Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Смена космологии FR  (Прочитано 631 раз)

Оффлайн Luthien

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Смена космологии FR
« : Апреля 09, 2018, 17:50 »
Есть какие-то официальные комментарии по совместимости планарного лора четвёрки (прости, господи) и пятёрки? После всей той ереси, что они сделали в четвёрке, они же, наверняка не молча взяли и переписали систему в корбуке. Может быть, были какие-то интервью, статьи или хотя-бы памфлеты на тему того, почему они откатили спеллплаг и планарную систему. Видел кто-нибудь такое?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Смена космологии FR
« Ответ #1 : Апреля 09, 2018, 20:26 »
Так как упоминается Spellplague - речь, как я понимаю, про FR (потому и название поставил при отделении)? Потому что не для FR это не актуально.

Замечу, что с космологией FR экспериментировали и до Четвёрки - у них же было World Tree вместо Great Whell в Тройке. 

(Фактами пока не подтвержу, но замечу, что одной из движущих сил дизайна Пятёрки было, вроде, использование конкурентного преимущества D&D - огромной массы старых классических материалов, которые с Четвёркой были несовместимы).
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2018, 20:28 от Геометр Теней »

Оффлайн Twilight_Sparkle

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Смена космологии FR
« Ответ #2 : Апреля 10, 2018, 08:41 »
1. официальных - не думаю, они очень сухи на выдачу офф мнений ,причем таких, которые можно назвать официальными.
2. Я уверен что твиттерах/на енворлде/в ФБ/в интервью есть обсуждение этой темы. И там даже отвечают лиддисигнеры/Гринвуд. Но их нужно ИСКАТЬ в огромных потоках всего остального.