Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Поле просмотра Force Awakens я больше не буду говорить о том, что Ф.Бондарчук младший совершенно бездарный режиссер. Это не так, поскольку он снимает фильмы ничуть не хуже, чем американский ремесленник Дж.Дж. Абрамс. В фильмах обоих режиссеров эффектная картинка доминирует над бессмысленным сюжетом и является единственной возможной причиной существования постановки. Если Бондарчук не выходит за рамки разумного и снимает, в лучшем случае, клип по мотивам Братьев Стругацких, то Абрамс идет дальше и снимает клип по мотивам нетленки Дж.Лукаса. Причем клип не простой, а многомилионный, растянутый на целых два часа. К сожалению, ни деньги, ни старые актеры, ни спецэффекты не могут замаскировать того страшного факта, что Force Awakens фильм ни о чем. Кино не содержит цельной истории, и, по факту, является римейком нежели сиквелом.

Если вы читали книги из расширенной вселенной, то знаете, что они страдали от ряда общих проблем. В книгах злодеи крали детей, создавали бессмысленные аналоги звезды смерти и упрямо терпели поражение от повстанцев. Казалось бы, Абрамс должен был знать об этих проблемах и держаться от них на расстоянии пушечного выстрела. Однако Дж.Дж. умудрился сделать невозможное, он собрал в своем фильме все означенные недочеты, да еще и не по разу.

Внимание!!! Далее идут спойлеры.

В третий раз в истории «Звездных войн» нам рассказывают историю о сиротинушке-джедае, живущем на песчаной планете. В третий раз сиротинушка конечно же не знает о своих способностях и открывает их лишь после того, как сбегает с планеты на космическом корабле. В третий раз имперцы активируют новую Звезду Смерти, и в третий раз эту самую «несокрушимую, непобедимую» взрывают при помощи Икс-Вингов. Собственно, я решительно не понимаю, почему сей бесхитростный римейк авторы пытаются выдать за VII эпизод. Простите, но все вышеозначенное я уже видел в New Hope. При этом IV эпизод был цельным и не вызывал у зрителя целую кучу вопросов, которые Force Awakens вываливает на головы фаната буквально на каждом шагу.

Вот некоторые из них. Что случилось с республикой? Откуда взялся Первый порядок? Почему у них нет шагоходов? Куда делись нормальные космические истребители? Где имперский флот? Почему у всех звездолетов есть кормовая турель, но ей никто не пользуется в реальном бою? Что делали Хан и Лея после гибели императора? Почему Лея не правит? Куда свалил Люк? И зачем? Какой балбес построил новый Death Star с теми же самыми конструктивными недочетами, что и у первых звезд смерти? Почему космический Навальный не обвинил Первый Порядок в распилах, ибо новый Death Star это такой же бред, как и зимняя олимпиада в Сочи? Что стало с Вейдером? Что за 10 метровый дундук управляет Кило Реном? Почему Кило Рен такой идиот? Почему лазерное оружие Death Star стреляет сверхсветовыми(!) зарядами? Каким образом X-Wing-и преодолели защитное поле «Звезды», если для осуществления той же самой операции Хэн Соло совершил суперманевр (и едва не разбился)? И так далее и тому подобное. Вопросов таких у зрителя миллион, но авторы на них не отвечают. Почему? Фиг его знает. Возможно, они сами не знают на них ответ или отодвигают этот ответ на потом.

Точно такое же бессилие Касдан и Абрамс испытывают в отношении собственных героев. Если забыть о милом пищащем роботе, то в Force Awakens действуют не персонажи, а картонные трафареты. Зрителю даже не ясно кто является главным героем фильма: Рей, Фин, Рен? Все персонажи написаны грубыми мазками, и не раскрываются на протяжении 2 часового эпика.  В конце повествования мы знаем о них столько же, сколько знаем в начале. Хан Соло и Лея появляются в Force Awakens исключительно для галочки. Старые фанаты улыбаются, но в тайне задают себе вопрос, какова цель их пребывания в происходящем на экране бардаке? Никакой? Это просто фан-сервис? Я так и думал, спасибо за откровенность.

