Здравствуйте, Гость

Голосование

Понравился ли вам клип?

Да, круто!
8 (72.7%)
Ерунда полная!
3 (27.3%)
Не люблю металл.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Sabaton-Panzerkampf  (Прочитано 3813 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Sabaton-Panzerkampf
« : Июля 17, 2010, 12:25 »
Просто клип. Посмотрел с большим удовольствием. Любителям танков понравиться.

http://www.youtube.com/watch?v=93Z9nlpVCUU

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #1 : Июля 17, 2010, 12:55 »
Картинка не может не радовать, но музыка и текст очень примитивные.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #2 : Июля 17, 2010, 13:30 »
Музыка - нормальный марш. Стихи простенькие, это факт. Не Гумилевы.  ;)
Другой вопрос, почему наши металльные команды про ВОВ не пишут, а западные пишут...

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #3 : Июля 17, 2010, 14:19 »
Мне понравилось.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #4 : Июля 17, 2010, 14:40 »
Музыка - нормальный марш. Стихи простенькие, это факт. Не Гумилевы.  ;)
Я даже не про простоту/сложность, текст на такую тему в общем-то и должен быть простым. Я именно про примитивность. Бывают очень простые, но стихи. А тут - вымученная поделка человека, со скрипом научившегося рифмовать слова.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #5 : Июля 17, 2010, 15:04 »
Так они шведы, ведь, а не англичане. Простота им простительна.
Я послушал другие клипы Sabatona, пришел к выводу, что это Мановар без фэнтази.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #6 : Июля 17, 2010, 19:08 »
Отличный клип. И песня отличная. До Мановара без фентези они конечно ни разу не дотягивают, но так вообще бодренько. Но тексты у них конечно не идеальные, я бы даже сказал кривые, тут полностью согласен с Dmitry Gerasimov

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #7 : Июля 17, 2010, 19:35 »
Сабатон унылы до невозможности, это я вам как человек слушающий практически исключительно павер могу гарантировать.
Но при этом у них есть совершенно прекрасная вещь - http://www.youtube.com/watch?v=I7UZ5RrV_Tw %)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #8 : Июля 18, 2010, 01:03 »
При всем моем уважении к митоллу, песня не вдохновила.
Ни капли музыкального откровения. Короли делали подобную музыку многие годы назад.
Впрочем, видеоряд доставил...
Так они шведы, ведь, а не англичане. Простота им простительна.
Трололо, очень толсто.  :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #9 : Июля 18, 2010, 11:26 »
Огромный минус Мановара и прочих Рапсодий - героик-фэнтази направленность текстов. Сабатон этой ловушки успешно избежал.


egalor

  • Гость
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #10 : Июля 19, 2010, 17:08 »
Огромный минус Мановара и прочих Рапсодий - героик-фэнтази направленность текстов. Сабатон этой ловушки успешно избежал.

У этих двух это органично получается. У других же всяких драгонлендов с драгонфорсами героик-фентези получается просто смешно и приторно.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #11 : Июля 19, 2010, 22:28 »
Огромный минус Мановара и прочих Рапсодий - героик-фэнтази направленность текстов. Сабатон этой ловушки успешно избежал.

Это не минус, это типа плюс. Sword and Sorcery - это то, на чём вообще создан Мановар, а на эпическом хай-фентези - соответственно Рапсодия. Просто невозможно представить их вне контекста этих жанров.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #12 : Июля 20, 2010, 10:12 »
Жаль, что это неофициальный клип.

Оффлайн King_Artes

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #13 : Июля 20, 2010, 10:19 »
Цитировать
Сабатон унылы до невозможности, это я вам как человек слушающий практически исключительно павер могу гарантировать.
1.Sabaton есть - heavy-power , а не power.
2.Можна у вас поинтересоватся , какой же вы power слушаете, если Sabaton для вас уныл? У Sabaton есть своя фишка, они выделяются среди многих команд, и это их огромный +, это я как фанат powerа школы Manowar говорю.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #14 : Июля 20, 2010, 11:52 »
2.Можна у вас поинтересоватся , какой же вы power слушаете, если Sabaton для вас уныл? У Sabaton есть своя фишка, они выделяются среди многих команд, и это их огромный +, это я как фанат powerа школы Manowar говорю.
Он слушает весь павер. Т.е. вообще весь.

egalor

  • Гость
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #15 : Июля 20, 2010, 12:08 »
1.Sabaton есть - heavy-power , а не power.
2.Можна у вас поинтересоватся , какой же вы power слушаете, если Sabaton для вас уныл? У Sabaton есть своя фишка, они выделяются среди многих команд, и это их огромный +, это я как фанат powerа школы Manowar говорю.

