Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Ходячая головная боль партии или сорко-псЫх. Макс дамаг и соответствие образу.  (Прочитано 3523 раз)

Оффлайн Seagull

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Итак хочу сделать персонажа - мощного и эффектного страйкера (потому то и склоняюсь собственно к сорку), с некоторыми особенностями, которые будут заключаться в регулярном безрассудном поведении и швыряниями файерболов направо и налево, в том числе и по своим, не со зла, а по досадной случайности ;) Маг - старикашка, выживший из ума, любого зайца внезапно выскочившего на дорогу, сначала поджарит, а уж потом извинится=) Если будет перед чем. Это была лирика, а теперь собственно вопрос.
Уровень - с 6 до упора.
Если сорка, то скорее вайлдмаг.
Расса - скорее Эльдар оно же Эладрин? ибо телепортируется+медитирует.
Никакого контроля. только бласты. Больно, жарко, весело. Желательно АОЕ. Чтоб всем было весело=)
Источники - коры, остальное под вопросом.
Интересно замаксить метамагию или скорость каста (а ля фри-экшн каст и тп)
Интересуют фиты, разумное шмотьё и некоторые заклинания(то что не очевидно, но интересно).

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Эльдар и Эладрин это всё же соседние сеттинги, разные. Сорку лучше посерьзней, этот плохо контролирует дамаг. Дракона или шторм.  Метамагия тут не маскит скорость, тут чуть по-другому уже. Паверы и фиты - это просто. Самое сложное шмот (не разумный!!) подобрать.
Главный вопрос - "коры" - это как? Только ЧарБилдер? Только Релизы, без инсайдера (драгонов)? Только пыхи?

Оффлайн Seagull

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Так. С эльдарами видать ошибся. Нет, стандартный Eladrin, из набора основных рас.
Цитировать
Сорку лучше посерьзней, этот плохо контролирует дамаг.
Не понял. Сорка всегда был переносным огне-миномётом. Много урона при малых хитах и АЦ. Я на самом деле мало играл, и в 3.5 только. в 4 нуп, но вроде сорка смотрел, дефендером он как бы не стал=)

Вопрос собственно говоря с источников снялся. Юзаем всё. В принципе всё. Сейчас 3.9 гб качается=)
Паверы и фиты - это не уверен что просто. по 4 не играл то что пока вижу Дарк фури и тп, не внушает благовейного трепета, как например тот же гринбаунд для друля из 3.5

Драконборна брать не хочу... Чес слово выпадает из образа.. мне нужна клочковатая борода и крючковатый нос=) Персонаж - старичок. Прототип - в первой книжке DragonLance был такой старичок  Фисбен Изумительный... Воплощение Паладайна.

Цитировать
Метамагия тут не маскит скорость, тут чуть по-другому уже.
Эм. гляну.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2010, 23:15 от Seagull »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
ТОлько хотел посоветовать старину Фисбена!... Только в данном случае надо определиться - что стоит на первом месте? Сумашедший колдун? Или Страйкер эффективный? Просто в 4-ке Стракер цепляющий своих... запросто положит партию быстрее противников... что ни есть хорошо ведь так?:)
А чтобы сделать сумасшедшего - таки лучше сделать мага! Там и массовые бласты и цепляет всех красиво:) А У Сорка с этим все таки были бы проблемы...

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Вилдмаги плохо контролируют свои силы именно с точки зрения дпр, так-то да почти самый простой страйкер. А качать проще сразу билдер, а не 3.9 гб. Читать же надо из _книг_ надо пхб1 и 2, видимо.
Логика системы другая всё же. Что-нибудь кину попозже.

Оффлайн Seagull

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
А чтобы сделать сумасшедшего - таки лучше сделать мага! Там и массовые бласты и цепляет всех красиво:) А У Сорка с этим все таки были бы проблемы...
М... Маг  - визард? Он же не дамагер ни разу. Контролер обыкновенный. Ибо по бластам урезан безмерно. Мало их. Или я не прав?

В первую очередь сумасшедший=) А то что партию положит.. ну, значит не повезло ей=) Что уж тут говорить=)

Так. Что то тут не чисто в этой 4-ке... читаю пыхи - в шоке. непривычно. И из моей любимой друли хз что сделали... В общем я ещё разберусь и чуть конкретнее вопрос задам. Ок? Сорри

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Из мага тоже можно наклепать уронщика... но вот любой страйкер как правило фигачит по одной цели либо очень маленькими бластами.... Контроллеры маг в том числе урона меньше но зато площадь поражения куда как больше! То есть раздолье швыряться в толпу где и свои и чужие с дикими глазами пиромана!... Приснопамятный: "Как бишь там было это заклинание?... А! Огненный шар!" - тоже тут может быть:)
Определяйся и напиши конкретнее чего изволишь...

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Я бы начал плясать от чего-то такого если нужен именно Эладрин-Сорцерер-ВилдМаг:


Wild Sorcerer lvl6
[свернуть]

Но вообще рекомендовал бы посмотреть как ни смешно - артифишера-человека) Он как раз с зонами будет хорошо работать.

