Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Подумалось...
В основном я несколько лет сижу на тролемире, но зареген и на том самом форуме чисто ради любопытства и все-таки мониторю тамошние интересующие меня разделы. То, что часть активных пользователей так же зарегена и там и там, плюс плавно перемещается, то туда, то сюда (ГТ, мафия, Радагаст и тп), заметил, что помимо общих тем (читай холиваров, типа выход 4ки и тп), на том форуме несколько другие темы...
Мне интересно, откуда произошла война и в чем отличие то? Ну так, тема пофлудить ))

К примеру, почему тот же Магикиан, фан 4ки игнорит троллемир и сидит там чуть ли не в гордом одиночестве?))

Ссылка

Автор Тема: РПГВ и Ролемансер  (Прочитано 29898 раз)

Оффлайн Magician

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #30 : Августа 22, 2010, 20:51 »
Страх какой. Гугл по запросу "троллемир" первой ссылкой из 3х выдает это сообщение. С моим ником. Вот оно, мировое признание.

За других ответить не могу, а мне в основном мешала сюда прийти лень. На ГФ я уже давно всех знаю, и меня все знают. Уютненькое болото, угу. Да и пощу-то я в последнее время очень редко. Ну вот, тут я. Зачем звали?  :)

P.S.: Маджишен или Magician, никак не Магикан.


Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #31 : Августа 22, 2010, 21:11 »
Цитировать
Ну вот, тут я. Зачем звали?
Странный вопрос - зачем зовут на троллемир... Троллить конечно! :D

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #32 : Августа 22, 2010, 22:47 »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #33 : Августа 22, 2010, 23:42 »
Счётчики сообщений там какие-то зашкаливающие, однако. %)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #34 : Августа 23, 2010, 17:18 »
Лично я с геймфорумсов ушел по нескольким причинам:

1. Частота появления новых сообщений в тематических форумах близится к нулю.
2. Гениальность, усатость, очкатость и чувство юмора "старого ролевого поколения" зашкаливает до каких-то недостижимых для меня высот. Внимательно читал их лет шесть - максимализм с годами только рос. Адекватность горстки завсегдатаев картину только оттеняла.
3. Однажны на работе было лень вспоминать пароль и тыкнулся в восставноление. Оно пароль сменило, но новый не дошел. Восстановление сломано (про постоянную вирусную тревогу молчу). Правда через пару месяцев пришел админ и сказал, что вручную отправил мне новый, но комбинация не подошла. Разбираться дальше было лениво.

Дневниками на ролемансере не интересовался. Давно привык к формату жж.

Да, тут про «Заповедник Элитных Тру-Ролевиков» говорили. Оригинальная фраза была по-моему Алдариновская и звучала как "Отцы элитного D&D" (сказано было с чувством справедливого трепета и на полном серьезе). Собственно характеризует весь форум. Про Маккавити не буду, все таки талисман команды. Ограничимся словом "зануда".
« Последнее редактирование: Августа 23, 2010, 17:39 от Ymir »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #35 : Сентября 03, 2010, 11:05 »
Где ещё посмотришь, как Азалина, приверженца определённого способа игры в Четверку и сформированного ей стиля, упрекает Хроник, приверженец определённого способа игры в Тройку и схожие системы, притом оба друг друга искренне не понимают, потому что у них разные стили?
То, что делает Азалин - практически всегда не то, чем кажется на первый взгляд. И считать уж его приверженцем игры в четверку и в сформированный ей стиль - это "самая большая ошибка в истории человечества"(с).

Цитировать
Азалина порой даже тут не понимают те же приверженцы 4ки. Не то что 3ки
Вот Leyt, возможно, понимает в чем соль.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #36 : Сентября 03, 2010, 11:12 »
Цитировать
То, что делает Азалин - практически всегда не то, чем кажется на первый взгляд. И считать уж его приверженцем игры в четверку и в сформированный ей стиль - это "самая большая ошибка в истории человечества"(с).
Где моя премия за самую большую ошибку? Кто спёр бумагу о моём достижении?!!!

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #37 : Сентября 04, 2010, 18:26 »
Оригинальная фраза была по-моему Алдариновская и звучала как "Отцы элитного D&D" (сказано было с чувством справедливого трепета и на полном серьезе). Собственно характеризует весь форум.
у Алдарина всё-таки была «высшая лига».
илита — это более широко распространённый мем, как, в общем-то, и «троллинг».

