Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Будущие релизы  (Прочитано 113442 раз)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #300 : Марта 13, 2011, 14:42 »
Если классы не изменены и правила полностью совместимы, то я могу сделать гибрид/мультикласс обычного ассасина и эссенциального?

Оффлайн Landor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
  • "Кубики никогда не лгут" © Пилот
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #301 : Марта 13, 2011, 15:22 »
Кстати а что за эррата убрала это правило?[/i]
Хм. А вот это, как оказалось, очень и очень интересный вопрос.
В списке официальных эррат последним стоит октябрьское обновление. Но по адресу http://wizards.com/dnd/files/Nov2010Update.pdf лежит ноябрьское обновление. В нём английским по белому описаны изменения, как то двойные расовые бонусы к харакетристикам и вот это изменение талантов на день из шмоток.

Компилированная эррата не сдержит этих изменений, так что вопрос официальности открыт. Но файл лежит и он доступен всем.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #302 : Марта 13, 2011, 15:48 »
убрал правило про использование предметов, вроде, Rules Compendium


а на счет "по другому выглядящих классов" - тогда другая редакция началась с псиоников, ведь у них по другому устроена механика - нет энков, какие-то аугменты и т.д. и т.п. ;)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #303 : Марта 13, 2011, 15:56 »
Dekk, нет не выйдет... Ибо как я и говорил Эссенционные классы представляют собой новый принцип генерёжски классов. А гибриды - это генережа, пока еще обычных классов.
Не исключено что Визарды дальше вымутят и эту возможность. Но вряд ли.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #304 : Марта 13, 2011, 15:57 »
Да и расы странные - характеристики на выбор, да и в описании бэки даются  :)
Зачем вообще проводить радикальные черты различия, когда в одной команде прекрасно могут быть вместе персонажи обеих версий?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #305 : Марта 13, 2011, 16:05 »
Это все банально эрата правил, Если бы не было Эссенции они бы вышли как положено под грифом регулярных Эрат...
Так ведь почти никто черту между ними не проводит  :)
Сами Визарды говорят - не проводите, всеми путями говорят нам, что этого делать не надои не за чем.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #306 : Марта 13, 2011, 16:45 »
Dekk, нет не выйдет... Ибо как я и говорил Эссенционные классы представляют собой новый принцип генерёжски классов. А гибриды - это генережа, пока еще обычных классов.
Не исключено что Визарды дальше вымутят и эту возможность. Но вряд ли.
В таком случае слова о совместимости тут не нужны.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #307 : Марта 13, 2011, 18:14 »
Dekk, слова о совместимости тут уместны. Эссенционники работают по тем же правилам, оперируют с теми же шмотками и монстрами, фитами по сути, скилами и прочим.

А Гибридизация - это ЧАСТЬ системы построения обычных классов в 4-ке. Эссенционники просто сделаны по другому... и не более того.

Как правильно сказал koxacbka, про псиоников никто не талдычил. что это 4,5 - хотя и они уже по своей системе построения класса. Нет Энкаунтерных атак, куча эт-виллов, но их приравнять нельзя к энкаутерам, ибо их ограниченное кол-во и меняются по системе. Сами Вилы тоже со странностями - с какими-то поинтами-улучшателями. Вообще наличие этих поинтов у классов... - в общем куча всяких прелестей...

Так что господа не стоит разводить панику и тут... :) Мой вам совет - не смущайте юные умы пророчествами о конце света и пришествии 4,5...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #308 : Марта 13, 2011, 18:30 »
Dekk, слова о совместимости тут уместны. Эссенционники работают по тем же правилам, оперируют с теми же шмотками и монстрами, фитами по сути, скилами и прочим.
Кстати, про 3.5 можно сказать почти то же самое. Зато в 4е есть правила по мультиклассам, которые отказываются работать для связки класса  4е и эссинциального. То есть совместимость минимум присутствует местами.

А Гибридизация - это ЧАСТЬ системы построения обычных классов в 4-ке. Эссенционники просто сделаны по другому... и не более того.
То же самое можно сказать про всю 3.5.

Как правильно сказал koxacbka, про псиоников никто не талдычил. что это 4,5 - хотя и они уже по своей системе построения класса. Нет Энкаунтерных атак, куча эт-виллов, но их приравнять нельзя к энкаутерам, ибо их ограниченное кол-во и меняются по системе. Сами Вилы тоже со странностями - с какими-то поинтами-улучшателями. Вообще наличие этих поинтов у классов... - в общем куча всяких прелестей...
Хороший пример, который никакого отношения к моему вопросу не имеет - я вполне могу сделать гибрид псионика и любого другого класса. То есть все правила 4е на них распространяются, в отличие от.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 18:35 от Dekk »

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #309 : Марта 13, 2011, 18:31 »
 :offtopic: мне одному кажется, что тема "4.5 или не 4.5" - это оффтопик?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #310 : Марта 13, 2011, 18:42 »
Dekk, ну во-первых гибрид псионика был доступен не изначально при создании гибридов, до поры до времени было нельзя. И криков не было.
Второе, гибриды и мультикласы пока что является частью построения обычных классов, визарды захотят в будущем сделают и для эссенционников. Это есть система построения классов.
Новая пачка классов (эссенция) еще не закончена, рано для их обвешивать дополнительными правилами.


