Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [WFRP] Спекуляции на тему будущего вфрп в контексте АоС  (Прочитано 3265 раз)

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Собственно, ясно, откуда выросла тема. Солдатики меня волнуют слабо, т.к. почти не играю, хотя и наблюдаю с интересом. Но меня в первую очередь волнует именно вфрп. Гримдарк - всё? Можно ли сделать не Planescape-подобную игру в АоСе? Какие игры с гримдарком есть еще? Есть ли слухи о будущем вфрп?

ПС. Что такое гримдарк я словами объяснить не могу, но те, кто играли в ваху, те должны понимать на уровне интуиции, наверно.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2016, 12:33 от Mr.Garret »

Оффлайн Shuriken

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 241
  • Para bellum!
    • Просмотр профиля
Подхватить флаг ВФРП, наверное, могут Zweihander или какой-нибудь Witch Hunter. Если верить Гаррету, 4ую редакцию пилят, но какому сеттингу она будет посвящена, неясно.
В то, что Плейнскейп у ГВ таки получится, я всё же верю мало. Что-то иное, вероятно да. Но, скорее всего, места чему-то, кроме войны, там найдется слишком мало для целей ролевых игр. Впрочем, надо бы вначале дождаться книжек.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Если верить Гаррету, 4ую редакцию пилят

Хочу подробностей.

Zweihander знаю, но это вроде просто система правил, подходящая под любой гримдарк.

А что есть Witch Hunter?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Ее пилили. Проблема в том, что последняя информация об этом деле была в конце зимы 2015 года. С тех пор много времени утекло. Могли и прибить. Или то, что именовалось 4-кой в действительности может быть поделием по Эре Зигмара.

Контакт всегда был надежным. Старожилы помнят, что он довольно точно предсказал выход 3 редакции. Впрочем, этот человек не работает внутри GW, а является аутсорсером, так что у него нет доступа ко всей информации.


Лично я полагаю, что инфа о "4-ке" (будем ее так пока называть), появится не раньше 2016 года.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2015, 15:24 от Mr.Garret »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Ее пилили ффг?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Да, FFG делала. Возможно, проект был связан с End of Times, но уверенности нет.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Я вот тоже подумал, что могли перепутать с End Times.

Но вообще, на твой взгляд, я ведь правильно чувствую, что в АоСе не сделаешь гримдарка? (только не проси дать определений - как сам понимаешь, так и понимай)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Не смогут, но не потому что не будут стараться. Тут дело в том, что для создания такого же гримдарка нужно собрать авторов оригинала и настроить их больные мозги на одинаковую частоту. Тогда может быть и получиться вернуть старые добрые дни в их изначальной темной славе. К сожалению тут есть подводные камни. С возрастом люди меняются и новый WFRP все равно будет другим.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 19:43 от Mr.Garret »
Цирк

Оффлайн ДобрыйДМ

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Гаррет, будет жопа, я скайпе тебе уже писал все.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Кстати Гримдарк по моему был только в 1 и 2 редакции именно ролевой игры. Ну и может быть в Мордхайме. А в настольной игре Гримдарка не так уж и много.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Гаррет, будет жопа, я скайпе тебе уже писал все.

А можно и сюда написать, пжалста? :) Если не секрет

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Кстати Гримдарк по моему был только в 1 и 2 редакции именно ролевой игры. Ну и может быть в Мордхайме. А в настольной игре Гримдарка не так уж и много.

Я полагаю, что западные игроки, глядя на настольный вархаммер, воскрешают в голове образы тридцатилетней войны, которая является для них базовым историческим событием. Гримдарковость тридцатилетней бросает отсветы и на стратегический вархаммер, что предает ему своеобразную зловещую ауру. В России про Тридцатилетнюю войну мало кто помнит, вследствие чего отечественный игрок рубится в WFB без основополагающего референса в голове.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Тридцатилетняя война не очень-то похожа на вархаммер.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 11:42 от Mr.Garret »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Народ, какие еще "вахоподобные гримдарковые" сеттинги есть? Желательно, живые, т.е. поддерживаемые издателями.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Народ, какие еще "вахоподобные гримдарковые" сеттинги есть? Желательно, живые, т.е. поддерживаемые издателями.
Mutant Chronicles?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Других гримдарковых войн с массовым участием терций и огнестрельного оружия (да еще и в Европе) я как-то не припомню. Ну разве что Гражданская война в Англии. Все остальные конфликты на порядок меньше или более средневековы по духу.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Народ, какие еще "вахоподобные гримдарковые" сеттинги есть? Желательно, живые, т.е. поддерживаемые издателями.

Wraith Recon - мрачный и про войну.

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Цитировать
Других гримдарковых войн с массовым участием терций и огнестрельного оружия (да еще и в Европе) я как-то не припомню. Ну разве что Гражданская война в Англии. Все остальные конфликты на порядок меньше или более средневековы по духу.

Войны австрийцев и испанцев с оттоманами, Итальянские войны (более подходящие по уровню технологий к слову).

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Других гримдарковых войн с массовым участием терций и огнестрельного оружия (да еще и в Европе) я как-то не припомню. Ну разве что Гражданская война в Англии. Все остальные конфликты на порядок меньше или более средневековы по духу.

Я конечно много чего слышал, но чтобы войну в вахе называли войной терций и огнестрела?   :lol: :good:
Даже Империя, несмотря на наличие паротанков, воюет вполне себе как в позднем средневековье, лучники, арбалетчики, алебардисты, мечники, все дела.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Даже Империя, несмотря на наличие паротанков, воюет вполне себе как в позднем средневековье, лучники, арбалетчики, алебардисты, мечники, все дела.
Неа) Она воют от стимтанка, пушек, орды алебардщиков, повозок-алтарей и магов света.
А те же дварфы вообще ведут "окопную войну" от артиллерии, при этом устраивая бомбардировки авиацией.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Неа) Она воют от стимтанка, пушек, орды алебардщиков, повозок-алтарей и магов света.

Я не про мету говорю, а про состав войск в армии по бэку.

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Армия Империи в Старом Мире это примерный аналог конца 15го-начала 16го века (то есть Итальянских Войн между Францией и Испанией, никак не армий тридцатилетки, которая случилась на век позже.