Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Товарищи, хочется странного. Пожалуйста, перечислите запомнившиеся вам сеттинги, описанные в литературе, и дайте им очень-очень краткую характеристику, обязательно включающую стиль сеттинга и кратенькое-кратенькое описание мира.

Примерно так:
Forgotten Realms. Geroic-fantasy setting, mid-to-hi-magic world. В этом мире было множество древних царств, множество разнообразных рас, богов, демонов и просто могучих магов. В сеттинге существует множество конфликтов, от вялотекущих дипломатических войн до военных противостояний. Доминирующие расы - люди, эльфы, дварфы, много минорных рас, в т. ч. с сильным врожденными способностями. Канон - серия сеттинговой литературы от WotC, TSR. Есть CRPG-адапации, есть книги.

Planescape: World-View-fantasy, very-hi-magic world, very big world. Сеттинг построен из трех групп планов - внутренних, сердца мира, материальной, места для живых, и внешних, порожденных и отражающих 9 мировоззрений системы. В сеттинге присутствуют конфликты и альянсы по мировоззренческой ориентации разного уровня и множество конфликтов по тому же признаку. Доминирующих рас, в общем, нет, огромное количество разнообразных рас с разнообразными способностями Канон-серия книг от TSR ? Есть CRPG-адаптации.

Black company (Черный отряд) . Dark fantasy, low-to-mid-magic world. Мир, в котором проснулись девять проклятых и вот-вот проснется Великое Зло. Черный отряд, банда наемников (обычных людей) с мутным прошлым и сомнительным будущим, пытается выжить. Единственная заметно представленная раса - люди, есть присутствие высших (очень крутых) сил. Канон - серия книг от Глена Кука, существует D20 адаптация.

Танфер. (Мир Гаррета) . General fantasy, low-to-mid magic world. Мир Гаррета, мир вялотекущей войны двух человеческих магократий, перетягивающих друг у друга необходимое для чародейства серебро. Гаррет - проныра, занимающийся решением проблем за деньги, старается устроить свою холостяцкую жизнь в городе Танфере. Представленно много рас и гибридов, в т. ч. довольно могучих, однако описаны исключительно человеческие территории. Описан в основном Танфер и окрестности. Канон - серия книг от Глена Кука, начинающаяся с произведений 'Сладкозвучный Серебрянный Блюз ' и 'Золотые Сердца с Червоточиной'.

Средиземье. (Мир Толкина) - Epic Fantasy, low-to-mid magic world. Мир эпических свершений, в котором происходит Исход Эльфов. Реликты ушедших эпох ищут место в Эпохе людей или уходят на Запад.  Канон - Сильмариллион, Цикл про уничтожение Кольца Всевластья от Толкина. Известны апокрифы - умеренного качества от Перумова (цикл Кольцо Тьмы), высокого - от Еськова (книга 'Последний кольценосец'), сомнительного от фанатов (Черная Книга Арды). Есть фильм, есть компьютерные игрушки.

Vаmpires the Masquerad - Городское фентези, low-magic-world. Почти наш мир, который чуточку темнее и мрачнее. И в нем живут вампиры. Не те кровососы из дурных баек, а порождения Каина, боящиеся света, и тайно управляющие этим миром. Впрочем, среди них нет единства, и войны двух основных группировок - Камарильи и Шабаша - реальность, да и кланы внутри них друг к другу относятся по-разному... Канон - серия книг от White Wolves, есть CRPG-адаптации, есть книги.

Star Wars. Epic Sci-fantasy, low-magic, hi-tech. Галактика с межзведными путешествиями, странной магией и противостоянием Республики и Империи. (завершилось победой Республики). Прародитель жанра. Канон - серия фильмов, есть книжные и игровые адаптации, есть d20 адаптация.

Babylon 5. Epic Sci-fantasy, low-to-mid-magic, hi-to-very-hi-tech. Галактика с межзвездными путешествиями, в которой одни Древние воюют с другими за право определять путь младших рас. В конечном итоге младшие расы отвоевывают право на самостоятельность, но наследие древних остается в галактике... Да и расы эти весьма разнообразны и с разнообразными отношениями. Канон - одноименная серия фильмов, существуют новеллы и были попытки игровой адаптации. Существует TRPG адаптация.