Во время просмотра у автора данных строк сложилось ощущение, что Абрамc столь сильно боялся зафэйлить проект, что начисто отказался от экспериментов и скопировал все интересные фишки у Лукаса. Большая ошибка. «Звездные войны» и стали «Звездными войнами» потому, что Лукас отошел от голливудских стандартов и создал, вообщем-то авторское кино, с собственным видением фантастической реальности. Абрамc же этот момент вообще не осознал и слепил блокбастер по лекалам Avengers. Как следствие – мы получили утомительный фильм с бесконечными перестрелками и разлетающимися по сторонам штормтруперами (хотя всякому фанату известно, что штормтруперы умеют только стоять и падать).

Если и есть в Force Awakens положительные моменты, то связаны они со спецэффектами. Выглядят и сражаются космические корабли очень неплохо. Взрывы помпезные. Одновременное разрушение целой звездной системы выглядит апокалиптично. Зверьки и всякие роботы выполнены на очень высоком профессиональном уровне. Тот же милый роботик BB8 забавно катается по планете и смешно пищит. Не плохи и космические рапторы с тентаклями. К сожалению, все вышеозначенное является крайне слабым утешением для всякого Star Wars фаната со стажем, ждавшего продолжения более 10 лет.

(с) Илья «Mr.Garret» Садчиков
18.12.2015

Ссылка

Автор Тема: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS  (Прочитано 16801 раз)

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #30 : Декабря 21, 2015, 21:23 »
Цитировать
Про Tie Fighter-ы. В Заарина и Ксинджа были T/F со щитами и гипердвигателями. Если притягивать историю за уши к старому канону, то можно сказать, что новые T/F унаследовали отдельные черты прототипов.
стоковый TIE щитов и гипердвигателя не имеет. Они пошли с версии Advanced. Но в 7 эпизоде не стоковый вариант, ибо есть борт стрелок. Так что гипердвигатель тоже может присутствовать.

Цитировать
На Харбрингере в ЮС и на Прогениторе в ЕУ

Я тоже на Прогениторе


Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #31 : Декабря 21, 2015, 21:28 »
ну я многих узнал
Еще момент.
Зачем они отказались от узнаваемых рас? В сцене в кабаке и на Татуине Джакке ни одна не засвечена например. Разве что суллустанец мелькает среди республиканцев.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #32 : Декабря 21, 2015, 21:54 »
Только что посмотрел. Норм кинчик. Я ожидал увидеть Звездные Войны, я получил Звездные Войны. Бугуртов не понимаю, народ видимо ошибся кинцом.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #33 : Декабря 22, 2015, 00:59 »
Я тоже на Прогениторе
Шо ж так Ред Эклипс никто не любит...
ну я многих узнал
Например?
Только что посмотрел. Норм кинчик. Я ожидал увидеть Звездные Войны, я получил Звездные Войны. Бугуртов не понимаю, народ видимо ошибся кинцом.
У нас разные ЗВ например.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #34 : Декабря 22, 2015, 11:13 »
Только что посмотрел. Норм кинчик. Я ожидал увидеть Звездные Войны, я получил Звездные Войны. Бугуртов не понимаю, народ видимо ошибся кинцом.

А что такое Звездные Войны для тебя?

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #35 : Декабря 22, 2015, 11:27 »
Я думаю стоит принять во внимание что Дисней мог целится в другую группу

Скажем в 9-13 лет
и тогда всё встанет на свои места.

Что станет на свои места, что эпизод VII - это "продукт", рассчитанный на "целевую аудиторию"? Я весь фильм представлял себе заседание совета продюсеров, а не погружался в вымышленный мир. Но

Лукас отошел от голливудских стандартов и создал, вообщем-то авторское кино, с собственным видением фантастической реальности

с этим я тоже не могу согласиться, "Звёздные войны" это как раз начало стандартизации и ухода от авторского кино. Вот THX1138 да - это авторское кино. А ЗВ это мастер Йогурт, шворц и мёрчандайзинг - первая суперфраншиза. Правда если в фильмах Лукаса ещё есть простые и мощные идеи, новый эпизод это просто высокобюджетный набор штампов и трендов. Это единственное с чем я не согласен в ревью. А остальное всё совпадает, даже ассоциации продюсеров Диснея с продюсерами Марвел.  :lol:

Смоук мне напомнил Горлума... "где моя прелееесть, где мой дроид..."

