Здравствуйте, Гость

Автор Тема: А-а!!! Я придумал как СССР завернуть под Savage Worlds  (Прочитано 4761 раз)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Предыстория:
Этой зимой-весной на форумах была пьянка с созданием сеттингов. Там появился сеттинг по Гражданской войне (нашей, 17-22 годов). Народ увлекся и попробовал расписать сеттинг дальше. Тут прибежал я и закритиковл всё подряд.

Сейчас ссылки найти не смог, впрочем, если кому-то из участников обсуждения это действительно надо, думаю, за этим дело не станет. А если не надо, то и смысла обсуждать нет.


Только что я сообразил как сеттинг можно завернуть, чтобы он был играбельным.

Во-первых, отказываемся от описания борьбы махновцев с белыми, при участии красных. Исторично, но игры для маленькой самостоятельной партии там нет. Если не считать тех самых расстрелов местного населения, которые непонятно были ли (и всё равно неинтересно).

Во-вторых, действие переноситься в 20-ые годы. Там интересны как начало (концовка Гражданской), так и серидина (ранний НЭП), и конец (конец НЭПа и коллективизация). Во всех периодах можно играть до посинения, даже без фирменных SW зомбаков.

В-третьих, fluff растим из литературы тех лет: Республика ШКИД, 12 стульев, от Тихого Дона тоже не убежать.

В-четвертых, ЛЕНИН -- ЖИВ.

pic related


Один я не потяну весь объем работы. Да и не собираюсь. Ведь придется Тихий Дон читать. А я не хочу...

(Комбинатора несло...)

Желающие участвовать в процессе есть?

Условия строгие: игромеханику и базу мира делаю я, а то вы там накосячите.

PS. Считаю, что четвертый пункт может в одиночку и сеттинг поднять, и сделать его отличным от Deadlands.

egalor

  • Гость
Ведь придется Тихий Дон читать. А я не хочу...

А неплохо было бы. И не только это почитать.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Pigmeich, ты альтернативу Redlands-ам Ордоса предлагаешь, или это конвергентная эволюция идей такая?  O_o

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Pigmeich, ты альтернативу Redlands-ам Ордоса предлагаешь, или это конвергентная эволюция идей такая?  O_o
Я предлагаю Redlands развить и улучшить.

Ничего особенно не выбрасывать, именно конвертировать. Потому что сеттинг по дикому СССР-у однозначно нужен.

Но, насколько, знаю они не только Ордоса, потому без нормального обсуждения с участвующими ничего делать не буду.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я предлагаю Redlands развить и улучшить.
Просто у Ордоса Redlands уже развивается и улучшается. Потому предложение "игромеханику и базу мира делаю я" звучит довольно по-великокомбинаторски. Перетири с ним. Может, вольешься в его проект. Может, параллельное что-то замутишь.

Оффлайн M-key

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
У "Дайслордов" было нечто в этом духе, но только про тридцатые годы и по своей системе

http://dicelords.narod.ru/RARS/NKVD-2006-01-07.rar

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Pigmeich, всё, что ты назвал, и есть Red Lands. Серьёзно. Если тебе интересно, то просто присоединяйся, в Red Lands теоретически есть всё, что угодно: и отдельные партии, и нэп, и даже Ленин (он правда, не жив, а скорее undead). Нам реально очень была бы полезной любая помощь, особенно в отношении механики в которой ты хорошо разбираешься. Естестесенно, мы обязательно включим в сеттинг все интересные идеи, которые ты предложишь.
 
Если есть желание, вышлю наши наработки, у нас там уже страниц двести.
 
Чтобы просто всем быть в теме: сейчас мы прописали огромный объём материалов, в настоящее время идёт его оптимизация и приведение к формату стандартной сеттинговой книги под SW.
 
Мне просто кажется, что нам реально лучше объединить усилия, чем делать разрозненные проекты. Да, и кстати, флаффа нами за полтора года начитано уже какое нереальное количество, так что с удовольствием поделимся тобой знаниями :)

P.S. Сеттинг придумали не когда создавали модуль для конкурса, а сильно раньше. Примерно за год до этого. То, что описано в модуле - только один из возможных жанров игры по RL
« Последнее редактирование: Июля 27, 2010, 18:47 от Lord of the Hunt »

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Сейчас отпишу всем и по порядку. :)

In process...

