Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Несколько месяцев назад спрашивал разрешения разместить материалы о нашем мире ещё на старых форумах и вот только теперь, когда мы имеем полноценную игру я решился опубликовать материалы у вас. Если кого зацепит этот мир буду рад приветствовать. Ну а если кто захочет сделать по Аверуму роллевой модуль буду счастлив и помогу с инфой.

[align=center][/align]
Итак, как обещал выкладываю здесь материалы моего с камрадами проекта. Команда наша насчитывает 10 человек. Мы делаем целый МИР с  бумажными миниатюрами. Для игр у нас будут два вида правил, версия скирмиша сейчас готовится к бета-тесту.
Отличительной чертой нашего мира является его средневековое, где-то мультяшное очарование. Сам континент называется - Аверум. В этом мире есть место для многих героев и злодеев, существует своя история, свои расприи. Уже на этом раннем этапе чувствуется, что Иное Средневековье живёт. Надеюсь вас он захватит также сильно, как и команду разработчиков.
По мере поступления буду добавлять новые материалы.
Карта Аверума (кликабельна для увеличения)
Фракции
Бульджуки

http://ifolder.ru/16306850

Дикари

http://ifolder.ru/16306885

Исталея

http://ifolder.ru/16706306

Галатская Империя

http://ifolder.ru/16916540

Мурский Султанат

http://ifolder.ru/16757413

Скилты

http://ifolder.ru/17033779


Дополнения

Вестник Аверума №1

http://ifolder.ru/16876375
Вестник Аверума №2
http://ifolder.ru/18317243

Гроза западных морей
http://ifolder.ru/17261164


Легенда о Аве и Руме
http://ifolder.ru/18283291


Произведения Пира Великого

http://ifolder.ru/18318779


Кодекс Гваррэсса

№1: ГОРЫ НОРТЭ-ДЕЛЬ-ОРО
http://ifolder.ru/16707824

№2: ФОРТ
http://ifolder.ru/16783902

№3: МЕСТНОСТЬ (река, водопады, деревья, пироги дикарей)
http://ifolder.ru/16916432

№4: Братья из Тренто
http://ifolder.ru/17219474

Правила
Щит и Меч: битвы Аверума

http://ifolder.ru/18278221
листы боевых характеристик ч.1
http://ifolder.ru/18496879

Ссылка

Автор Тема: Иное средневековье  (Прочитано 19575 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #60 : Июля 23, 2010, 18:49 »
сдается мне тут нет смысла все это обсуждать, человеку нравится игра, и он не может понять почему она здесь принята не с распростертыми объятиями и вместо того чтобы прислушатся, он упрямо доказывает что игра интересная.

Kimerlin

  • Гость
Re: Иное средневековье
« Ответ #61 : Июля 23, 2010, 19:50 »
Я не могу понять как можно судить о игре не потрудившись вникнуть. А если это вам не интересно, то не вникайте и не пишите. Я не рекламное агенство, я не могу и не вижу смысла расписывать прелести игры на 20 форумах.
Если человек скачает и заинтересуется, он скачает ещё и может втянется глубже. Если нет, то мне без разницы, что вы об этом думаете. Какой смысл расписывать прелести людям, которым это всё до фени? Я предлагаю на мой взгляд интересную вещь, а сколько человек также оценят её мне не важно (хотя колличество человек которых идея заинтересовала для меня стало приятной неожиданостью).
« Последнее редактирование: Июля 23, 2010, 19:53 от Kimerlin »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #62 : Июля 23, 2010, 20:05 »
мда...
будто с ботом разговор ведется...

Kimerlin

  • Гость
Re: Иное средневековье
« Ответ #63 : Июля 23, 2010, 20:27 »
...поправка, бота с ботами.



Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #64 : Июля 23, 2010, 20:33 »
90% чего угодно - барахло. Судить по-другому о вашей игре могут начать тогда, когда сюда придёт её восторженный поклонник и красочно распишет все её достоинства. Настолько красочно, чтобы действительно захотелось это читать (что, впрочем, верно для любой игры с пометкой Первая Русская Ролевая Тактическая). Если не хотите делать это сами - ждите, может кто сделает за вас.

Kimerlin

  • Гость
Re: Иное средневековье
« Ответ #65 : Июля 23, 2010, 20:45 »
90 % того что делается самодельно - Великолепно. 90 % того что лежит в магазине - барахло.
Сам всячески поддерживаю людей делающий принт-энд-плэй. И всегда читаю и просматриваю материалы прежде чем писать что либо.

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #66 : Июля 23, 2010, 21:14 »
пс - я не помню НИ ОДНОЙ игры, которую бы здесь приняли с распростертыми объятьями, не ты первый, не ты последний Все зависит лишь от тебя. делать дело дальше или сдаться.
:offtopic: А я помню ) Большинство проектов Горислава например....

Оффлайн Erl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #67 : Июля 23, 2010, 21:58 »
90 % того что делается самодельно - Великолепно. 90 % того что лежит в магазине - барахло.
Сам всячески поддерживаю людей делающий принт-энд-плэй. И всегда читаю и просматриваю материалы прежде чем писать что либо.

Гы-гы-гы.

То есть, издатели прямо специально выискивают те самые 10% барахла и тиражируют их?  :lol:

И уверяю Вас, 90% того, что делается самостоятельно - барахло. Просто это "отсекается" на ранних стадиях, когда кто-то приходит и говорит "зацените мою систему! Она суперлучшая! В ней можно играть троллем и даже варлоком! А еще можно бить прицельно в пах и это действует только на мужчин!!! И еще и еще и еще..."

Что касается презентации игры, тут я и далек от рекламщиков, но вот пример как я когда-то давно представлял свою систему на этом форуме: http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=16187. Сейчас уже многое поменялось, но как минимум, несколько сторожил прочитали ту первую "публичную" версию системы. Именно потому, что их зацепили "цели" и "особенности", а также сразу были озвучены проблемы. Имхо.

Плюс адекватная "защита" представленного проекта. Диплом защищали когда-нибудь? Или у Вас на защите (если была) все преподы и приглашенные лица восторженно хлопали в ладоши и отбирали диплом, чтобы весь его немедленно прочитать? И как им отвечали на вопросы? "Да харе на меня наезжать, ставьте зачёд, давайте красный диплом и признайте, что я типа крут" или же старались аргументированно ответить на вопросы?

Тут то же самое. На форуме присутствует много действительно умных, знающих и прекрасно оценивающих ситуацию людей. Поймите их, ответьте на поставленные вопросы и возможно ваш проект оценят. А если оценят эти люди, то наверняка проект станет интересен большому количеству ролевиков. ИМХО.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #68 : Июля 23, 2010, 22:05 »
Поздно, оскорбленное самолюбие не вынесло и автор самоудалился.

Оффлайн Klarissa

  • Eternal Order
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Dominatrix
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #69 : Июля 23, 2010, 22:15 »
Какой интересный спор. Даже не знаю, что лучше. Это "поход смертников" или ночная Венеция за окном.

- Плюс адекватная "защита" представленного проекта. Диплом защищали когда-нибудь?
А вот это уже перебор. У нас тут не приемная комиссия. Кто сказал, что творчеству нашего героя мы можем выносить вердикт?

- На форуме присутствует много действительно умных, знающих и прекрасно оценивающих ситуацию людей.
Ошибаетесь в числе. Причем намного, на целый порядок. Может быть и на два. Понимать их всех тоже не нужно.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #70 : Июля 23, 2010, 22:28 »
не вынесла душа поэта...
яда критики ;)

Оффлайн Erl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #71 : Июля 23, 2010, 22:38 »
- Плюс адекватная "защита" представленного проекта. Диплом защищали когда-нибудь?
А вот это уже перебор. У нас тут не приемная комиссия. Кто сказал, что творчеству нашего героя мы можем выносить вердикт?
Человек хотел показать, что его проект суперский. У него попросили доказать, то есть, защитить данную позицию. Конечно это не защита диплома - просто аналогия.

