Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Бэтмен: Под Кровавым Колпаком (Batman: Under the Red Hood )  (Прочитано 1396 раз)

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Бэтмен: Под Кровавым Колпаком 
Batman: Under the Red Hood       
год   2010
страна   США
слоган   «Dare To Look Beneath The Hood»
режиссер   Брэндон Виетти
сценарий   Джудд Виник
продюсеры   Алан Барнетт и Брюс В. Тимм
композитор   Кристофер Дрэйк
жанр   комикс–фентези
премьера    27 июля 2010
время   75 мин.
рейтинг MPAA    PG 13
http://ru.wikipedia.org/wiki/PG-13

Даже не знаю с чего начать.
Авторы БТАС давно мечтали снять фильм о прямой противоположности Бэтмена –Темном Мстителе. К сожалению, падший герой, фигурно нарезающий бензопилой людей, не пролезет ни в какие цензурные рамки детского мультфильма.
27 июля 2010 года в Америке состоялась премьера «Batman: Under the Red Hood».
Основанный  на следующих комиксах «Batman №635-641», «№645-650», и «Batman Annual №25» этот анимационный фильм отвечает на один из давно мучающих фэнов Бэтмена вопрос – почему он не убивает преступников?

Предистория этих комиксов уходит глубоко.
Персонаж Робин был введен в комикс по требованиям детей, а заодно чтобы разбавить мрачную атмосферу нуара. Но первый Робин (Дик Грейсон) не очень понравился детям – слишком честный правильный и послушный.
В конце концов авторы пришли вот к какому решению – Дик Грейсон поссорился с Бэтменом и ушел от него. Темный Рыцарь же нашел нового Робина – Джейсона Тодда.
Джейсон по характеру полный антагонист первому Робину – дерзкий, жесткий и временами даже жестокий.
Этот Робин очень быстро надоел читателям, которые стали бомбить редакцию просьбами его убрать. Редакция в одном из следующих номеров комиксов объявила голосование – жить Робину 2 или нет. 5,271 и 5,343 телефонных  голоса решили судьбу Робина – он был заманен в ловушку Джокером, где Клоун-Король Преступности зверски избил его монтировкой, и бросил умирать в горящем здании.
http://www.gothamcity.ru/comics.php?S=2&Bio=14
Так кончилась жизнь Робина 2.

Спойлерить сюжет я не буду, чтобы не лишать удовольствия зрителей.
На что рекомендую обратить внимание:
-Черный Маска сильно отличается от комикс-версии. В которой под человеческой маской скрыватся череп, и жесточайший садист.
Спойлер (НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!)
Спойлер
[свернуть]
В мульте это человек, который носит страшную маску, и далеко не такой жестокий как в комиксах.
-это первый мэйнстрим-полнометражка в которой Бэтмена озвучивает не легендарный Кэвин Конрой, а Джокера  - не Скайуокер Марк Хэммил.
-куча потрясающих моментов: Джейсон, плюющий кровью в лицо Джокеру и затем ухмыляющийся. “Грозовые” нуар-титры. Удар в уши Амазо. Флэшбэк с подросшим Тоддом. Взорванная голова наемника.
-ну и конечно главное. Бэтмен открыто  и прямо говорит, то что понял из знакомства с Темным Мстителем:
«Если я позволю себе пойти по этому пути — я никогда не вернусь»
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 23:59 от Kraken »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Да, отличный мульт, хотя gore многовато.

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
За Маску обидно, и Джокер не тот - вышел слишком второстепенным. Хотя его монологи местами ничего )
Хороший мультфильм. Хотя на мой взгляд тему раскрыли достаточно смазанно.

Оффлайн Kraken

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Хороший мультфильм. Хотя на мой взгляд тему раскрыли достаточно смазанно.
Напомню.
Авторы БТАС давно мечтали снять фильм о прямой противоположности Бэтмена –Темном Мстителе. К сожалению, падший герой, фигурно нарезающий бензопилой людей, не пролезет ни в какие цензурные рамки детского мультфильма.
И Кровавый Колпак - его очень детская версия, но главная идея сохранена. Герой, который будет убивать злодеев, постепенно станет хуже их   

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
а мнефильм понравился.....охота узнать каноничен ли он. тема найтвинга раскрыта слабо