Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Клево, а есть на русском?  (Прочитано 1595 раз)

Оффлайн Der meister

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Клево, а есть на русском?
« : Сентября 12, 2015, 23:10 »
Товарищи, существуют ли русские или переведенные приключения по пятерке?

Вроде гуглом пользоваться умею, находить что нужно тоже, а по пятерке ничего на русском не могу найти. И хоть с английским я дружу, можно попереводить или запинаясь читать с оригинала, да и какие то статейки по конверсии редакций тоже находил, но все это в десятки раз дольше и неудобнее чем иметь норм приключение на родном языке.
На форуме поискал, не нашел. Только рудники фанделвера с какой то темы сохранены, уже давно.

Оффлайн GoozzZ

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Клево, а есть на русском?
« Ответ #1 : Сентября 13, 2015, 02:48 »
Я не видел переводов приключений, вроде бы был базар что фантомы будут переводить модули для лиги приключенцев, чем кончилось не знаю (меня устраивают и 4шные адвенчуры, просто конверчу их).

Оффлайн Metovir

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Клево, а есть на русском?
« Ответ #2 : Сентября 13, 2015, 09:43 »
У "Фантомов" в группе лежит перевод "Смерть в Тэе". И по сети "гуляет" частичный перевод "Убийство во Вратах Балдура"

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: Клево, а есть на русском?
« Ответ #3 : Сентября 13, 2015, 11:17 »
У "Фантомов" в группе лежит перевод "Смерть в Тэе". И по сети "гуляет" частичный перевод "Убийство во Вратах Балдура"

У них еще есть "Сокровищница драколича".
Но вообще эти три модуля вышли еще во время плейтеста Next, поэтому там отличаются некоторые статистики монстров и неписей. Например, в Балдурсе может быть написано "выходит дюжина бандитов" (thug), там у них было 9 HP и одна атака кинжалом, а в современном Мануале Монстров у них 32 HP и две атаки булавой  :)
Или еще, у NPC-роги осталась экзотическая способность обменять имеющийся адвантаж на дополнительную атаку.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2015, 11:33 от Theodorius »

Оффлайн Der meister

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Клево, а есть на русском?
« Ответ #4 : Сентября 13, 2015, 19:14 »
Ну фантомовцы молодцы, хоть бы отдельно готовые материалы располагали, бросили себе на стену в декабре, и ищи как хош )
Хотя и на том спасибо. Если кому тоже надо "Смерть в тае", ссылка для удобства - https://vk.com/phantom_st?w=wall-68479105_516%2Fall