- На форуме присутствует много действительно умных, знающих и прекрасно оценивающих ситуацию людей.
Ошибаетесь в числе. Причем намного, на целый порядок. Может быть и на два. Понимать их всех тоже не нужно.
А какого порядка число "много"  :D

Для кого-то "много" - это больше двух. А для Вас?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #72 : Июля 24, 2010, 00:29 »
Скажите, мне вот интересно, а зачем вы приложили столько усилий, чтобы человек не остался на форуме? Вы считаете, чем меньше народу, тем лучше?

Оффлайн Erl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #73 : Июля 24, 2010, 08:06 »
Ну может кое-кто и перегнул палку, но имхо - чувак не смог смириться с критикой. Возможно воспринял, что тут его просто решили загнобить и что все [местные] ролевики - сволочи :)


От него же просили конструктива (который так и не получили) и скажем лично я делал выводы из того, что видел. Не смог автор качественно представить свой продукт - некого винить, кроме самого себя. И тут, возможно, человек не захотел признавать своей ошибки и "решил проблему" отказавшись ее решать.


Встречать каждый новый проект восторженными криками "Вау!!! Это круто!!! Зачод!!!" я думаю тут никто и никогда не будет.

Оффлайн youROKer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #74 : Июля 24, 2010, 08:19 »
Эххх...
Так как из нашей команды разработчиков больше вряд ли сюда придут, попытаюсь что-то сказать я.
Самая главная претензия - "Дайте описание игры". Это нужно, и говорите вы правильно. Одно но, разработка считай только началась. Половины стран нету, нормальных правил (которые хотя бы стояли не далеко от правил варгеймов) нет. Что здесь рекламировать? Понимаю требования описания проекта, без него реально фаны не пойдут. Но и вы поймите, что, если честно сказать, пока нечего описывать.
Следующая претензия - "Почему Иное Средневековье?" Никто наверно не знает точно почему. На это будет наверно много причин. Самая главная конечно - свобода творчества. Вторая причина наверно в не желание работать с фентези. У каждого из разработчиков своя причина. Я вот просто не люблю фентези, и люблю бумажных солдатиков, вот и решил принять участие. Конечно мир у нас слабый (пока), и ролевую игру из него в жизни не сделать. И описания вряд ли шедевры литературы. Надо просто смотреть на проект с этой стороны чуть по другому. Не как на работу мастеров (Ваха там или другое), а как на работу начинающих.
Потом - "Правила ничто по сравнению с Вахой". А кто спорит? Если брать правила "Щит и Меч" то они наверно ближе советским варгеймам, а Ваха для них считай высшее существо. Правила которые  смогут хоть как то подойти к столпам варгеймов только делаются.
Теперь скажу про собственное виденье на игру. Я вас понимаю, вы ролевики, вам важен мир игровой, а тут вы видите нечто сырое, недоработанное. В общем, как мир, мы пока ничто. Но я вижу солдатиков, которыми можно играть. Которые не надо красить как Ваховские (я вот красить терпеть не могу), за которые не надо выкладывать под 20 тысяч. Вот что я вижу.
Доказывать глупость ваших суждений я не буду, потому что они не глупые. Просто, то что для вас обязательно для нас вторично, и наоборот. Критика меня ваша тоже не пугает. В отличии от большинства группы я раз пять проходил такую критику и не вижу в ней ни капли ужасного.
И последнее, как сказал Киммерлин, любить проект вас не просят. И купить не просят. От вас как раз хотели критики (правда чуть другой).
Спасибо, что выслушали мои мысли. Если на меня хоть один среагирует, я буду рад  :D.
P.S. Сразу хочу сказать, что со многими высказываниями Киммерлина не очень согласен.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2010, 08:37 от youROKer »

