Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Call of Cthulhu - какие книжки читать?  (Прочитано 3627 раз)

Оффлайн Шико

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 42
  • no Martini - no Clooney
    • Просмотр профиля
Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« : Февраля 23, 2015, 22:11 »
На самом деле седьмая редакция в основном совместима с шестой. Основное отличие в том, что в ранних редакциях основные характеристики были от 1 до 20, а в седьмой стали процентными, так же как навыки. Плюс в седьмой редакции есть подробное описание, чем отличаются правила и как обеспечить совместимость.

Я бы рекомендовал либо седьмую редакцию СоС (которую могу выложить тут), либо Trail of Cthulhu (который тут выкладывать нельзя, так как есть официальный русский перевод).

Поблукал по просторам, почитал про баттлы CoC vs ToC. Выходит, CoC подходит для более затяжных кампаний, где люди не боятся сложных правил, и где четко и ясно сказано, что делать в той или иной ситуации в отличии от ToC, где и игрокам и мастеру надо включать воображение.
Буду благодарен за CoC 7 ! И, если вас не затруднит, можете, пожалуйста, выложить 6-ую редакцию тоже ? Я с горем пополам нашел-таки CoC 6, но там такой скан, что глаза на полочку положить можно будет после прочтения.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #1 : Февраля 23, 2015, 22:40 »
>Плюс в седьмой редакции есть подробное описание, чем отличаются правила и как обеспечить совместимость.
Ты еще не упомянул о том, что часть скиллов была переработана и заменена новыми, более общими. На самом деле там еще изменения есть, которые при апгрейде придется учитывать.
Но(!), ежели человек хочет поконвертить, то проблем нет.

>А как обстоит дело с CoC ?
Сражаться в СoC можно, но она плохо подходит для молотилова и отыгрыша персонажей в стиле Алана Вейка (который один махом целую пачку тварей укладывает).

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #2 : Февраля 24, 2015, 15:07 »
Сос имеет более прописанный сетинг и множкнство модулей. Вы сможете даже не придумывать игры, в брать готовые кампании, коих множество. Сам собрал примерно 7гигов мифоса из которого пришлось многое удалить.

Оффлайн Шико

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 42
  • no Martini - no Clooney
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #3 : Февраля 24, 2015, 17:33 »
Сос имеет более прописанный сетинг и множкнство модулей. Вы сможете даже не придумывать игры, в брать готовые кампании, коих множество. Сам собрал примерно 7гигов мифоса из которого пришлось многое удалить.

Вот я так и понял. Четкие, хорошо прописанные сеттинги - это как раз то, что мне нужно. Поменьше фантазии. Trail of Cthulhu читаю. И хорошая она, и красивая, но жиденькая. Скорее даже художественная. А в CoC все приключения ОЧЕНЬ подробно описаны, ничего выдумывать не надо. Кстати вот, может, Вам понадобится [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ] . А зачем удалили ? Ну и раз уж на то пошло, какие приключения можете посоветовать ? Буду также благодарен за ссылки, где оные можно скачать.

Комментарий модератора Для обмена файлами существует специальный раздел.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 21:42 от Green_eyes »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #4 : Февраля 24, 2015, 17:44 »
Доп сторонние модули удалил и 90ее с модерном.
И так его 4гига не считая  дельта грин, британникой и ахтунгом. Лондон для британеики есть у кого?

Оффлайн Шико

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 42
  • no Martini - no Clooney
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #5 : Февраля 25, 2015, 00:48 »
Доп сторонние модули удалил и 90ее с модерном.
И так его 4гига не считая  дельта грин, британникой и ахтунгом. Лондон для британеики есть у кого?
Перерыл весь интернет. Ничего так и на нашел. Самому хотелось бы на него глянуть. Есть у кого ?! :)

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #6 : Февраля 25, 2015, 16:13 »
Age of Cthulhu от green ronin хорошие модули, мисхатоник пресс, more adventures of arkhrm counrty.

Если по йог соггот. ком поискать много модулей для СоС.

Готовый модуль хорош тем, что людям мастер не впарить унылый самопальный левак по мотивам. Люди не станут тратить свое время на чьи то фантазии по какой то игре в воображение не будучи нердами.

Ориент экспресс появился на сайте хаосиум. Помню 7ред досталась до релиза, а дорелиз за 600баксов продавали.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 16:19 от SleepingShaman »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #7 : Февраля 25, 2015, 16:24 »
Arc Dream и Pagan. У них также интересные модули.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #8 : Февраля 25, 2015, 16:25 »
На мой вкус, один из лучших опубликованных лавкрафтианских модулей - это Dance in the Blood под Trail of Cthulhu.