Знаешь почему? Потому что это и есть Горлум, его одолжили из соседней успешной франшизы. Чисто посмотреть как народ это сожрёт  :) И ничо, вкусненько так пошло, все такие довольные что его узнали
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 11:36 от Mormon »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #36 : Декабря 22, 2015, 11:43 »
Мне понравился обзор от поклонника, во второй части обзора есть спойлеры.

1 часть - http://www.goha.ru/blogs/post/zan/star-wars-mysli-epizod-i
2 часть - http://www.goha.ru/blogs/post/zan/star-wars-mysli-epizod-ii-polyhanie-zadnic-


Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #37 : Декабря 22, 2015, 11:44 »
Шо ж так Ред Эклипс никто не любит...Например?У нас разные ЗВ например.
ну, я на ред эклипсе)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #38 : Декабря 22, 2015, 11:46 »
с этим я тоже не могу согласиться, "Звёздные войны" это как раз начало стандартизации и ухода от авторского кино. Вот THX1138 да - это авторское кино. А ЗВ это мастер Йогурт, шворц и мёрчандайзинг - первая суперфраншиза. Правда если в фильмах Лукаса ещё есть простые и мощные идеи, новый эпизод это просто высокобюджетный набор штампов и трендов. Это единственное с чем я не согласен в ревью. А остальное всё совпадает, даже ассоциации продюсеров Диснея с продюсерами Марвел.  :lol:

Ты просто не прав.

На момент съёмки ЗВ были супер авторским кином на уровне "пипл может не понять" , потому что перед ним кассу брали Челюсти, в тренде были ужастики и антивоенное кино типа Апокалипсис Нау
Так что Лукас серьёзно рисковал с ЗВ , а то что оно потом стало супер франшизой-  так это просто америка, и мужик с деловой хваткой- они там всё что угодно во франшизу превращают.


Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #39 : Декабря 22, 2015, 12:09 »
А что такое Звездные Войны для тебя?

Киношечки с эпизод 4 по 6 часть и с 1 по 3 с оговорками.
Прочие поделия по вселенной не читал, в игры не играл, так что мой взгляд - это взгляд незамутненного казуального любителя чисто киношных ЗВ.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #40 : Декабря 22, 2015, 12:35 »
Киношечки с эпизод 4 по 6 часть и с 1 по 3 с оговорками.
Прочие поделия по вселенной не читал, в игры не играл, так что мой взгляд - это взгляд незамутненного казуального любителя чисто киношных ЗВ.

У меня также к ЗВ относится отец. Книги не читал, про Тай Файтер не знает, у него Prince of Persia есть. Интересно, что он скажет про VII эпизод.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #41 : Декабря 22, 2015, 12:43 »
Я тут знаете что вспомнил. Йода отказывался учить Люка, потому что тот, как бы стар был.
Рей выучилась всему сама, при это сражалась с форс-юзером не хуже чем люк.
Вопрос? Что вообще этот Йода делал в совете и чему он учил юных падаванов с таким подходом?
Сидел небось, отчетики писал, да бабло с клонической программы распиливал.  :)
И вот эти, значиться, "люди" становятся моральными авторитетами для свободолюбивой общественности. М-даа..
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 12:44 от Mr.Garret »

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #42 : Декабря 22, 2015, 12:52 »
Киношечки с эпизод 4 по 6 часть и с 1 по 3 с оговорками.
Прочие поделия по вселенной не читал, в игры не играл, так что мой взгляд - это взгляд незамутненного казуального любителя чисто киношных ЗВ.

Полностью разделяю подход Хомяка в этом вопросе.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #43 : Декабря 22, 2015, 13:01 »
Рей выучилась всему сама, при это сражалась с форс-юзером не хуже чем люк.

