Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Товарищи, хочется странного. Пожалуйста, перечислите запомнившиеся вам сеттинги, описанные в литературе, и дайте им очень-очень краткую характеристику, обязательно включающую стиль сеттинга и кратенькое-кратенькое описание мира.

Примерно так:
Forgotten Realms. Geroic-fantasy setting, mid-to-hi-magic world. В этом мире было множество древних царств, множество разнообразных рас, богов, демонов и просто могучих магов. В сеттинге существует множество конфликтов, от вялотекущих дипломатических войн до военных противостояний. Доминирующие расы - люди, эльфы, дварфы, много минорных рас, в т. ч. с сильным врожденными способностями. Канон - серия сеттинговой литературы от WotC, TSR. Есть CRPG-адапации, есть книги.

Planescape: World-View-fantasy, very-hi-magic world, very big world. Сеттинг построен из трех групп планов - внутренних, сердца мира, материальной, места для живых, и внешних, порожденных и отражающих 9 мировоззрений системы. В сеттинге присутствуют конфликты и альянсы по мировоззренческой ориентации разного уровня и множество конфликтов по тому же признаку. Доминирующих рас, в общем, нет, огромное количество разнообразных рас с разнообразными способностями Канон-серия книг от TSR ? Есть CRPG-адаптации.

Black company (Черный отряд) . Dark fantasy, low-to-mid-magic world. Мир, в котором проснулись девять проклятых и вот-вот проснется Великое Зло. Черный отряд, банда наемников (обычных людей) с мутным прошлым и сомнительным будущим, пытается выжить. Единственная заметно представленная раса - люди, есть присутствие высших (очень крутых) сил. Канон - серия книг от Глена Кука, существует D20 адаптация.

Танфер. (Мир Гаррета) . General fantasy, low-to-mid magic world. Мир Гаррета, мир вялотекущей войны двух человеческих магократий, перетягивающих друг у друга необходимое для чародейства серебро. Гаррет - проныра, занимающийся решением проблем за деньги, старается устроить свою холостяцкую жизнь в городе Танфере. Представленно много рас и гибридов, в т. ч. довольно могучих, однако описаны исключительно человеческие территории. Описан в основном Танфер и окрестности. Канон - серия книг от Глена Кука, начинающаяся с произведений 'Сладкозвучный Серебрянный Блюз ' и 'Золотые Сердца с Червоточиной'.

Средиземье. (Мир Толкина) - Epic Fantasy, low-to-mid magic world. Мир эпических свершений, в котором происходит Исход Эльфов. Реликты ушедших эпох ищут место в Эпохе людей или уходят на Запад.  Канон - Сильмариллион, Цикл про уничтожение Кольца Всевластья от Толкина. Известны апокрифы - умеренного качества от Перумова (цикл Кольцо Тьмы), высокого - от Еськова (книга 'Последний кольценосец'), сомнительного от фанатов (Черная Книга Арды). Есть фильм, есть компьютерные игрушки.

Vаmpires the Masquerad - Городское фентези, low-magic-world. Почти наш мир, который чуточку темнее и мрачнее. И в нем живут вампиры. Не те кровососы из дурных баек, а порождения Каина, боящиеся света, и тайно управляющие этим миром. Впрочем, среди них нет единства, и войны двух основных группировок - Камарильи и Шабаша - реальность, да и кланы внутри них друг к другу относятся по-разному... Канон - серия книг от White Wolves, есть CRPG-адаптации, есть книги.

Star Wars. Epic Sci-fantasy, low-magic, hi-tech. Галактика с межзведными путешествиями, странной магией и противостоянием Республики и Империи. (завершилось победой Республики). Прародитель жанра. Канон - серия фильмов, есть книжные и игровые адаптации, есть d20 адаптация.

Babylon 5. Epic Sci-fantasy, low-to-mid-magic, hi-to-very-hi-tech. Галактика с межзвездными путешествиями, в которой одни Древние воюют с другими за право определять путь младших рас. В конечном итоге младшие расы отвоевывают право на самостоятельность, но наследие древних остается в галактике... Да и расы эти весьма разнообразны и с разнообразными отношениями. Канон - одноименная серия фильмов, существуют новеллы и были попытки игровой адаптации. Существует TRPG адаптация.

Продолжение воспоследует.


Дисклеймер -
low-magic - есть, но шанс состыковаться с обывателем (не с игроком!) - околонулевой.
mid-magic - ищите и обрящете.
hi-magic - обыватели сталкивается с магией регулярно.

Ссылка

Автор Тема: Хочу найти игровой мир (сеттинг)  (Прочитано 131154 раз)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #360 : Декабря 22, 2013, 22:52 »
Есть ли сеттинги, изначально поддерживающие возможность игры в различных эпохах/иных временных промежутках?
Сразу в голову приходит Feng Shui RPG.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 623
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #361 : Декабря 22, 2013, 23:14 »
Цитировать
Или вы требуете еще и готовых неписей для каждой эпохи?
Star Wars полностью удовлетворяет всем критериям. :)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #362 : Декабря 26, 2013, 10:30 »
Feng Shui и Fireborn - в обеих этих играх игра, пардон за тавтологию, проходит или может проходить сразу в нескольких временах - в настоящем, будущем и двух прошлых в FS и в настоящем и мифическом прошлом в Fireborn.