Продолжение воспоследует.


Дисклеймер -
low-magic - есть, но шанс состыковаться с обывателем (не с игроком!) - околонулевой.
mid-magic - ищите и обрящете.
hi-magic - обыватели сталкивается с магией регулярно.

Ссылка

Автор Тема: Хочу найти игровой мир (сеттинг)  (Прочитано 130030 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #390 : Сентября 20, 2014, 21:31 »
Глубоко теоретический вопрос. Я тут подумал (пытаясь заставить древнюю Zanzarah: the Hidden Portal работать на своём компьютере): есть ли настольные ролевые игры, в которых персонажи игроков являются обычными детьми (можно подростками), попавшими в сказочный мир? Похожесть на "Бесконечную историю", "Волшебника страны Оз" или что-нибудь в этом духе приветствуется.

Навскидку вспоминается Grimm RPG, но хотелось бы что-то не такое мрачное.

Оффлайн Jack

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
  • Джек из Хаоса
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #391 : Сентября 20, 2014, 21:57 »
Перекресток миров(он же О.С.А.) я так понимаю не подходит? Такое себе Люди в Черном про детей...

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #392 : Сентября 20, 2014, 22:25 »
The Whispering Road: A Miyazaki-inspired Tabletop RPG, которая уже вот-вот почти вышла. По крайней мере PDF мне уже прислали. Это в большей степени фреймворк для игры, но он поддерживает вполне конкретную историю: персонажи попадают в новый мир, встречают антагониста, находят друзей, подвергаются испытанию, участвуют финальном противостоянии с антагонистом и, возможно, возвращаются домой. Не знаю, насколько это близко, но по духу вполне подходит.

Цирк

  • Гость
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #393 : Сентября 20, 2014, 22:28 »
Ченчджелинг: зе Дриминг

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #394 : Сентября 20, 2014, 23:11 »
WOD Innocens

Оффлайн Helloniel

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #395 : Сентября 26, 2014, 14:28 »
Есть ли готовые рулбуки по Arcanum?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #396 : Сентября 26, 2014, 20:24 »
Есть ли готовые рулбуки по Arcanum?
Качественных - нет.

АФАИК под капотом у неё переработанный Fallout, можно отталкиваться оттуда. Фанатские рулбуки по фоллу есть.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #397 : Сентября 30, 2014, 20:04 »
Сказки Братьев Гримм и вообще сказки.

Оффлайн Bedmedb

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #398 : Октября 02, 2014, 17:17 »
Не сочтите за глупый вопрос. Есть сеттинг по Хогвартсу, миру Гарри Поттера? Поиск по сайту не дал результатов, только одно сообщение без ответа. А гугль отправил сосать конфетки. Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #399 : Октября 02, 2014, 17:31 »
Сеттинга не видел, а вот несколько конверсий правил попадались. Официальной ролевой вроде бы нету.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #400 : Октября 02, 2014, 17:37 »
Есть сеттинг по Хогвартсу, миру Гарри Поттера?

ЕСТЬ. Mage The Awakening. На поттера фен конверсию сделали и в книге ФриКонсила прямо пишут- читайте Роулинг для вдохновения. На форуме ониксов у какого-то юзера ссылка в подписи была

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #401 : Октября 02, 2014, 23:18 »
Не сочтите за глупый вопрос. Есть сеттинг по Хогвартсу, миру Гарри Поттера? Поиск по сайту не дал результатов, только одно сообщение без ответа. А гугль отправил сосать конфетки. Подскажите, пожалуйста!
Да, есть. кроме основной линейки книг про приключения юного волшебника, есть ещё ряд дополнительных, описывающих сеттинг.
Мне также попадалась пухлая конверсия этого сеттинга под GURPS.