Хотя мы тут можем длинной... тьфу аргументацией мерятся хоть до посинения:)

Но достаточно всего навсего того, что разработчики говорят всем - НЕТ. Эссенция - это не 4,5. Точка. Все прочие наши точки зрения - это ХОУМРУЛ. Применять его никто не запрещает, но это ваше личное дело и ставить личное мнение выше Официального Гласа Визардов мне кажется по меньшей мере абсурдным.

Давайте завязывать и правда офф-топ.  :nya:

Полагаю, что тот кто задал вопрос уже понял все что хотел. Так что не буду больше навязывать своё мнение.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #311 : Марта 13, 2011, 18:50 »
Если честно, я не всё поняла и ещё бы послушала. Но уточняющих вопросов задавать не получается, потому что около года слежу за четвёркой сквозь пальцы. Например, о гибридах знаю примерно - что это такое, не более. (Кстати, наличие и мультикласса и гибрида напоминает мне AD&D, где были и мультиклассы, и дуалы - исключительно механическая конструкция с моей тогдашней обывательской точки зрения.)

Предлагаю не сворачивать оффтопик, а просто перенести сообщения в отдельную тему.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #312 : Марта 13, 2011, 18:54 »
Dekk, ну во-первых гибрид псионика был доступен не изначально при создании гибридов, до поры до времени было нельзя. И криков не было.

Второе, гибриды и мультикласы пока что является частью построения   обычных классов, визарды захотят в будущем сделают и для эссенционников.   Это есть система построения классов.
Новая пачка классов (эссенция) еще не закончена, рано для их обвешивать дополнительными правилами.
А если учесть, что и гибридов изначально не было, но кого это волнует? Я сравниваю не то, что можно сделать, а уже сделанное. Делать гибриды или мультиклассы между эссенциальными и четверошными классами нельзя. Когда будет можно, тогда это и будет доводом.

Но достаточно всего навсего того, что разработчики говорят всем - НЕТ. Эссенция - это не 4,5. Точка. Все прочие наши точки зрения - это ХОУМРУЛ. Применять его никто не запрещает, но это ваше личное дело и ставить личное мнение выше Официального Гласа Визардов мне кажется по меньшей мере абсурдным.
Я обожаю такие заявления! Смотри, что я сейчас сделаю.

Но кого волнует, что разработчики говорят всем - НЕТ?   Эссенция - это 4,5. Точка. Все прочие наши точки зрения - это   ХОУМРУЛ. Применять его никто не запрещает, но это ваше личное дело и ставить официальную точку зрения выше Вашего Личного Мнения мне кажется по меньшей мере абсурдным.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 18:56 от Dekk »

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #313 : Марта 13, 2011, 21:09 »
Цитировать
Хороший пример, который никакого отношения к моему вопросу не имеет - я вполне могу сделать гибрид псионика и любого другого класса.
ты можешь сделать этот гибрид потому что визарды выпустили такую возможность, так же как когда-то хотели выпустить такое и для Эссенции.
от того что это еще не произошло эссенция не становится 4.5

но, по-моему, это никак не относится к теме будущих релизов...так что пора бы уже закругляться с оффтопом

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #314 : Марта 14, 2011, 11:32 »
[size=78%]почиатл новые расы из HoS.[/size]

ну в принципе все логично... есть, условно, ТруЪ Вампиры (Vryloka), просто вампиры(Vamire Class), потомки(Dhampyre) и есть те, кого сделали вампирами(Vampire Graft(OG) и/или любой из предыдущих вариантов)

так что никаких противоречий... :nya:


видимо Vryloka Vampire должен считаться этаким ВампирЛордом)))

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #315 : Марта 14, 2011, 12:30 »
Ну мне кажется нет никакого смысла их сравнивать и пытаться выстроить их иерархию в мире. :)
Просто ажно четыре варианта для игры вампиром, поскольку "единого пространства D&D" не существует - тех, что не использовались, может вообще не быть да и все.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #316 : Марта 14, 2011, 16:29 »
[size=78%]почиатл новые расы из HoS.[/size]

ну в принципе все логично... есть, условно, ТруЪ Вампиры (Vryloka), просто вампиры(Vamire Class), потомки(Dhampyre) и есть те, кого сделали вампирами(Vampire Graft(OG) и/или любой из предыдущих вариантов)

так что никаких противоречий... :nya:


