Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Товарищи, хочется странного. Пожалуйста, перечислите запомнившиеся вам сеттинги, описанные в литературе, и дайте им очень-очень краткую характеристику, обязательно включающую стиль сеттинга и кратенькое-кратенькое описание мира.

Примерно так:
Forgotten Realms. Geroic-fantasy setting, mid-to-hi-magic world. В этом мире было множество древних царств, множество разнообразных рас, богов, демонов и просто могучих магов. В сеттинге существует множество конфликтов, от вялотекущих дипломатических войн до военных противостояний. Доминирующие расы - люди, эльфы, дварфы, много минорных рас, в т. ч. с сильным врожденными способностями. Канон - серия сеттинговой литературы от WotC, TSR. Есть CRPG-адапации, есть книги.

Planescape: World-View-fantasy, very-hi-magic world, very big world. Сеттинг построен из трех групп планов - внутренних, сердца мира, материальной, места для живых, и внешних, порожденных и отражающих 9 мировоззрений системы. В сеттинге присутствуют конфликты и альянсы по мировоззренческой ориентации разного уровня и множество конфликтов по тому же признаку. Доминирующих рас, в общем, нет, огромное количество разнообразных рас с разнообразными способностями Канон-серия книг от TSR ? Есть CRPG-адаптации.

Black company (Черный отряд) . Dark fantasy, low-to-mid-magic world. Мир, в котором проснулись девять проклятых и вот-вот проснется Великое Зло. Черный отряд, банда наемников (обычных людей) с мутным прошлым и сомнительным будущим, пытается выжить. Единственная заметно представленная раса - люди, есть присутствие высших (очень крутых) сил. Канон - серия книг от Глена Кука, существует D20 адаптация.

Танфер. (Мир Гаррета) . General fantasy, low-to-mid magic world. Мир Гаррета, мир вялотекущей войны двух человеческих магократий, перетягивающих друг у друга необходимое для чародейства серебро. Гаррет - проныра, занимающийся решением проблем за деньги, старается устроить свою холостяцкую жизнь в городе Танфере. Представленно много рас и гибридов, в т. ч. довольно могучих, однако описаны исключительно человеческие территории. Описан в основном Танфер и окрестности. Канон - серия книг от Глена Кука, начинающаяся с произведений 'Сладкозвучный Серебрянный Блюз ' и 'Золотые Сердца с Червоточиной'.

Средиземье. (Мир Толкина) - Epic Fantasy, low-to-mid magic world. Мир эпических свершений, в котором происходит Исход Эльфов. Реликты ушедших эпох ищут место в Эпохе людей или уходят на Запад.  Канон - Сильмариллион, Цикл про уничтожение Кольца Всевластья от Толкина. Известны апокрифы - умеренного качества от Перумова (цикл Кольцо Тьмы), высокого - от Еськова (книга 'Последний кольценосец'), сомнительного от фанатов (Черная Книга Арды). Есть фильм, есть компьютерные игрушки.

Vаmpires the Masquerad - Городское фентези, low-magic-world. Почти наш мир, который чуточку темнее и мрачнее. И в нем живут вампиры. Не те кровососы из дурных баек, а порождения Каина, боящиеся света, и тайно управляющие этим миром. Впрочем, среди них нет единства, и войны двух основных группировок - Камарильи и Шабаша - реальность, да и кланы внутри них друг к другу относятся по-разному... Канон - серия книг от White Wolves, есть CRPG-адаптации, есть книги.

Star Wars. Epic Sci-fantasy, low-magic, hi-tech. Галактика с межзведными путешествиями, странной магией и противостоянием Республики и Империи. (завершилось победой Республики). Прародитель жанра. Канон - серия фильмов, есть книжные и игровые адаптации, есть d20 адаптация.

Babylon 5. Epic Sci-fantasy, low-to-mid-magic, hi-to-very-hi-tech. Галактика с межзвездными путешествиями, в которой одни Древние воюют с другими за право определять путь младших рас. В конечном итоге младшие расы отвоевывают право на самостоятельность, но наследие древних остается в галактике... Да и расы эти весьма разнообразны и с разнообразными отношениями. Канон - одноименная серия фильмов, существуют новеллы и были попытки игровой адаптации. Существует TRPG адаптация.

Продолжение воспоследует.


Дисклеймер -
low-magic - есть, но шанс состыковаться с обывателем (не с игроком!) - околонулевой.
mid-magic - ищите и обрящете.
hi-magic - обыватели сталкивается с магией регулярно.