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля

Оффлайн maurezen

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #40 : Сентября 05, 2010, 17:35 »
Расследования уже были проведены модератором, ага.
А что, кракена здесь не разбанят?)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #41 : Сентября 05, 2010, 17:58 »
Так больше суток висит уже... Вот уж не ожидал, что тут будет вторичный всплеск.  :)

Насчёт Кракена - ну, если хочешь, можно попробовать соорудить коллективную петицию, но я как-то не очень верю и вообще отношусь с сомнением. В любом случае ему будет полезно быть подальше отсюда ближайший годик хотя бы, а то уж больно жалко его пост смотрится...

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #42 : Сентября 05, 2010, 18:28 »
Насчёт Кракена - ну, если хочешь, можно попробовать соорудить коллективную петицию, но я как-то не очень верю и вообще отношусь с сомнением. В любом случае ему будет полезно быть подальше отсюда ближайший годик хотя бы, а то уж больно жалко его пост смотрится...
На рыпыгымире забанили тор и прочие анонимазеры?

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #43 : Сентября 05, 2010, 18:29 »
Цитировать
Гыгык http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?Cat=1&Board=main&Number=1103739

Ага, вчера как раз читал.
Жалкая попытка. На Гаррета наезд, на Гримуарыча. В общем, Кракен в своем репертуаре.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #44 : Сентября 05, 2010, 18:31 »
Цитировать
На рыпыгымире забанили тор и прочие анонимазеры?
Я сильно сомневаюсь, что Кракену захочется ими пользоваться. Вменяемого хлопка дверью, как видно, у него не получилось.  Разве чтобы подтвердить теорию Блейна о "ломке" при отсутствии ролевого общения...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #45 : Сентября 05, 2010, 18:35 »
На рыпыгымире забанили тор и прочие анонимазеры?
Учитвая характерный стиль общения Кракена, никакиие онаниз анонимизаторы не помогут.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #46 : Сентября 05, 2010, 18:41 »
Учитвая характерный стиль общения Кракена, никакиие онаниз анонимизаторы не помогут.
Ну и что? Это лишний лулз.
Я сильно сомневаюсь, что Кракену захочется ими пользоваться.
Это покажет только вскрытие.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #47 : Сентября 05, 2010, 18:45 »
:offtopic:
Цитировать
Ну и что? Это лишний лулз.
Честно говоря, подобный стиль мышления я считаю не менее разрушительным для данного форума, чем действия свежепокинувшего нас. (Обсуждать которого в его отсутствие не слишком тактично).

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #48 : Сентября 05, 2010, 18:51 »
Цитировать
Жалкая попытка. На Гаррета наезд, на Гримуарыча. В общем, Кракен в своем репертуаре
А может в этом Кракен и прав. Относительно Гримуара-то точно :)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #49 : Сентября 05, 2010, 19:05 »
ГТ, ты, конечно, извини, но городские сумасшедшие и нищие тоже нужны, как наглядный пример как не надо и развлечение на особо скучные периоды. Ничего особо разрушительного в этом нет, только не надо всех новичков в эту касту сразу записывать. ок? Или я что-то в жизни не понимаю?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #50 : Сентября 05, 2010, 19:07 »
Ну, я думаю что эту тему замусоривать таким оффтопиком не стоит, потому предлагаю перебраться в личку.

Но вот отношение к нищим, сумасшедшим или инакомыслящим вообще как к источнику развлечения всегда меня пробирало до глубины моего заменителя души...

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #51 : Сентября 05, 2010, 19:18 »
Но вот отношение к нищим, сумасшедшим или инакомыслящим вообще как к источнику развлечения всегда меня пробирало до глубины моего заменителя души...
А, ты в этом смысле... *почесал маковку*. Я, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. Издеваться над людьми, конечно, не надо, но похихикать над глупостями и попровоцировать их для обучения чем вредно?