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #75 : Июля 24, 2010, 09:16 »
Цитировать
Самая главная претензия - "Дайте описание игры". Это нужно, и говорите вы правильно. Одно но, разработка считай только началась. Половины стран нету, нормальных правил (которые хотя бы стояли не далеко от правил варгеймов) нет. Что здесь рекламировать? Понимаю требования описания проекта, без него реально фаны не пойдут. Но и вы поймите, что, если честно сказать, пока нечего описывать.
Неверный ответ  :P Список фич составляется не только и не столько по тому, что есть, а больше по тому чего авторы хотят добится в своем проекте.

Оффлайн youROKer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #76 : Июля 24, 2010, 09:23 »
Что хотим добиться. Вопрос интересный. Наверно бы хотелось добиться:
Живой мир, в который можно поверить.
Большой выбор сторон, что бы каждый нашёл себе свою сторону.
Красивые миниатюрки (а как же без них).
Несколько интересных персонажей, которые привлекают своей историей.
Несколько интересных сюжетных линий, события которых можно бы было обыграть.
Интересные правила, но в тоже и не зубодробительные.
Привлечь игроков, создать бумажный варгкйм, который был  бы популярен так, как они популярны на Западе.

Вот так, наверно. Но такого все разработчики хотят, а не только мы.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #77 : Июля 24, 2010, 12:37 »
Человек пришел со своим проектом. Держал себя нормально, не грубил, пытался отвечать на вопросы. На него начали валить критику, причем часто тоном, отличным от приветливого и конструктивного. Человек ушел.

Что форум потерял – я вижу, особенно при том, что притока новых пользователей особо нет. А что он выиграл? Зачем это было сделано?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #78 : Июля 24, 2010, 12:57 »
для удовольствия и смеха?   ;)

стая загрызла одиночку, умеем ведь когда захотим!   :good:

Оффлайн youROKer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #79 : Июля 24, 2010, 13:04 »
Ну не надо так резко... Почему сразу для смеха? Проект в принципе имеет шанс во что то развиться. Погнали и правда как то быстро и слишком зло, что ли. Со мной тоже попытаетесь повторить  :)?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #80 : Июля 24, 2010, 13:10 »
да ты что! Юрокер, ты в проекте самый разумный (после меня (да, знаю - скромность не порок))
лучше тебе отвечать на вопросы.
вот ответь наконец уже на вопрос - чем твоя игра будет интересна игрокам?
третья страница пошла уже, ответь наконец)

Оффлайн youROKer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #81 : Июля 24, 2010, 13:30 »
Это очень сложно. Вот сказать чем она понравится мне легко, а игрокам... Попробуем....
Сначала надо определится с целевой аудиторией. Я считаю, что целевая аудитория проекта - люди моего возраста и чуть младше (то есть 15-17 лет). Денег на Ваху ещё особо нет, а желание играть уже есть.
Чем же она им интересна может быть? Наверно этим:
Возможность познакомится с варгеймами.
Бесплатна (да-да, и я про это).
Не сложно изготовить.
Именно этими позициями бумажные солдатики и живут на западе.
Теперь другие возможности заинтересовать игроков (на данный момент):
Интересна будет развивающимся миром, в нём постоянно что-то будет появляться, происходить.
Интересна героями, у многих открытая история, не законченный конфликт.
Интересна лёгкими правилами которые очень легко освоить и спокойно можно играть с людьми незнакомыми с варгеймами. (это я про "Щит и Меч")
Будет интересна более проработанными правилами, которые появятся позже.
Мы открытый проект, а то плюс. И фигурки можно приспособить почти под любые правила варгеймов. Так мы уже пытались приспособить их под правила "Властелина Колец".
И последние!! Просто красивыми фигурками, которые легко изготовить.
В этом я вижу, то чем мы можем кого то заинтересовать.