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #363 : Января 07, 2014, 22:02 »
У меня есть даже не вопрос, а загадка.
Год-полтора назад видел на МРИ тему.
В ней общественность обсуждала стим-фентези сеттинг о покорении псевдо-америки.
Насколько я запомнил, были гномы с револьверами, эльфы с магией и орки, как индейцы. Вроде даже на Д20. 
Возможно, я в бреду, однако, если кто-то помнит эту ветку/сеттинг, расскажите, а?
Не могу найти.
Спасибо.

Оффлайн Istrik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #364 : Января 08, 2014, 21:49 »
2Лазарь:
Это не Horizon Spellslinger ли был?

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #365 : Января 11, 2014, 22:26 »
Нет, не он.
Что странно  - точно обсуждали на этом форуме, но всё перерыл, но не нашел.
Беда.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #366 : Января 12, 2014, 01:28 »
Цитировать
Есть ли сеттинги, изначально поддерживающие возможность игры в различных эпохах/иных временных промежутках?
Doctor Who: AITAS

Оффлайн Ba11istic

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 44
  • Малефикатор
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #367 : Января 13, 2014, 16:07 »
Во. Кто-нибудь, посоветуйте сеттинг или систему, где можно устраивать ксенофантастику. В смысле - игра не за людей, а всевозможных НЁХ.
Очень бы порадовало, если были бы возможны примочки в виде мутаций (кислотные железы, лапы-липучки), расовых особенностей и полный генерик внешнего вида.
Скай-фай или фэнтези - без разницы, всё устроит, нужное я даже смогу добавить сам. Вот только где такую жесть раздобыть...

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #368 : Января 13, 2014, 17:36 »
Во. Кто-нибудь, посоветуйте сеттинг или систему, где можно устраивать ксенофантастику. В смысле - игра не за людей, а всевозможных НЁХ.
Очень бы порадовало, если были бы возможны примочки в виде мутаций (кислотные железы, лапы-липучки), расовых особенностей и полный генерик внешнего вида.
Скай-фай или фэнтези - без разницы, всё устроит, нужное я даже смогу добавить сам. Вот только где такую жесть раздобыть...
Можно попробовать GURPS Transhuman Space. Хотя GURPS не слишком генерик в плане внешнего вида, потому что гуманоиды - точка отсчёта и ряд правил недостаточно адаптированы к произвольной морфологии персонажей.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #369 : Января 13, 2014, 18:09 »
Цитировать
Можно попробовать GURPS Transhuman Space.
В Transhuman Space только человечество и его ближайшие потомки.
А вот раздел GURPS Space, посвященный генерации всяких ксеносов (в т.ч. и рандомной) - это вполне.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #370 : Марта 14, 2014, 11:17 »
Во-Во рэбят, тут вопрос с чудиками возник, вот тут вы говорите о разных сеттингах и мы их вроде как находим общими усилиями, даже если я попрошу космо-спагетти-вестерн с элементами киберпанка КосмоХоррора и при поддержке д100 вы ведь найдёте мне.

Так вот Сам вопрос, а есть ли Система и Сеттинг(Настольные ролевые игры) по временам Войны за независимость(Молодые колонии против красные англичащек)

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #371 : Марта 14, 2014, 11:33 »
Существует ли сеттингбук по мартиновской серии "тясяча миров" (это путешествия Тафа и еще пара десятков рассказов)?

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #372 : Марта 17, 2014, 14:43 »
Не уверен, попробую в эту тему задать вопрос.
Сейчас смотрю сериал "Сыны Анархии", есть ли какая система, которая ближе подходит по духу к этому сериалу. кроме универсальных.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 623
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #373 : Июня 04, 2014, 21:15 »
Люди, помогите... Я почему-то уверен, что где-то тут/на Имажинарии рассказывали про сеттинг, в котором главные герои были этакими "укротителями планет" - терраформерами или чем-то вроде этого, специализирующимися на приведении к годному для жизни состоянию планет с агрессивной фауной/флорой. Но я даже примерно не могу вспомнить название или какие-либо характерные черты. Или это у меня ложная память?

Оффлайн olaf1

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #374 : Июня 06, 2014, 14:02 »
похоже вот на это http://fantlab.ru/work49719

Оффлайн Аррис

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 976
  • Я кавайная няка. А тех, кто в этом сомневается...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #375 : Июня 07, 2014, 14:22 »
Интересно, кто-нибудь вспомнит Ралион?