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #52 : Сентября 05, 2010, 20:36 »
Мне вот "Кракена псто" напомнил по стилю письма, которые сумасшедшие бабки пишут в дэз и управу на своих соседей по подъезду, типа "кв. 76 -пьяницы и нарокманы, кв.93 - сектанты, кв.28 - это вообще не люди". Феерический тип это Кракен, конечно. Пускай теперь геймфорумс с ним возится.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #53 : Сентября 05, 2010, 23:16 »
А, ты в этом смысле... *почесал маковку*. Я, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. Издеваться над людьми, конечно, не надо, но похихикать над глупостями и попровоцировать их для обучения чем вредно?
Одна из основных проблем – это то, что таким образом создается обстановка, в которой травля считается допустимой. И если в начале это ограничивается кругом неприятных всем лиц, то потом начинается перекидываться на новичков, а это создает атмосферу, в которой выживают только гигантские космические кракены.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #54 : Сентября 06, 2010, 02:21 »
Имо Кракен раздражал - и именно этим был полезен для ресурса, как раздражающий фактор.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #55 : Сентября 06, 2010, 11:21 »
Имо Кракен раздражал - и именно этим был полезен для ресурса, как раздражающий фактор.
Если в этой фразе заменить "полезен" на "вреден", то она останется настолько же пустой, насколько была осмысленной.

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #56 : Сентября 06, 2010, 11:34 »
Цитировать
Вменяемого хлопка дверью, как видно, у него не получилось.

После заявки Феникса
Цитировать
Обратитесь, пожалуйста, в прессу или на Первый канал - там аудитория пошире и более склонная к подобным зрелищам
Кракен зарычал в ответ что люркмор подходит гораздо лучше.
Сейчас они крысятся друг на друга.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #57 : Сентября 06, 2010, 11:35 »
Кракен всегда был
а) болтуном
б) комедиантом
в) архи-вруном
и самое главное
г) человеком, который за семь лет в РПГ-движении не довел до конца ни одного своего начинания

От его "ухода" в плохую сторону ничего не изменится. И жалеть его незачем.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2010, 11:38 от Mr.Garret »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #58 : Сентября 06, 2010, 11:52 »
Ну, не со всеми обвинениями в адрес Кракена я согласен (у свежебаненного были и положительные черты, пинать его огульно не будем, хотя приятным в общении человеком его назвать можно только от большой фантазии), но вот по этому могу сказать:
Цитировать
После заявки Феникса .
Да нет, провал этого конкретного начинания был всё-таки ДО. Сразу же было очевидно, что когда после бана он побежал на другой ресурс (что уже само по себе поступок достаточно жалкий) и при этом не сумел там вывалить ничего, кроме второсортных бредней и плохо характеризующих самого распространителя сплетен, то тем самым происшествию был придан комический оттенок. "Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото". То есть в данном случае градус с самого начала был снижен с попытки гордого хлопка дверью до уровня лакея, плюющего в хозяйские щи. Со стороны наблюдать скорее гадостно и стыдно за основного исполнителя, чем вызывает какое-либо возмущение действиями обидевшей стороны...

Всё остальное - уже приложения и логические следствия...
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2010, 11:57 от Геометр Теней »

egalor

  • Гость
Re: РПГВ и Ролемансер
« Ответ #59 : Сентября 06, 2010, 12:47 »
Смотрите, что там пишет Кракен:

Цитировать
Теперь интереснее.
-В одном из постов Мр. Гаррет сильно оскорбил мою знакомую, т.к. она девушка то пара моих знакомых ролевиков было хотела найти его (с целью легкого мордобития).
http://rpg-world.org/index.php?topic=241.msg8029#msg8029
Чтобы его найти в реале они пошли вот сюда:
http://forums.rpg-world.org/index.php?showuser=280
Там сказано, что он живет в Екатринбурге. Они связались с местными полевиками, но 8 человек сказало, что впервые про Гаррета слышат. Однако тот оставлял обзоры в локальной компьютерной фирме.
В конце концов нашелся некий «GrayPhoenix», который сказал что мельком знает этого Гаррета. По его словам это одинокий необщительный человек, у него почти нет друзей в реале, и похоже что все свободное время он проводит в нете (это прмерно совпадает с тем что я знаю по статистике РПГворлда), как и сказано в профиле не женат… и местные шушукаются что он гей :-)
-Кларисса и Гаррет – это одно и тоже лицо.
-И самое главное. Я некогда общался с авторами сетинга Равенлофт. И перевел им кусок из его «Кланнвилля». Авторы ответили что, тот страдает сильной сексуальной обсессией, и его нужно скорее класть в больницу (если надо – то принудительно).

Очень интересно посмотреть на духовно богатых людей, которые не только ведутся на оскорбления в интернете, но еще и готовы напрягать в реальной жизни людей в других городах.

Черт возьми, в стране заводы стоят, тонут подводные лодки, растут целые поколения моральных уродов - вам больше нечем по жизни заняться?

UPD: "Российское ролевое движение: бессмысленное и беспощадное". Тьфу.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2010, 12:52 от egalor »