Оффлайн Precnet

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #402 : Октября 02, 2014, 23:50 »
Мне также попадалась пухлая конверсия этого сеттинга под GURPS.
Действительно есть. И элементарно гуглится. Вот уж чего не ожидал) На всякий случай - http://www.sabledrake.com/2002/0205_harry_potter1.shtml

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #403 : Октября 02, 2014, 23:58 »
Подозреваю, что по миру Гарри Поттера фанатских систем больше, чем мы думаем, и уж точно больше, чем мы знаем. Некоторые из тех, которые попадались мне когда-то, я сейчас уже не помню, где нашёл, зато сейчас, вбив в гугл запрос "harry potter rpg", нашёл несколько новых, неизвестных прежде.

Оффлайн Bedmedb

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #404 : Октября 08, 2014, 14:38 »
Вот только все на английском языке :( :( :(

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #405 : Октября 08, 2014, 15:41 »
Теперь ясно почему Воландеморт все зафэйлил. Он пытался кастовать под ГУРПС.  :lol:

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #406 : Октября 11, 2014, 00:07 »
Народ. В общем я схожу с ума, мне скучно и прочее. Нужна система или сеттинг для вождения девочек-волшебниц да чего уж там и мальчиков хм... ну вы поняли.

Сеттинг про это дело что ли накатать типа Кланвилля с клубничкой со сливками.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 00:14 от SleepingShaman »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #407 : Октября 11, 2014, 08:32 »
Народ. В общем я схожу с ума, мне скучно и прочее. Нужна система или сеттинг для вождения девочек-волшебниц да чего уж там и мальчиков хм... ну вы поняли.
Боясь показаться банальным: BESM 3ей редакции и его Anime Multiverse?

Сеттинг про это дело что ли накатать типа Кланвилля с клубничкой со сливками.
Хмм... про Zettai Reido слышал?

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #408 : Октября 11, 2014, 22:03 »
Дайте бсм. гугл говорит, что это фильм не по теме.

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #409 : Октября 11, 2014, 22:42 »
Big Eyes, Small Mouth

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #410 : Марта 11, 2015, 00:57 »
Есть еще, кроме Лост нмт сетинги про сказки, Братья Гримм, феи, мечты в городском антураже?

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #411 : Марта 16, 2015, 12:26 »
Такой вопрос: А кто нибудь из русскоговорящих писал/переводил модуль/сеттинг про древний Рим?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #412 : Марта 16, 2015, 15:54 »
Я. Насмотрелись мы как-то Калигулы в подростковом возрасте и решили провести эпик про жителей Рима времен императора Тиберия.
В конце, как водится, все умерли.

Изредка хочу провести игру по Requiem for the Rome, но времени нету.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #413 : Марта 16, 2015, 23:13 »
Есть еще, кроме Лост нмт сетинги про сказки, Братья Гримм, феи, мечты в городском антураже?
Есть фанатское про девочек-волшебниц Princess: The Hopeful

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #414 : Марта 17, 2015, 00:07 »
Не то. Что то типа комикса Гримм Фейри Тейлс и Вондероенд.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #415 : Марта 17, 2015, 00:27 »
Не то. Что то типа комикса Гримм Фейри Тейлс
Если я правильно тебя понял, то это будет просто мультикросс разных линеек при игре за смертного. Сам я не играл, но в теории такая опция существует и поддерживается.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #416 : Марта 17, 2015, 00:33 »
Какого мира тьмы. Это добра на тореннах под 35 гигов. Какие именно линейки?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #417 : Марта 17, 2015, 00:55 »
Прочитай nwod corebook и nwod chicago для начала, дальше по необходимости.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #418 : Марта 17, 2015, 01:13 »
Воды читаны перечитаны. Корбук лост(или читать все?), рулес гадомашин, ащайлум, миднайт роадс. может еще что добавить.

Где 2 ред синей линейки. Достали.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #419 : Марта 17, 2015, 07:24 »
Воды читаны перечитаны. Корбук лост(или читать все?)
Есть отвязанный от линеек корбук, гуглиться по nwod core rulebook pdf. Совершенно аналогично гуглиться книжка по чикаго, которая готовый сеттинг с персоналиями. Из них уже можно составлять сценарий. Если сценарий не удается собрать без суперсил, то можно взять geist the sin eater, как имеющий наиболее человечных персонажей.

Повторюсь, я могу ошибаться.


И это, шаман, учить излагать мысли более внятно, законченными предложениями.