Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Повелитель Стихий - неужели всё так плохо?  (Прочитано 2036 раз)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Сабж в следующем. Рейтинги у экранизации Аватара крайне низкие. Ругают в зависимости от конкретного рецензента всё. Создаётся ощущение, что режиссёру удалось получить Эпик Фейл. Но, после того, как я сам посмотрел его в кино, мне как-то даже понравилось. Да, есть несколько ляпов, но некоторые вещи получились даже лучше, чем в оригинале... Отсюда и мой вопрос. Меня интересует, у кого на нашем форуме какое сложилось мнение
а) как о фильме as is
б) как об экранизации
Если вы не смотрели мультсериала, то это тоже стоит отметить, возможно, это на многое влияет.

Оффлайн Icewell

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Ну я был в кинотеатре, на 3D хотя ужасно хотел на обычный сеанс попасть, на 10 минут друзья опоздали( Могу сказать что режиссер не справился, очень вяло протекает фильм, сцены растянуты, не динамичные, забавные ляпы когда 5 магов земли пляшут внушающий каст, и этим поднимают один маленький камушек. И опять же там все ооочень долго кастуют. Я единственное надеюсь второй фильм удастся, я все равно по прежнему фанат мультфильма, и на следующий тоже наверное пойду в кино.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2010, 13:23 от Icewell »

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Фильм откровенно говоря не понравился, спецэффекты откровенно слабые, игра актеров за исключение пары отдельных личностей абсолютно никакая, и в конец непонятно оказалось зачем вообще эта попытка ужать сериал в несколько фильмов, уж лучше бы новый сюжет придумали, а не гоняли бы всё по новой, но в другом формате, да ещё и ужимая повествование в минимум, целевая аудитория-то всё равно остаётся той же самой...  В общем не понравилось от слова совсем...

egalor

  • Гость
Создаётся ощущение, что режиссёру удалось получить Эпик Фейл.

Странно, откуда такие мнения берутся. Видимо, не знают они, сколько на этом г-н Кэмерон заработал, а также, что скоро выходит повторный (!) прокат фильма. Странные мнения.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Того Аватара, о котором здесь идёт речь, экранизировал не г-н Кэмерон, а г-н Найт-Шаймалан, а Кэмерон снимал своего Аватара. Ты немного ошибся темой.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
игра актеров - двойка
спецэффекты - двойка
динамика - двойка
сюжет - двойка

мульт не смотрел.
Уж лучше бы Шьямалан снимал себе дальше хорроры-триллеры, ей-богу, то у него лучше получилось...

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
а) как о фильме as is
Хреновый фильм. Красивое цунами.
б) как об экранизации
Фэнов мульта в кинозале можно было отличить по перманентному фэйспалму, сопутствующему всему просмотру. А выражение моего лица, наверное, было как при острой зубной боли. Что-ж, только повод еще больше любить оригинал.

Шьямалан, уходи из мейнстрима. You failed. Возвращайся к своим шьямаланофильмам. Я даже "Хэппенинг" с удовольствием посмотрел.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Вообще смотреть не пойду. Реклама не понравилась, мульта я не фанат. Отправлюсь-ка я на Нолана.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Да, всё так плохо. Всё плохо, если рассматривать as is и ничуть не лучше, если считать, что это экранизация.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
На самом деле, когда я смотрел, мне показалось, что там одна лишнняя вещь: диалоги. Такой тупизны я ещё никогда не слышал. Надо было сделать вставки, как в немом кино: "рогатый бобромамонт вывозит героев с броненосца", "Аватар приехал в царство Земли", "Красный адмирал взрывает броненосец доброго огненного принца", "ледяная принцесса принимает героев". Было бы здорово и лаконично.

Хотя по сути дурь конечно полная. Особенно меня порадовал подбор актеров на роли огненных: образ императора с лицом азербайджанского торговца зэлэнью меня потом долго преследовал.