Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Genesys  (Прочитано 926 раз)

Оффлайн Carpenter

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Genesys
« : Декабря 16, 2017, 23:53 »
Тема для обсуждения Genesys на русском.

Genesys это новая универсальная ролевая система, использующая движок "нарративных дайсов", хорошо зарекомендоваших себя в линейки ролевых FFG по звёздным войнам - EotE, AoR, F&D.

Ссылка на игру

Оффлайн Carpenter

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Genesys
« Ответ #1 : Декабря 16, 2017, 23:53 »
Собираюсь познакомить друзей с этой системой и хочу провести их по модулю Затерянные рудники Фанделвера (Стартовое приключение DnD5) Так как фентези сеттинг описан достаточно беден, я решил сконвентировать большинство снаражение из собственно DnD. Есть желающие помочь с этим делом? Я создал таблицу где отметил уже существующие в Генезисе вещи и внёс массовые правки. Думаю такая таблица пригодиться при любой игре по фентези. Правки доступны всем по ссылке.

Примечание
  • Поле Source для указания кодов книг по AoR\EotE\FaD, если вы заполнили поля из головы, поставьте свой ник, или просто запись done
  • Расшифорвка цифровых примечаний (Note) во вкладке Legend. Добовляйте туда собственные примечания
  • Если кто-то English friendly захочет опубликовать это на форуме FFG или Reddit я буду только рад, но пожалуйста оставьте здесь ссылку
  • По этой причине старайтесь писать на английском

Ссылка на таблицу

Оффлайн Нитроксилин

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Еретех
    • Просмотр профиля
Re: Genesys
« Ответ #2 : Декабря 17, 2017, 00:08 »
Так как фентези сеттинг описан достаточно беден, я решил сконвентировать большинство снаражение из собственно DnD.
Но стоит ли оно того?
На тот же список снаряжения из зэвэ порой жалуются, что он слишком подвергся раздутости опций и моделей, когда можно было бы оставить дженериковые бластеры и отображать различия моделей модификациями по общим правилам.

Оффлайн Carpenter

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Genesys
« Ответ #3 : Декабря 17, 2017, 00:32 »
Но стоит ли оно того?
На тот же список снаряжения из зэвэ порой жалуются, что он слишком подвергся раздутости опций и моделей, когда можно было бы оставить дженериковые бластеры и отображать различия моделей модификациями по общим правилам.
Ну я не предлагаю переделывать к примеру все 100 итемов обычного снаряжения. В первую очредь это оружие и броня. В Genesys оружие всё же отличается куда большем чем кубиком урона и количеством рук необходимым для использования. Для воинов выбор оружия сейчас напоминает запоминание заклинаний у волшебников в DnD. При этом ограничение по весу делает его очень сложным выбором.

А по снаряжению ЗВ другая ситуация:
  • Есть системное мастерство (нет поводов НЕ покупать Military Belt Pouch за 10 кредитов) Такого надо избегать
  • Есть ролевые потребности вроде найти Not Restricted Gunnery Weapon
  • Модификации по общим правилам могут не всё (сделать стреляющим по Long бластер) и отстутствуют правила по их созданию
  • Модификации по общим правилам стоят дороже чем нужный предмет из коробки
  • Моддинг модификаций при этом не гарантирован, а в Genesys отстуствует
  • 100500 моделей бластеров помимо сеттингообразующих вещей также выполняют роль "волшебного оружия" в фентези

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Genesys
« Ответ #4 : Декабря 17, 2017, 18:52 »
Но стоит ли оно того?
На тот же список снаряжения из зэвэ порой жалуются, что он слишком подвергся раздутости опций и моделей, когда можно было бы оставить дженериковые бластеры и отображать различия моделей модификациями по общим правилам.

Ну про ДнД-то подобного никак нельзя сказать, да  :lol:

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Genesys
« Ответ #5 : Декабря 17, 2017, 19:01 »
Везде, где в ДнД указаны дистанции, отличные от Melee, стоит помнить, что оружие можно и метнуть, хотя это и не его штатное применение (внимательно смотрит на Dagger). Кроме того, Javelin – это дротик и должен быть в в списке Range-оружия (хотя при необходимости им, наоборот, можно и ткнуть в рукопашной).

Причислять Lance (кавалерийскую пику) к легкому оружию довольно странно, ей надо дать хотя бы Cumbersome, и уж соверженно точно дистанция у нее не Engaged.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2017, 19:08 от Ariwch »