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #376 : Июня 08, 2014, 01:03 »
Цитировать
Во. Кто-нибудь, посоветуйте сеттинг или систему, где можно устраивать ксенофантастику. В смысле - игра не за людей, а всевозможных НЁХ.[/font]Очень бы порадовало, если были бы возможны примочки в виде мутаций (кислотные железы, лапы-липучки), расовых особенностей и полный генерик внешнего вида. Скай-фай или фэнтези - без разницы, всё устроит, нужное я даже смогу добавить сам. Вот только где такую жесть раздобыть...
Жаль, никто не вспомнил про Low Life для Savage Worlds.

Оффлайн LawnMower

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #377 : Июня 10, 2014, 22:06 »
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь сеттинг по 3.5 про современный мир? Ну там перестрелочки, танки, спецназ и всё такое.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 623
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #378 : Июня 10, 2014, 22:36 »
d20 Modern не подойдёт?

То есть какбы если писать сеттинг про современность, используя правила ДнД 3.5, то нужно либо выбрасывать магию и заодно перерабатывать систему классов, либо делать "современность с магией" (вроде Urban Arcana под ту самую d20 Modern).

Если Модерн тебе не нравится, то самое близкое, что я могу назвать, - это Weird War II, про паранормальную Вторую Мировую и эсэсовцев-оборотней, Etherscope про "стимпанковый киберпанк" в альтернативном начале XX века, и Amethyst (хотя он, кажется, под 3.5 не выходил - только под Pathfinder) про почти-постапокалиптическую Землю, в которую пришли фэнтезийные существа.

А если фантастика тоже интересует, то для d20 были выпущены сеттинговые книги по многим популярным сериалам: Farscape, Stargate, Babylon 5.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2014, 22:41 от Вантала »

Оффлайн LawnMower

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #379 : Июня 11, 2014, 00:36 »
ну я представлял себе сеттинг в виде зомби апокалипсиса, в котором остались копы и плохие парни, которые помимо выживания еще грызутся между собой. И хотел как раз что-то под ДнД ибо с ним хорошо знаком. Ну видимо придется правила под себя перекраивать... Я просто специально для такого сеттинга нашел классный сайт innawoods.net, где можно куклу персонажа классно одеть. Придётся поискать единомышленников для такого дельца.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #380 : Июня 11, 2014, 08:49 »
>Ну там перестрелочки, танки, спецназ и всё такое
Смотри SpyCraft 1.0 и приложение Battlegrounds к нему.
Можешь и вторую версию посмотреть, но к ней нет супплемента про крупномасштабные конфликты.

Вообще, D20 не лучшая система для Modern Warfare по причине убогой огнестрельной модели.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 623
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #381 : Июня 11, 2014, 14:29 »
Эмммм... Честно говоря, если хочешь современности и зомби-апокалипсиса, то ДнД "как есть" - не самая подходящая система. Можешь ознакомиться с GURPS (его всем советуют, но там многабукаф) или Savage Worlds/Дневником авантюриста (основная книга правил есть и на русском), или ,если с английским у тебя всё хорошо, а учить новую систему с нуля не хочется, можешь взять уже упомянутую d20 Modern.

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #382 : Июля 14, 2014, 16:46 »
Ищу сеттинг  в стилистике "темного фетези" (абстрактное средневековье - не мир тьмы). 
Рэйвенлофт, Дарк Сан видел.
Что бы еще посмотреть?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #383 : Июля 14, 2014, 16:59 »
Midnight — это что-то вроде Средиземья, в котором победил Саурон.
Accursed — по мотивам Равенлофта, добрые души героев заключены в тела проклятых созданий.
Dragon Age — no comments.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #384 : Июля 14, 2014, 17:03 »
Ищу сеттинг  в стилистике "темного фетези" (абстрактное средневековье - не мир тьмы). 

Warhammer
Dark Legacies D20 (постапокалипсис, тёмное средневековье, элементы стимпанк) - ссылку на скачивание player's handbook кидал в местный раздел Warhammer

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #385 : Июля 15, 2014, 02:07 »
Что бы еще посмотреть?
Conan d20


Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #386 : Июля 15, 2014, 20:59 »
Spellbound Kingdoms - dark fantasy с элементами романтики, оттеняющими мрачность окружения.

Оффлайн Ally rogue

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #387 : Июля 16, 2014, 12:30 »
Разыскиваются сеттинги вроде Delta Green или недавнего GURPS Horror: The Madness Dossier, в которых тайная организация людей противостоит паранормальным угрозам, с нотками ужасов и технотриллера.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #388 : Июля 21, 2014, 10:03 »
Могут подойти God-Machine Chronicle и выпущенные в прошлом году Эзотеррористы.

Оффлайн Allunir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #389 : Сентября 20, 2014, 00:39 »
Прошу подсказать сеттинг
... в стилистике "темного фетези" (абстрактное средневековье - не мир тьмы). 
В духе фильмеца "Время ведьм", с магическими ритуалами по типу "Чернокнижника" и т.п.
Перечисленное выше в ответ на вопрос Лазаря не совсем подходит, к сожалению.