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
А может вам, раз уж пошёл Редлендс-оффтоп, сделать универсальную сеттинговую книгу без системы вообще, а потом выпустить конверсионные буклеты под СВ, ГУРПС, УА и всякие другие, под которые в это вообще будут играть?

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
А может вам, раз уж пошёл Редлендс-оффтоп, сделать универсальную сеттинговую книгу без системы вообще, а потом выпустить конверсионные буклеты под СВ, ГУРПС, УА и всякие другие, под которые в это вообще будут играть?

Вообще конечно светлая идея. Потому что, по ходу у нас так и получается покамест: куча сеттингового материала, а системных наработок ровно пять страниц.

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Предыстория:
Этой зимой-весной на форумах была пьянка с созданием сеттингов. Там появился сеттинг по Гражданской войне (нашей, 17-22 годов). Народ увлекся и попробовал расписать сеттинг дальше. Тут прибежал я и закритиковл всё подряд.
Ну да, спасибо за критику, местами она была весьма в тему, но как бы мы после этого вовсе не разочаровались в жизни, а вполне себе продолжили писать сеттинг. ;)
И кстати, по-настоящему прообраз сеттинга появился еще прошлой зимой, когда мы играли кампейгн по противостоянию барона Унгерна и кровавой забайкальской гэбни чэки.

Цитировать
Сейчас ссылки найти не смог, впрочем, если кому-то из участников обсуждения это действительно надо, думаю, за этим дело не станет. А если не надо, то и смысла обсуждать нет.
Вот она, ссылка:
http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=16140

Далее, по сути. Тема Гражданской войны в России настолько обширная, что я не вижу ничего страшного даже в братском соревновании социалистических сеттингов. :)
Правда, мы уже говорили на тему нашего сеттинга с Шейном, и получили его предварительное приятие данного проекта.
Но - всё-таки, у нас упор сделан на мистику и апокалипсис, хотя и НЭП, и исторические события, и Тихий Дон так или иначе отражены.
Единственное НО - о чем нам говорили все видевшие альфу сеттинга - что это пока что совсем не SW по духу, а скорее какой-то WoD или "Unknown Armies в будёновке".
Поэтому адаптация того, что есть под SW - сейчас архиважная задача. )

Собственно, мы можем прислать тебе на мэйл материалы на зацен. Чтобы ты решил, интересно ли тебе дорабатывать с нами ЭТО под SW, или ты видишь сеттинг как-то иначе, более исторично и с использованием других пропагандистских кичей.)

upd Пока писал, Lord of the Hunt меня опередил, но в целом у нас с ним одинаковое мнение. :)
« Последнее редактирование: Июля 27, 2010, 23:39 от Ордос »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
хорошая идея. удачи с реализацией!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Вопрос Ордосу, в первую очередь.
Можно ли будет Eternal Order создать на базисе сеттинга официальный модуль?
У меня есть уже заготовка под произведение "Красный, белый и мертвый".

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Mr.Garret, конечно
Название отличное)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
почему именно такое название? странное какоето

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Ну это явная адаптация "Хороший, плохой и злой" к реалиям сеттинга.)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
аналогия понятна, но результат плохо вышел, честно.
Мб - "красный, белый и перебежчик"?
Гаррет - будете делать игру, не забудьте меня пригласить)
помогу чем смогу

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
См. также "Быстрый и мертвый".

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Be Red or be Dead!  :lol:

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
"Три партийных съезда и одни похороны"  :good:

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Друзья, кончаем оффтоп!
 
Название Гаррета - отличное. Когда добьём сеттинг, обязательно организуем конкурс на самое лучшее название для модуля:)
 
RL - изначально открытый проект, любой может принять участие. Обращайтесь, будем очень рады любой помощи.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Ну и замечательно. Я тогда буду потихоньку концепт добивать.  :)

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Вопрос из зала: я правильно понял, что широкой публике пока можно почитать только диздок?
Просто давно уже видел ту тему, сейчас обрадовался, что проект не заглох :)

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Да в целом можно почитать и больше, все равно оно переписывается.
Кинь мне в личку e-mail, куда можно выслать материалы.
Единственное условие: рецензия на прочитанное, с описанными плюсами и минусами. ;)