Ссылка

Автор Тема: Хочу найти игровой мир (сеттинг)  (Прочитано 131201 раз)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #210 : Августа 15, 2012, 17:00 »
'Волонтеры хаоса' от Романовского. (это для технофентезийного варианта)
'Стальные пещеры' Азимого. Хай-тек/лоу-лайф для жесткого сай-фай. Сети и тотальное наблюдение не описаны, поэтому параною нужно брать откуда-то еще
Шумил Павел, Мастер-ломастер из цикла `жестокие сказки` (гуглить, на бумаге нету) -чистый сай-фай. Имхо, лучший кандидат для переработки в модуль из мной читанного по теме.
Татьяна Матвеева, 'Башня Ангелов.' Умеренной жесткости сай-фай.

Посмотреть Ghost in the shell 2.0  - средней жесткости сай-фай, чистый киберпанк. Символизм есть, мистики считай нет.
Посмотреть Ergo Proxy - внимание, там довольно специфическая мистика есть.

Оффлайн MAG

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
  • Storyteller
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #211 : Августа 15, 2012, 17:48 »
Реквестирую "нарративные" системы хорошо заточенные для fantasy, horror, cyberpunk, если кто-то с такими знаком :good: Конечно же небольшого объема и максимально простые в освоении  :)

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #212 : Августа 15, 2012, 17:54 »
MAG, я только что закончил такую писать. 3 страницы. Куда скинуть? Я запамятовал как добавить файл на форум.

Witcher, спасибо.

 

Что забавно - я просто упростил правила Risus. Получилось намного быстрее и пластичнее.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 18:03 от Лазарь »

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #213 : Августа 15, 2012, 17:59 »
MAG,

studio101.ru/archive/indie-games-en/Risus.pdf

Оффлайн MAG

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 13
  • Storyteller
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #214 : Августа 15, 2012, 18:07 »
Лазарь, выслал электронный адрес, спасибо!

Katikris, объем подходит, скачал, изучу в ближайшее время, где-то упоминания о ней слышал.

Интересно будет сравнить :)

Оффлайн Salvador90

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #215 : Сентября 09, 2012, 17:40 »
Может кто-нибудь порекомендовать космические сеттинги, неважно большлие ии маленькие лишь бы на русском языке.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #216 : Сентября 09, 2012, 17:48 »
Ну например сеттинг Дориана, смотри на savageworlds.ru

Оффлайн Salvador90

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #217 : Сентября 09, 2012, 18:02 »
а можно не один, а несколько, чтоб можно было выбрать, если мало миров, то хотя бы космические модули.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2012, 18:45 от Salvador90 »

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #218 : Сентября 09, 2012, 18:51 »
Выбор то на самом деле крайне мал. Можешь еще посмотреть переводы книг по GURPS на gurps.istrix.ru, а так мой совет - если знание англ слабое, то воспользуйся прогами переводчиками.

Оффлайн Salvador90

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #219 : Сентября 09, 2012, 19:07 »
а если уже на язык не обращать внимание, посоветуйте хороший космический сеттинг с модулем.
 

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #220 : Сентября 09, 2012, 19:34 »
Замечательно! Осталось только уточнить, какого рода космический сеттинг нужен и чего конкретно хочется? Напр, есть Стар Трек и Стар Ворс. Вроде космос, а различие огромно. Причем даже внутри одной вселенной-сеттинга. В SW можно играть джедаем и часто махать сабером, как и играть пилота x-wing - читай >>> симулятор космических боев

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #221 : Сентября 09, 2012, 20:47 »
http://studio101.ru/savageworlds/adventures/SW0008PDF — вполне себе фантастический модуль в фантастическом сеттинге. Сейчас работа ведётся над введением для сеттинга и вторым модулем.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #222 : Сентября 10, 2012, 11:02 »
http://studio101.ru/savageworlds/adventures/SW0008PDF — вполне себе фантастический модуль в фантастическом сеттинге. Сейчас работа ведётся над введением для сеттинга и вторым модулем.
Сам себя не похвалишь...  ;)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #223 : Сентября 10, 2012, 12:51 »
Классический sci-fi: Traveller, 3:16, Ashen Stars.
Sci-fi оригинальный: Battlestar Galactica, Serenity, Blue Planet, Eclipse Phase.
Sci-fantasy: Star Wars, Warhammer 40 000.