видимо Vryloka Vampire должен считаться этаким ВампирЛордом)))
Лично мне только одно не ясно: всё таки, это раса под Классику или Эссенциал?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #317 : Марта 14, 2011, 16:50 »
не хочу поднимать вновь волну бучи, но Раса подходит как для того так и для другого так как и то и другое одна игра, одной редакции  :P

p.s. Спорить ни с кем не буду

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #318 : Марта 14, 2011, 18:01 »
Цитировать
Лично мне только одно не ясно: всё таки, это раса под Классику или Эссенциал?
хватит разжигать этот бессмысленный спор. редакция - одна, пока WotC не скажут обратное.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #319 : Марта 14, 2011, 21:35 »
Не совсем по теме, но не знаю куда еще кинуть:
Апдейт модификаторов характеристик для тех рас, которые не попали в новые книги. То есть с одной фиксированной и двумя на выбор. Плюс сводная таблица всех рас.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #320 : Марта 15, 2011, 20:03 »
Если честно, я не всё поняла и ещё бы послушала. Но уточняющих вопросов задавать не получается, потому что около года слежу за четвёркой сквозь пальцы. Например, о гибридах знаю примерно - что это такое, не более. (Кстати, наличие и мультикласса и гибрида напоминает мне AD&D, где были и мультиклассы, и дуалы - исключительно механическая конструкция с моей тогдашней обывательской точки зрения.)

Предлагаю не сворачивать оффтопик, а просто перенести сообщения в отдельную тему.
Кошка, спрашивай если что не понятно тут или в другой теме с вопросами.
Тебе прояснят.

гибриды - это очень просто. берутся два класса разрезаются напополам, сшиваются.
в том плане что если один класс может применять одну спецуху 2 раза, гибрид применяет один раз. если один класс получает +2 к воле, то гибрид только +1 (и потенциально +1 к другой защите от другого класса).
гибриды используют доспехи худшего класса, а оружие наборот все. То есть маг/воин не будет носить броню, но будет иметь доступ ко всем оружиям.

есть фит гибрид талант. он добавляет гибриду спецушки которые не удается разделить, позволяет использовать всю броню и т.д.

ну и напоследок гибрид всегда берет силу с разных классов стараясь чтобы они шли равномерно (то есть у него будет ровное число утилит, дейли и атвиллов, насколько это возможно!)

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #321 : Марта 15, 2011, 20:41 »
Азалин, не совсем так...у него должны быть утилиты обоих классов, но вот дальше соотношение может быть любым (соотношение 1 к 5 у утилок это норма)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #322 : Марта 15, 2011, 20:46 »
Azalin Rex, спасибо %) Когда появится модуль "спасибо", с меня звёздочка.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #323 : Марта 15, 2011, 23:02 »
Вышел апдейт онлайнового чарбилдера. Список исправлений здесь.
Самое главное:
  • Добавили контент из журналов
  • Включили доп. опции персонажей (включая inherent bonuses)
  • Несколько вариантов оружия для карточек
  • Включили поддержку текущего сезона D&D Encounters
Со следующего месяца обещают синхронизацию с печатными продуктами в день релиза (то есть материалы Heroes of Shadow сразу пойдут в билдер и компендиум). Также обещают:
  • страничку обзора (summary)
  • пофиксить распечатку А4
  • добавить книгу ритуалов
  • (возможно) новый способ просмотра персонажа в оффлайне
С 22 марта для всех инсайдеров заработает Adventure Tools (пока только монстр билдер). На старте будет 3 700 монстров, включая Dark Sun и Monster Vault.


Работают, однако.  :good:

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #324 : Марта 16, 2011, 00:52 »
О, это все очень приятно!
Но могли бы порасторопней как-то. Печать чарников сколько не могут починить! Я почти к каждой игре перепечатываю листы - часто левеляемся - и каждый раз расстраиваюсь, что криво печатается всё кроме первой страницы и карточек. Фигня конечно, но раздражает.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #325 : Марта 16, 2011, 01:19 »
Ну они под Letter заточены. В Штатах большинство этот формат использует, видимо не считали особым приоритетом. Кстати, если на печати выбрать Letter, то вполне нормально получается.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #326 : Марта 16, 2011, 07:10 »
Лучше даже не Letter выбирать, а делать свой формат, уменьшая А4 по вертикали.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #327 : Марта 16, 2011, 10:29 »
А карточки при этом останутся стандартного размера? А то если они отмасштабируются будет грустно, потому что сейчас они отлично влезают в пакетики для карточек МтГ.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #328 : Марта 18, 2011, 21:58 »
Обзор парагонов (Nocturnal и Shadowthief в частности) из Heroes Of Shadow:
http://wizards.com/dnd/Article.aspx?x=dnd/4ex/20110318
Ваше мнение?

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Будущие релизы
« Ответ #329 : Марта 18, 2011, 22:34 »
какая-то странная фигня)
не, флаворная, конечно, но все равно странная...