Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Собственно, какие универсальные системы сейчас являются мэйнстримовыми?
Информация по специализированным тоже приветствуется.

Заранее благодарю за ответы.


Ссылка

Автор Тема: Мейнстрим  (Прочитано 10919 раз)

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Мейнстрим
« Ответ #90 : Марта 13, 2015, 23:08 »
Мейнстримные системы могут весьма отличаться от города к городу. Поэтому чем смотреть статистику имаджинарий и считать посты о ДнД, МТ и ДА - лучше напрямую поискать в родном городе людей, которые хотят играть, и составить выборку уже из них.

Если же говорим об игре по интернету, то в рунете 2 самые популярные системы - "Аригинальная Аффтарская Система В Разработке, с парой черт ДнД И с Меняющимися На Ходу Правилами, Праисходящая в Унекальнам Мире, generic fantasy или что-то подозрительно похожее на детище любимого автора мастера, но с полностью заменеными названиями всего" и "Голая словеска жанра яойный слэш".
Все остальные - в меньшинстве )))

Персонаж рождается в действии и никак иначе. Поэтому "что-то в общем" сказать о своём персонаже можно. А вот конкретика -- только после конкретных ситуаций.
Да вы, батенька, квентодрочеров не видели )))

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Мейнстрим
« Ответ #91 : Марта 13, 2015, 23:10 »
Мейнстримные системы могут весьма отличаться от города к городу. Поэтому чем смотреть статистику имаджинарий и считать посты о ДнД, МТ и ДА - лучше напрямую поискать в родном городе людей, которые хотят играть, и составить выборку уже из них.
о, извиняюсь, имелась в виду Москва. Живи я где-то еще, остановился бы на старой-доброй графомании.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Мейнстрим
« Ответ #92 : Марта 14, 2015, 01:08 »
А мне еще midnight понравился.

Миднайт мне понравился как сеттинг- но именно системно он меня как то совершенно не впечатлил может недостаточно вчитывался

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Мейнстрим
« Ответ #93 : Марта 14, 2015, 02:41 »
днд 5 меня вполне устроило в этой связи. вобщем-то, тему благополучно можно на этом закрыть, а всякую вкуснятку про новичков, которым сложно и т.д. и т.п. вынести в отдельную тему.
Раз уж этот ответ как бы был адресован мне, значит, я полагаю, ты нашел систему, более-менее отвечающую заявленным критериям?

Что же касается остального контента темы, то да, обсуждение новичков и прочей нерелевантной вкусовщины здесь было излишне. Впрочем, суб-тема изъезженная и достаточно гнилая сама по себе, чтобы уделять её отдельное обсуждение.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Мейнстрим
« Ответ #94 : Марта 14, 2015, 21:09 »
Раз уж этот ответ как бы был адресован мне, значит, я полагаю, ты нашел систему, более-менее отвечающую заявленным критериям?
да.
что касается второго пункта, в данный момент я далек от того, чтобы обсуждать это здесь или где-то еще. однако раз за разом тема будоражит умы.
вообще, по наблюдениям одного моего знакомого, существует такое хобби, как НРИ, а есть другое, мало с ним связанное - "обсуждение НРИ в интернетах".
« Последнее редактирование: Марта 14, 2015, 21:57 от Uchenikkk »