Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Как инструмент влияет на использование талантов?  (Прочитано 1770 раз)

Оффлайн rinart73

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Какие бонусы дает каст заклинаний у волшебника через инструмент(сферу, например)?
Я не могу понять, в рулбуке четкого ответа нет.

Мне кто-то говорил, мол, за сцену можно каждое заклинание скастовать с помощью сферы, что дает бонус к попаданию и бонус к урону (основанный на характеристике заклинания)

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Маг может кастовать заклинания и без инструмента. Инструмент нужен для трех основных вещей:
1) Специализация мага требует для ее активации, что бы у мага был инструмент. То есть, получить бонус на атаку при использовании палочки, дать штраф на спасбросок при использовании сферы, или получить бонус к защитам за счет посоха - это все можно получить только используя инструмент.
2) Черты с инструментом. Если у мага есть черта на инструменты, к примеру "эксперт с посохом", он получает указанные бонусы только при использовании инструмента (в примере - посоха).
3) Магические инструменты. Используя зачарованные инструменты, маг получает бонус их зачарования к атаке и урону, наносит дополнительный урон на крите и может использовать особые свойства этого магического инструмента (если они есть)
А так - маг может и без инструмента кастовать. Свой бонус интеллекта он все равно будет и к атаке и к повреждениям добавлять (как указано в заклинании).

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Where can these knowledge be learned?
Это похоже я виноват: дал ссылку на форум в Твиттере...