Так проблема в том, что она - типичная Мэри Сью, способная по байкам и сказкам восстановить, чем герои-джедаи раньше занимались. Люка, простого деревенского парня, как раз нормально готовили к тому, что его ждет. Единственное, можно придраться, что учителя не блистали честностью, но это опять же сделало все только лучше.
Да и такие-то форс-юзеры в новом фильме.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #44 : Декабря 22, 2015, 13:02 »
Вопрос? Что вообще этот Йода делал в совете и чему он учил юных падаванов с таким подходом?
Готовил рядовой состав фундаменталистской секты?

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #45 : Декабря 22, 2015, 13:15 »
Я тут знаете что вспомнил. Йода отказывался учить Люка, потому что тот, как бы стар был.
Рей выучилась всему сама, при это сражалась с форс-юзером не хуже чем люк.
Вопрос? Что вообще этот Йода делал в совете и чему он учил юных падаванов с таким подходом?
Сидел небось, отчетики писал, да бабло с клонической программы распиливал.  :)
И вот эти, значиться, "люди" становятся моральными авторитетами для свободолюбивой общественности. М-даа..

Он только Энакину отказал, а Люка все таки обучил насколько смог.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #46 : Декабря 22, 2015, 15:15 »
>Да и такие-то форс-юзеры в новом фильме.
Рыцари Рен, например.

>Люка, простого деревенского парня, как раз нормально готовили к тому, что его ждет.
Сожранные у парня консервы тоже входят в курс подготовки?

>Готовил рядовой состав фундаменталистской секты?
Сам императором стать хотел, небось, но не свезло.

>Он только Энакину отказал, а Люка все таки обучил насколько смог.
Думается, это потому, что учитель он был еще хуже Оби Вана. Люка учить пытался, потому как никакой отчетности в этом вопросе у него никто не требовал. Зафэйлиться юный падаван - ничего страшного, на примете другой есть.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #47 : Декабря 22, 2015, 16:39 »
Рей выучилась всему сама, при это сражалась с форс-юзером не хуже чем люк.

Чем вы смотрели? Ни на каких равных она не сражалась, ничего толком не умела.
Злодей метал ее туда-сюда как тряпку, при этом практически победил двух противников (одного почти убил, вторую едва едва не поразил) - и это все при том, что дрался он после прямого попадания из пушки Вуки прямо в тушку (до этого неоднократно показывали и непрозрачно говорили какая она у него крутая и мощная, штормтруперов аж отшвыривала).
То есть по факту мы имеем, что тяжело раненый глав гад "убил" главгероя и НЕ проиграл главгероине. По мне так это превосходство на голову.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #48 : Декабря 22, 2015, 16:59 »
Да раненный Вейдер эту школоту одним движение руки задушил бы.

Драка Кило и штормтрупера это просто смешно. Даже Кейл Катарн (не бог весть какой мега джейдай), этих штормтруперов пачками в землю укладывал. Чем типовой Фин круче типового штурмовика совершенно не ясно (ну, разве что он негр).

Сын Хана откровенно зафейлился, поскольку не смог убить прямого потомка Анакина по отцовской линии (будем считать, что Рей все же дочь Люка) в тот момент, когда та была слаба, деморализована потерей  друга и не имела серьезного боевого опыта. Такой случай ему больше не представиться. Уже к следующему разу девица прокачается так, что Кило придется поджать хвост и молить сестренку о пощаде.

Драка в раненном состоянии - не плюс, а минус Рену, который не сумел ни увернуться от подарочка Вуки, ни отбить его "силой", хотя такие трюки удавались даже зеленому Оби-Вану. Это вообще первый, на моей памяти, форс юзер, по тупому подстреленный в бою.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 17:09 от Mr.Garret »

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #49 : Декабря 22, 2015, 17:34 »
шагоходов нет, потому что танки не нужны

в кино прямым текстом говорится что квйло отдали люку в ученики из дарк сайда сильного

ну и звездные войны это про семейство скайуокеров.
тут это есть.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #50 : Декабря 22, 2015, 18:23 »
Чем вы смотрели?

