Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Тактические карты для ДнД (как в DnD-miniatures) -- где купить?  (Прочитано 2427 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Товарищи нужны именно карты (как в ДнД-миниатюрах, не меньше А2 по размеру лучше больше), а не составные тайлы.
Где такое можно приобрести? Или как правильно гуглить, чтобы такое в инет-магазине найти?

Интересует любой удобный для игры форм-фактор.
Тайлы не хочу, т.к. пару раз их играл -- больно уж много мороки (игрового времени) на составление 1й карты уходит.


П.С.
Как-то давно видел в интернет-магазине (если меня память не подводит) книжку, состоящую из таких карт. Там правда разворот всего А3, но тоже интересно.

Оффлайн Gix

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Или как правильно гуглить, чтобы такое в инет-магазине найти?
Poster map

Оффлайн LibGB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
(Vinyl) Game Mat

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля


(Vinyl) Game Mat
У нас такое самопальное есть (только не плёнкой обклеенное, а распечатаны и заламинированы 12 кусков А4).
Оно чем-то лучше "самоделкинского" решения?


« Последнее редактирование: Марта 13, 2015, 13:33 от Son_of_Morning »

Оффлайн Xandr001

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Этот можно скрутить в рулон, и он развернется и будет лежать ровно. В отличии от ламината

Оффлайн LibGB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
У вас, так понимаю, пустые клетки т.е. без карты, фактически?
Это немного другое (ищется по словам Battle mat/ battle grid). Отличная вещь для рисование по ней маркерами. Складывается в рулон для транспортировке, почти все (кроме зеленого маркера) удаляется тряпочкой со спиртом полностью. Как в сравнении с ламинатом - не знаю, не было никогда ламината.
Карты Vinyl Game Mat, их GF9 выпускала, может еще несколько компаний. Особо от обычных карт не отличаются вроде, просто красивые листы бумаги.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Если маркеры на водной основе (Whiteboard, Water, Aqua или еще какие-нибудь "водные" надписи на маркере), то вытирается обычно салфеткой или влажной тряпкой не оставляя следов. Правда у меня есть один "Whiteboard" маркер который водой хоть и стирается, но крайне неохотно.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Если маркеры на водной основе (Whiteboard, Water, Aqua или еще какие-нибудь "водные" надписи на маркере), то вытирается обычно салфеткой или влажной тряпкой не оставляя следов. Правда у меня есть один "Whiteboard" маркер который водой хоть и стирается, но крайне неохотно.
Whiteboard -лучше не брать - они хорошо тольско с пластика стираются а battlemat это винил- скорее всего будут оставлять следы.
Superwashable от крайолы- надо брать и никаких проблем.
Правда если коричневый на долго оставить (на неделю скажем) - тоже могут быть проблемы на виниле