ADDED +1 к Мельхиору
« Последнее редактирование: Июля 14, 2010, 23:56 от ave »

Оффлайн Seagull

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Из мага тоже можно наклепать уронщика... но вот любой страйкер как правило фигачит по одной цели либо очень маленькими бластами.... Контроллеры маг в том числе урона меньше но зато площадь поражения куда как больше! То есть раздолье швыряться в толпу где и свои и чужие с дикими глазами пиромана!... Приснопамятный: "Как бишь там было это заклинание?... А! Огненный шар!" - тоже тут может быть:)
Определяйся и напиши конкретнее чего изволишь...
Кстати любопытно. Дикие глаза пиромаьяка это как раз то о чём задумывался=) Да и бластов массовых у визарда очень много, согласен. Вот только будет ли там дамаг. Вопрос, вопрос... (ушёл копать)
По поводу вайлд сорсера - напрягает немного тот же фит для сник атаки... зачем оно? ИМХО - как то странно. Это в совокупности с 1 фитом что бы бить в спину через оружие магией? ... Как то не так я себе сорка представлял. Да и ни разу такое применение сорка не видел.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Это даёт выход к воровским фитам и сник атаку на комб адвантагах в дист. аттаках. Не в спину. А в фланкированнового другими чувака добавить +3к6 просто за так. =) А так - да, всё кастуем с кинжалов. Образ старика пыхающего огнём - это или драконий сорк или визард, или даже варлок какой.


Кто ещё в партии, кстати? Это важно.

Оффлайн Seagull

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Кто ещё в партии, кстати? Это важно.
Генерюсь в числе первых. пока знаю только про минотавра паладина.
Надо копать глубже мага и смотреть что может из него весёлого вылезти. В принципе аое у него больше. Гораздо больше. И это больше вписывается в образ=) как ни странно.
Касательно партии - ну я ориентируюсь на поведение Глас канон

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Ну уронщика из мага проще делать из... Джэнези... (фаерунская раса) - берешь фит и добавляешь Силу в урон от элементальных заклятий... фактически выходит аналог Сорсера... только помощнее... ибо Площадь покрытия куда как больше чем у сорсера.... А там можно фиты из последнего дракона брать - для именно пироманьяка, чтобы пробивать сопротивление врагов (и друзей :) ) к огню... урон чтобы еще больше был, разумеется Супер Имплеймент... и вуаля... так для начала...

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
И ещё рекомендую фит Coordinated Explosion. :) Как раз для тех паверов, которые в зоне действия союзников имеют...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля

Оффлайн Seagull

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
*Мысли вслух* Надо качать билдер=)
Да... Это получается именно то что надо=) Только не Дженази. По многим причинам, + ДМ против..
Надо будет сейчас прикинуть и собрать Визарду и сорку на сравнение. Ибо в аркане можно найти пару - тройку масс огненных бластов. А урон сорки будет больше. Хотя мне очень понравился Ваш вариант пиромага=) Оно самое=) Подогнать ещё и Бэк хороший, будет колоритный и приятный в игре (для негорючих особенно) персонаж=)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
К несчатью Фича СИЛА в урон только для Джэнези... хотя с другой стороны я не вижу особых причин от чего нельзя запостить её для любой расы? Для тех же людей? - Если ДМ согласиться вуаля...

Оффлайн Felessan

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
*вопрос от вышеупомянутого ДМа, который уже пускает Дженази*
Такой вопрос: если я не ошибаюсь, то в указанной сборке визард дотягивает до сорка по дамагу в одну цель, имеет большее количество целей за счет большей зоны поражения, но уступает сорку в бонусе на попадание. Или я чего-то не учел?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Все правильно за исключением что сорку он не уступает по попаданию.... просто если у Сорка на парагоне и Эпике ЕЩЕ идет бонус к урону, то у мага за счет этой фичи нет... Кроме того забивая максимальную силу маг теряет ряд своих преимеществ за счет высокой Конституции, Мудрости - на которых так сказать специализируются многие его силы... Придется брать как правило Имплейменто Независимые... в Случае Огневика допустим маг скорее всего превратиться в Страйкера, ибо многие огненные силы это просто внос урона и никакого контроля, за исключением площади поражения...

Оффлайн Seagull

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
В общем то страйкер и интересен. Массовый и мощный=) правда Фисбена собрать из ифрита это круто=) Но вроде масс и мощные можно набрать только специализируясь на чём-то одном. в данном случае огне, но можно подобрать в принципе что угодно. Пускай будет пиромаг. Ибо нравится :) Спасибо огроменное=) осталось из него сделать рассеянного дедушку  :D

Оффлайн Seagull

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Полёт отличный, немного не хватало попадания, + с кубами лажа, то 1-4 то 18-20, так что ни +5 на 1 ни + 8 на 4 не помогали особо=). играли на 1-5 уровнях (увы не так много и  быстро как хотелось) массы работали неплохо, дамагу вывешивал до 48 с крита энкаунтером. Плюс персонаж получился приятным=) как всегда в самом пекле(на 1 уровне засада в одиночку на огра + 2 хобгобов арбалетчиков и 2  гобов лучников), 84 урона с энкаунтера, промазавший, но обжигавший и мешающий пройти дэйлик (сфера) и расстроенные планы разметать партию ДМ-у.=)
Огромное спасибо=)

з..ы и всё же склеили меня там, после засады=)