Комментарий модератора Тема разделена и дискуссия перемещена на соответствующий форум.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #9 : Февраля 25, 2015, 16:26 »
Самое простое зайти на рпг нау и кликнул хорор и сос. выбрать вкладку адвенчурес.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #10 : Февраля 25, 2015, 17:17 »
У меня как-то так было. После игры мне высказали претензии, что я не придерживался сценария.
Какие вежливые. А могли ведь и прямым текстом...


P.S. В корбуке СоС у них 7 редакций подряд один и тот же прикольный модуль идет про борьбу с агрессивной кроватью, ловлей летучего кинжала и смертельным падением из окна со второго этажа. Считаю, шесть раз его переиздавать просто так не станут.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2015, 17:21 от Abash »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #11 : Февраля 26, 2015, 01:27 »
Комментарий модератора Cтер весь оффтоп. Пожалуйста, личную переписку — в личные сообщения, оффтопы — в отдельных темах. Ну и про правило форумов №1 также не забывайте, пожалуйста.

Оффлайн Шико

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 42
  • no Martini - no Clooney
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #12 : Апреля 14, 2015, 17:06 »
Вновь здравствуйте. Назрел вопрос.
Компания, в которой я вожу, попросила меня провести игру на тему "Отпуск". В идеале - путешествие на круизном лайнере, который потерпел кораблекрушение, сыщики попадают на необитаемый остров, и там с ними происходит разное-всякое, зловещее и мистическое. Или же путешествие на прогулочном катере на Амазонке, которое перерастает в нечто большее.
Думаю, атмосферу Вы примерно поняли. Так вот, есть ли какой-то прописанный сценарий на эту тему ? Можете что-нибудь посоветовать ?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #13 : Апреля 14, 2015, 17:27 »
В книжке Stunning Eldritch Tales первый модуль прямо такой.

Оффлайн Шико

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 42
  • no Martini - no Clooney
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #14 : Апреля 14, 2015, 17:31 »
В книжке Stunning Eldritch Tales первый модуль прямо такой.
Так он же для Trail of Cthulhu, а не для Call of Cthulhu

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #15 : Апреля 14, 2015, 17:41 »
Так он же для Trail of Cthulhu, а не для Call of Cthulhu
"Вам шашечки или ехать?" (с)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #16 : Апреля 15, 2015, 11:32 »
>Или же путешествие на прогулочном катере на Амазонке, которое перерастает в нечто большее.
Нет, не поняли мы атмосферу. На выходе может получиться, как Макс Пэйн 3, так и Апокалипсис сегодня.

Оффлайн Шико

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 42
  • no Martini - no Clooney
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #17 : Апреля 15, 2015, 11:58 »
Нашел уже. Кроме того, что Арсений посоветовал, подходит "The Mauritania," Cthulhu Casebook
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2015, 10:03 от Шико »

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #18 : Апреля 15, 2015, 18:30 »
Мистерии Мезоамерики попробуйте, если найдете.

Оффлайн Pandora_Bezzarius

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Call of Cthulhu - какие книжки читать?
« Ответ #19 : Мая 07, 2015, 16:45 »
я считаю, что не так уж принципиально важно, какие книги используешь.
я сама сейчас вожу CoC, причем я вожу по 5.6. и ничего.... правда, задумываюсь о том, чтобы перейти на другую книгу от D20
просто, что касается ToC и CoC. все зависит от мастера.
да, я не спорю. у меня это первый модуль и я еще не все правильно делаю. но. мои игроки желали, чтобы был саспенс и сурвайвл. и они его получили. они огребают от монстров, сидят в тюрягах, не знают, где взять денег, город на них шипит, что они чужаки. и порой они натыкаются на трупы, которые им приходится расследовать. то есть у меня задача не детектив именно, а дать героям пожить в атмосфере сухого закона и полной безнадеги, когда половина города культисты одного бога, а другая - другого  :D
так вот. если вам нужны именно доступные правила попробуйте книгу от D20. она конечно не очень новая, но там правила основаны на днд, вроде бы, 3.5.
и. в этом же торренте вы найдете огрооооооомное количество компаний. как одиночных, так и целых цепочек. то есть если вам надо по прописанному, то это идеальный вариант. единственное, там все на английском. но там написано, что откуда берется, прописаны статы нипов и тд и тп.