Мановар - не павер. Это как фанат Мановара с двадцатилетним стажем говорю.

Оффлайн King_Artes

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #16 : Июля 20, 2010, 13:34 »
Ваша аватарка подсказывает мне откуда у вас появились мысли о том , что Manowar не power.  Manowar родоночальники амереканской школы power. Вы можете их называть чем угодно, но изначально их стиль всё таки класифицирован как power .
И воообще пост достоин вашей аватарки, никаких аргументов, лишь явное противоречие.

egalor

  • Гость
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #17 : Июля 20, 2010, 13:48 »
Ваша аватарка подсказывает мне откуда у вас появились мысли о том , что Manowar не power.  Manowar родоночальники амереканской школы power. Вы можете их называть чем угодно, но изначально их стиль всё таки класифицирован как power .
И воообще пост достоин вашей аватарки, никаких аргументов, лишь явное противоречие.

Battle Hymns / Into Glory Ride / Hail to England - павер?

Мановар - это heavy metal, если уж нужно впихивать их в какие-то умозрительные рамки. С другой стороны, Мановар отстоит далеко от всяких стилистических рамок: у Мановара в музыке есть практически всё, что свойственно их жанру, и даже больше.

Кстати, где и кем Мановар изначально классифицирован как павер? Интересно было бы почитать.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #18 : Июля 20, 2010, 14:36 »
Я где-то читал, что парни из Мавновар классифицировали свое творчество, как хэви.

egalor

  • Гость
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #19 : Июля 20, 2010, 14:59 »
Я где-то читал, что парни из Мавновар классифицировали свое творчество, как хэви.

И я. Хотя, википедия указывает, что это как heavy, так и power.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #20 : Июля 20, 2010, 19:29 »
Я где-то читал, что парни из Мавновар классифицировали свое творчество, как хэви.

Да, они это делают чуть более, чем в каждой песне :D

Хотя вообще то, что они играют сейчас, это конечно же павер. Как-то переломной точкой стал Fighting the World, ИМХО. Всё, что до - более хеви, после - дрейф в павер.

egalor

  • Гость
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #21 : Июля 20, 2010, 20:21 »
Да, они это делают чуть более, чем в каждой песне :D

Хотя вообще то, что они играют сейчас, это конечно же павер. Как-то переломной точкой стал Fighting the World, ИМХО. Всё, что до - более хеви, после - дрейф в павер.

Некоторые песни - да, близки к американскому, так сказать, паверу. Но Triumph of Steel'92 и Louder Than Hell'96 - далековато от павера. Есть, конечно, отдельные моменты, но в целом, не павер.

Если уж вдаваться в терминологию, павер в своей основе - чисто европейское явление, введенное и популяризованное Хелловином. Собственно, Хелловин лежит в основе болле 95% последующих паверных групп (кстати, далеко не плохих).

И вообще. Давайте не спорить о названиях стилей. Хоть горшком назови, только в печь не ставь.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #22 : Июля 20, 2010, 20:38 »
Вообще-то Manowar можно назвать TrueЪ-metal. :) И если честно, мне непонятен устроенный здесь тэгосрач.

Кстати, раз уж тут пошла речь о Рапсодии - известно ли что-нибудь об их текущем статусе? После Triumph or Agony  - нет даже намеков на новый альбом или турне...

egalor

  • Гость
Re: Sabaton-Panzerkampf
« Ответ #23 : Июля 20, 2010, 21:06 »
Вообще-то Manowar можно назвать TrueЪ-metal. :) И если честно, мне непонятен устроенный здесь тэгосрач.

Кстати, раз уж тут пошла речь о Рапсодии - известно ли что-нибудь об их текущем статусе? После Triumph or Agony  - нет даже намеков на новый альбом или турне...

Согл. насчет споров об этикетках.

По Рапсодии: они довольно долго ругались с Джо ДеМайо, в 2010 году вышел The Frozen Tears of Angels. Что касается меня, я перестал за ними следить после The Symphony of Enchanted Lands pt.2. Там, кроме пафоса, не осталось ничего. Вообще, Рапсодия исписалась где-то в начале 2000-х, к сожалению.