Выбирай :) Модули есть вроде бы в каждой из этих игр.

Оффлайн Окна

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #224 : Декабря 12, 2012, 14:42 »
Хочу найти, скорее, не игровой мир или сеттинг, а удобочитаемые и лёгкие для понимания и переделывания правила под мистику-ужасы-детектив. Можно Ктулхятину всякую советовать. Моя цель: своять лёгкую кабинетку* для вечеринки в стиле "грядущего конца света". Соответственно, толмуды правил выпившей компании читать не в радость. Так что остаётся переделка имеющегося, либо буду придумывать что-то своё, на коленке.

-----
* в принципе, всё верно, это будет, если буквально, "дачница", или даже "квартирница".

Оффлайн warchief

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #225 : Января 01, 2013, 09:53 »
Помогите найти любые материалы по такому вот сеттингу: - городское приключение, в городе чума (или любая другая причина по которой город медленно погибает, а покинуть его нельзя)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #226 : Января 01, 2013, 11:59 »
Первый же из Dead World'ов в корбуке All Flesh Must Be Eaten. Город,  в котором началась зомби-инфекция, из которого нельзя выбраться из-за карантина.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #227 : Января 01, 2013, 12:29 »
Со своей колокольни хочу посоветовать фентезийный модуль с подобной завязкой. Правда в городе не только чума, но и проснувшийся вулкан, землетрясения и прочие беды :)
dungeons.ru/modulzip/agony.zip

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #228 : Января 01, 2013, 13:18 »
Со своей колокольни хочу посоветовать фентезийный модуль с подобной завязкой. Правда в городе не только чума, но и проснувшийся вулкан, землетрясения и прочие беды :)
dungeons.ru/modulzip/agony.zip
Да уж, беда не приходит одна...
правда, ссылка похоже ведёт не на тот модуль. В модуле по ссылке предлагают брать штурмом башню какого-то неупокоенного палача.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #229 : Января 01, 2013, 13:34 »
dungeons.ru/modulzip/hell.zip

Прошу прощения, вот оно.  :)

circk

  • Гость
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #230 : Января 01, 2013, 13:48 »
http://web.archive.org/web/20100802042142/http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2016

Мозгоразрывающий модуль. Требует допила напильником, но в нём есть и зомби инфекция и скалолазы-маньяки, и ядерная война...

Оффлайн warchief

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #231 : Января 01, 2013, 15:09 »
спс, если что есть еще то тоже предлагайте, я из этого ваяю себе сеттинг :D

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #232 : Февраля 08, 2013, 10:11 »
Господа, а что у нас есть из подробно расписанного злого фентези, типа Warhammer Fantasy ? WHFRP 1&2 e устарели, а 3e на редкость маловнятна. Может еще что есть?

Оффлайн Pavelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #233 : Февраля 08, 2013, 10:40 »
Вот часть большой кампании, где используется прием города с чумой (и тоже есть зомби) http://www.dndadventure.com/html/campaigns/campaigns_mask3a.html

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #234 : Февраля 08, 2013, 10:50 »
Witcher, как Dark-dark fantasy себя позиционирует Dragon Age RPG.
Не шибко прописанные Spellbound Kingdoms.
Из саваговских сеттингов есть TotD и Hellfrost.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #235 : Февраля 08, 2013, 10:56 »
Dragon Age RPG.
Чур меня, чур меня.
Не шибко прописанные Spellbound Kingdoms.
Не вариант. Я ищу готовый сеттинг, чтоб не думать.
Из саваговских сеттингов есть TotD
Расшифровочку бы.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #236 : Февраля 08, 2013, 11:02 »
ДнДшные сеттинги интересуют?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #237 : Февраля 08, 2013, 11:14 »
ДнДшные сеттинги интересуют?
Про Darksun & Midnight я знаю, если ты о них.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #238 : Февраля 08, 2013, 11:28 »
Есть ещё, как минимум, "Чёрный отряд" по Глену Куку. Или кому-то ещё. И SpirosBlaak, тоже от Зелёных ронинов, но я не читал ни первой, ни второй.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #239 : Февраля 08, 2013, 11:38 »
Totem of the Dead. И SbK всё же имеет прописанный мир, просто его тяжело сравнивать с Вахой. С другой стороны, сравнивать с Вахой вообще мало что можно - все сеттинги такой глубокой проработанности находятся на слуху.