Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Переделать сценарий для 5PC в 7PC  (Прочитано 1685 раз)

Оффлайн Reimad

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Переделать сценарий для 5PC в 7PC
« : Августа 16, 2010, 00:19 »
Собрались с товарищами поиграть по 4ed, до этого играли только в три с половиной.
Я решил не мудрствуя лукаво взять за основу первый официальный модуль Shadowfell Keep. Но проблема в том, что модуль написан для пяти игроков, а у меня партия состоит аж из семи желающих,. Мастера, подскажите пожалуйста, как оптимизировать модуль для семи игроков 1го уровня, и какой стартовой состав партии лучше всего взять (т.е. соотношение страйкеров, дефендеров, лидеров и контролеров)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Переделать сценарий для 5PC в 7PC
« Ответ #1 : Августа 16, 2010, 00:32 »
Боюсь я только в обратную сторону всё делал. Но процесс расписан в первом ДМГ

Оффлайн Reimad

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Переделать сценарий для 5PC в 7PC
« Ответ #2 : Августа 16, 2010, 01:04 »
ave, Спасибо. Я нашел в ДМГ на стр 174 как увеличить уровень самого крипа, но мне не ясно именно на сколько уровней увеличивать крипа если партия состоит не из пяти, а из семи человек(

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Переделать сценарий для 5PC в 7PC
« Ответ #3 : Августа 16, 2010, 01:10 »

However, notice that a 9th-level encounter for five characters (2,000 XP) is a 7th-level encounter for six characters or a 10th-level encounter for four.


Target XP Reward
To find your total XP budget, multiply the number of characters in the party by the XP value of a monster whose level is equal to the encounter level you chose.
Target XP = (XP value for a monster of the encounter’s level) Х (number of characters in the party)


Страница 58

Оффлайн Reimad

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Переделать сценарий для 5PC в 7PC
« Ответ #4 : Августа 16, 2010, 13:05 »
Ave, спасибо, вроде разобрался :) а кто-нибудь может посоветовать оптимальный состав пати из семи человек (кол-во страйкеров, дефендеров и т.д.)?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Переделать сценарий для 5PC в 7PC
« Ответ #5 : Августа 16, 2010, 13:10 »
Хех, фулллпати = два страйкера, лидер, контроллер, дефендер. А дальше кто как генерится - если лидер с сильным уклоном в контроль, то можно ещё одного лидера. Скорее всего лучше страйкерами добивать (или паластрайкерами для намёка на деф)

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Переделать сценарий для 5PC в 7PC
« Ответ #6 : Августа 16, 2010, 14:25 »
я бы собирал так - Дефендер, 2 страйкера, 2 лидера, контроллер и что угодно по вкусу (идеально дефендер/контроллер если ожидается много мобов(мечемаг например).. или страйкер/контроллер(тот же варлок))


но это лишь дело вкуса...


еще как извратный вариант - 3 лидера (особенно варлорды), Дефендер, контроль и 2страйкера (желательно 1 дальнобойный)

Оффлайн Volk_mephit

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Переделать сценарий для 5PC в 7PC
« Ответ #7 : Августа 16, 2010, 18:14 »
У меня партия из 5 особей ВСЕГДА брала 2 дефендера.
На мой вкус: 2 дефендера (один - обязательно воин), 2 страйкера (ближний бой, дальний бой), 2 лидера (1 - обязательно лечилка), 1 контроллер (лучше на площадных).

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Переделать сценарий для 5PC в 7PC
« Ответ #8 : Августа 17, 2010, 00:52 »
Собрались с товарищами поиграть по 4ed, до этого играли только в три с половиной.
Я решил не мудрствуя лукаво взять за основу первый официальный модуль Shadowfell Keep. Но проблема в том, что модуль написан для пяти игроков, а у меня партия состоит аж из семи желающих,. Мастера, подскажите пожалуйста, как оптимизировать модуль для семи игроков 1го уровня, и какой стартовой состав партии лучше всего взять (т.е. соотношение страйкеров, дефендеров, лидеров и контролеров)
Возможно у вас ситуация другая, но обычно 7 человек оч сложно регулярно собирать на сессии (а проходить вы его будете долго таким количеством народа.
Поэтому просто увеличь стартовые энкаунтеры на количество кобльтов 2-3 штуки. а потом пусть играют базой - те кто пришел те атакуют крепость, остальные которые не смогли - в лагере.