Оффлайн SaintMika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #82 : Июля 24, 2010, 16:56 »
Прошу прощения, уважаемый господин разработчик. А не сложно ли вам ознакомить общественность с составом авторского коллектива вашего проекта. Т.е. как зовут, профессиональная подготовка (художник, программист, врач, инженер и т.д.) и примерный возраст. Если вас не затруднит конечно.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #83 : Июля 24, 2010, 17:06 »
познакомится хочешь?  ;)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #84 : Июля 24, 2010, 17:58 »
Про варгейм понятно, действительно, бесплатность и легкость правил и миниатюр - огромный плюс для школьников, потому что денег на варгеймы в таком возрасте не бывает - а в провинции и сами варгеймы редкий гость, даже русские.
Теперь второй вопрос - почему "иное" средневековье? Почему не обычное, настоящее? Почему "развивающийся мир и незаконченный конфликт" - это хорошо? Можно ли игрокам поучаствовать в развитии мира (это я подсказываю ;) )?

Оффлайн youROKer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #85 : Июля 24, 2010, 19:20 »
Прошу прощения, уважаемый господин разработчик. А не сложно ли вам ознакомить общественность с составом авторского коллектива вашего проекта. Т.е. как зовут, профессиональная подготовка (художник, программист, врач, инженер и т.д.) и примерный возраст. Если вас не затруднит конечно.
А вот и ФСБ  :). Ники написать могу, но реальные имена, профессии зачем?
Kimerlin - глава проэкта, разработка миниатюр, некоторый бек, работа над правилами "Щит и Меч".
REVENGER - работа над миниатюрами (в основном 3Д), работа над правилами "Щит и Меч".
FlintLunnarAxe - работа над миниатюрами, разработка бека.
PaperGeneral - работа над миниатюрами, разработка бека, разработка правил.
Ваш покорный слуга - разработка бека, разработка правил.
Это как бы костяк. Многие нам помогают. Например Гримуар.

Оффлайн youROKer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #86 : Июля 24, 2010, 19:29 »
Теперь второй вопрос - почему "иное" средневековье? Почему не обычное, настоящее? Почему "развивающийся мир и незаконченный конфликт" - это хорошо? Можно ли игрокам поучаствовать в развитии мира (это я подсказываю ;) )?
Главная причина выбора именно Иного средневековья - свобода творчества. Ведь гораздо легче работать с открытым миром, а не с тем, который ограничен какими-то рамками, согласитесь. Во-вторых хотелось бы создать что-то своё, а не просто нарисовать аутентичные миниатюры.
Плюс в развивающемся мири я вижу в том, что потенциальный игрок будет иметь интерес следить за нашим проектом. Будет интересно, как разработчики смогут реализовать это, развить вот это.
Главный плюс незаконченного конфликта в том, что игрок, например, сможет сыграть последнюю битву между двумя непримиримыми противниками, и быть уверенным, что оба результат битвы возможны в этом мире.
Поучаствовать конечно может! Конечно сначала надо изучить мир, а потом, так как у нас открытая разработка, предложить на нашем форуме несколько идей. Или просто самому отыграть несколько битв и написать для себя продолжение нашей истории.

Оффлайн SaintMika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #87 : Июля 24, 2010, 19:32 »
Мой вопрос вызван желанием узнать примерный возраст и уровень образования участников проекта, чтобы лучше представить что ожидать в итоге...
« Последнее редактирование: Июля 24, 2010, 19:36 от SaintMika »

Оффлайн youROKer

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #88 : Июля 24, 2010, 19:41 »
Кто что. Средний возраст разработчиков - около 26-27 лет. А профессии я и сам не знаю...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Иное средневековье
« Ответ #89 : Июля 24, 2010, 20:27 »
Юрокер. а почему это  я не в команде? а в линии сочуствующих и помогающих?
могу ведь и обидится  :(