Обычными человескими глазами. Возможно, ты моргнул за 10 минут до конца фильма, там, где у нее случился очередной приступ мерисюизма, после которого она
Спойлер
[свернуть]
-->
[свернуть]
-->
[свернуть]
Но и до этого, она сражалась, отступая, на уровне джедая, как, например, Оби Ван отбивался от Анакина, или Люк от Дарта Вейдера, а вовсе не сложилась от одного удара.
Что же касается Кайло, я все же настаиваю
Спойлер
[свернуть]
-->
[свернуть]
-->
[свернуть]
-->
[свернуть]

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #51 : Декабря 22, 2015, 18:28 »
Это вообще первый, на моей памяти, форс юзер, по тупому подстреленный в бою.

Приказ #66.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #52 : Декабря 22, 2015, 18:59 »
Там была внезапность. Форс юзеры не ждали атаки от подчиненных и предательства от начальства. Там, где джедаи хоть сколько-нибудь подготовились, на орехи досталось не им, а рипаблик коммандосам (читай соответствующую мукулатуру литературу). Обращаю ваше внимание на тот факт, что Храм Джедаев на Корусканте, имперцы штурмовали во главе с Анакином, хотя могли бы сделать ставку на сокрушительную огневую мощь (если все было так просто).
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 19:03 от Mr.Garret »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #53 : Декабря 22, 2015, 19:16 »
Так, я надеюсь, что в теме таки нет кротов, кто не смотрел еще фильм.
Если все-таки такие кроты есть, то я специально прячу все под спойлер, но давайте договоримся, где-то с четверга в этой теме я не буду себя ограничивать вовсе. Тот, кто не посмотрел ЗВ за неделю, тот недостоин быть огражденным от спойлеров по нему.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #54 : Декабря 22, 2015, 20:10 »
Там была внезапность.
А тут не внезапность? Сломленный подросток только что убил отца, весь в слезах и соплях - внезапно вуки с мегаарбалетом всаживает ему заряд в живот.

Цитировать
Тот, кто не посмотрел ЗВ за неделю, тот недостоин быть огражденным от спойлеров по нему.
Согласен. Я бы не одобрил убийство того кто спойлерит спустя неделю.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #55 : Декабря 22, 2015, 20:54 »
Вот реально единственный наверное минус фильма - это упрощенная хореография боя на мечах, но если в следующих частях будет что то на уровне сражения Оби-Вана и Анакина - то Д.Д.Абрамсу можно все простить

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #56 : Декабря 22, 2015, 21:00 »
Вот представьте себе ситуацию. Перед вами стоят двое. Один не опасен и его легко убить. Второй - непредсказуем, зол и коварен. На кого будет обращено ваше внимание в первую очередь - на безопасного или на коварного? На коварного конечно. Потому как если кто и стрельнет, то он. Внезапностью тут обладает не злой-коварный, а тот, кто убивает безопасного. То есть Рен.
А что делает наш Дарт-няш, готовясь к внезапной атаке? Смотрит  на безоружного отца и вполне заслуженно получает заряд в бочину. Сила не любит идиотов.


Джа Джа Абрамса в следующих частях не будет. 
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 21:01 от Mr.Garret »

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #57 : Декабря 22, 2015, 21:14 »
Вот представьте себе ситуацию. Перед вами стоят двое. Один не опасен и его легко убить. Второй - непредсказуем, зол и коварен. На кого будет обращено ваше внимание в первую очередь - на безопасного или на коварного? На коварного конечно. Потому как если кто и стрельнет, то он. Внезапностью тут обладает не злой-коварный, а тот, кто убивает безопасного. То есть Рен.
А что делает наш Дарт-няш, готовясь к внезапной атаке? Смотрит  на безоружного отца и вполне заслуженно получает заряд в бочину. Сила не любит идиотов.


Джа Джа Абрамса в следующих частях не будет. 

То что Кайло смотрел на отца - вполне логично

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #58 : Декабря 22, 2015, 21:23 »
Вот реально единственный наверное минус фильма - это упрощенная хореография боя на мечах, но если в следующих частях будет что то на уровне сражения Оби-Вана и Анакина - то Д.Д.Абрамсу можно все простить
Это такой тонкий троллинг?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: STAR WARS: EPISODE VII – FORCE AWAKENS
« Ответ #59 : Декабря 22, 2015, 21:23 »
Как раз нет. Это эмоционально, но не логично.