могут придти к единому мнению по данному вопросу.

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Мне одному кажется, что здесь кормится жирный тролль?  >:(

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Мне одному кажется, что здесь кормится жирный тролль?  >:(
Нет, у Вас тут в ветке как минимум два брата по разуму единомышленника - Вантала и Фелкен. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Нет, Абаш не тролль, а телепат. Например, по второй его ссылке "продающие не могут придти к единому мнению по данному вопросу" настолько, что комментариев от продающих там вообще нет.

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Что из нового может заменить Planescape и Ravenloft ?

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что из нового может заменить Planescape и Ravenloft ?
Тогда уже "что из нового может заменить AD&D 2e".

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Вовсе нет.

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Нет, у Вас тут в ветке как минимум два брата по разуму единомышленника - Вантала и Фелкен. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Толсто, Дарт Вейдер.  :D

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Нет, Абаш не тролль, а телепат. Например, по второй его ссылке "продающие не могут придти к единому мнению по данному вопросу" настолько, что комментариев от продающих там вообще нет.
Ну если еще научиться в синонимы и в контекст, то жить может стать куда легче, мистер дирейлер.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Что из нового может заменить Planescape и Ravenloft ?
Новые, кстати говоря, не особо и стараются это делать, но в Савагах, например, очень много рейвенлофтовских сеттингов и приключений.
Плейнскейп же одолевает самобытный отечественный автор Александр "Nonsense" Кульков со своей сеттингосистемой Twisted Terra.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Что из нового может заменить Planescape и Ravenloft ?

Есть The Strange Брюса Корделла (сам не пробовал читать), и Unhallowed Metropolis - не совсем Равенлофт, но есть масса общих мотивов.

Кстати, а зачем их заменять?
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 17:02 от Mormon »

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Цитировать
Играю в ***** потому что меня это прёт и приносит фан (более чем остальные системы).
Перефразирую Фелкена так, чтобы получился единственный, ИМХО, критерий выбора из доступных систем.

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Погуглил - как бы не то.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Лично я играю в те игры, которые интересны мне и моим соигрокам. А в те, которые нам неинтересны, соответственно, не играю.

Среди интересных мне игр, есть игры, вышедшие в 2014 году, и игры, вышедшие в 1974. Есть игры от Cubicle7 и игры от независимых разработчиков. Есть игры, правила которых занимают 300 страниц, и игры, правила которых уместились бы на сигаретной пачке.

Меня очень мало волнует, как, во что и в каких пропорциях играет "коммьюнити" -- каковое вообще представляется мне преимущественно воображаемым конструктом.

Меня совершенно не волнует "современность" или, тем более, "актуальность" той или иной игры. Я вообще не понимаю, по каким критериям можно было бы оценивать последнее качество.

И уж тем более меня не волнует, что думает и чувствует по поводу всего этого какой-то [фрагмент, нарушающий Правило 1 форумов, удалён], загромождающий форумы своими бессвязными текстами, в которых не способен двух слов написать без ошибок. Какое ему вообще дело, во что я играю?

P.S.:
Цитировать
Плейнскейп же одолевает самобытный отечественный автор Александр "Nonsense" Кульков со своей сеттингосистемой Twisted Terra.
Спасибо, поржал.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 17:32 от Dmitry Gerasimov »

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Погуглил - как бы не то.

А ты ждал, что там будет точная копия? Я на всякий случай ещё раз спрошу - зачем их чем-то заменять?

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
P.S.:Спасибо, поржал.
"Ладно, ладно, детки, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток".

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
А ты ждал, что там будет точная копия? Я на всякий случай ещё раз спрошу - зачем их чем-то заменять?

Это один из ответов на заданный топикстартером вопрос.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Это один из ответов на заданный топикстартером вопрос.

А он что задавал какой-то вопрос? Сейчас погляжу.

Я уже несколько раз открываю квладку с первым постом в этой теме, потом переключаюсь на эту вкладку чтобы написать ответ, но тут же забываю что я, собственно, толко что прочёл.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Игроки в гурпс, днд и днд подобные системы это такая прослойка....

Шадовран из класического киберпанка с фентези элементами выродился в технофетиш индустриал в носу ковырястриал.




Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Цитировать
Плейнскейп же одолевает самобытный отечественный автор Александр "Nonsense" Кульков со своей сеттингосистемой Twisted Terra.
Кстати, да. ТТ посильнее Плейнскейпа будет.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Кланнвиль идейно сильнее Равенлофта?!

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля

 :offtopic: А электрон идейно мощнее атома?!!

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора Я все же думаю, что на этой ноте мы закрываем КВН. О возможных дополнительных мерах пресечения будет объявлено отдельно.