Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вести с полей: апрель 2019  (Прочитано 835 раз)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Вести с полей: апрель 2019
« : Апреля 09, 2019, 14:29 »
Продолжаем приключения в антураже альтернативно-ревущих 20-х по Дневнику авантюриста. Классика пальпа: догфайт на рассвете над предгорьями Альп, дерзкий побег от агентов сигуреццы по улочкам Неаполя. Кубики и карты правду знали, взрывы и провалы чередовались в лучших традициях жанра.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: апрель 2019
« Ответ #1 : Апреля 20, 2019, 21:09 »
Итак, гонка магистральных дирижаблей завершилась. Соперники достигли лётного поля Алмаза под Каиром феноменально кучно, но первыми финишировали ко всеобщему удивлению британцы, с самого старта тащившиеся в хвосте. Большие размеры "Виккерса", высокий потолок и хорошо защищённые мотогондолы сыграли на последнем участке маршрута. Мы были единственными зрителями, сопровождавшими гонку на всём её протяжении. Пересекать Средиземноморье (из Каламаты в Каир) в сирокко было тяжело, доложу я вам. Особенно когда по дороге пришлось подхватить (буквально) с итальянского дирижабля больного механика и доставить его в Ханью, где мой персонаж успел прооперировать его в местном госпитале. И клятву Гиппократа блюду, и Дуче потроллил.  :)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: апрель 2019
« Ответ #2 : Апреля 20, 2019, 21:35 »
И ещё две онлайн-сессии по DCC RPG. 13-я и 14-я вылазки на болото, которое сожрёт всех, были посвящены исследованиям и социалке в ещё большей степени, чем 12-я, пройдя без единого броска атаки. Мы исследовали таинственные менгиры и испытывали новый способ коммуникации с демоном телепортационных камней, обменивались информацией с конкурентами и установили торгово-дипломатические отношения с прежними врагами -- людьми-опоссумами и людьми-жабами, обещали загадочному бессмертному (?) флейтисту поискать главного виновника местных катаклизмов -- столь же бессмертного шута по имени, ну да, Филс, обнаружили в ветвях исполинского дуба гнездо гигантской хищной птицы, а среди корней -- руническую плиту, предположительно закрывающую вход в гробницу людей-шакалов. В общем, не скучаем.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: апрель 2019
« Ответ #3 : Апреля 22, 2019, 09:44 »
За апрель провел приключение в трех главах о путешествиях во времени.

А также начал новую большую арку состоящую из двух частей: межфракционная борьба за власть в городе и дорожные приключения по дальним краям для высокого.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: апрель 2019
« Ответ #4 : Апреля 22, 2019, 18:06 »
Продолжаем Дневник Авантюриста. Несколько спокойный дней в Каире: ремонт, лечение, интервью и попойки с аэронавтами, ужины и попойки с археологами, вождение авто в нетрезвом виде, походы по музею, поездка на верблюдах в Гизу.

Инженер Goodyear: -- Признаться, раньше я в основном имел дело с полужёсткой конструкцией...
Красотка-журналистка: -- Ничего страшного, бывает.

Ведущий: -- Ещё в газете, кстати, есть заметка за авторством самого Нобиле, мол, эту битву мы проиграли, но итальянское дирижаблестроение ещё покажет себя и заставит говорить о себе весь мир.
Игрок: -- Да-да, так покажет, что заставит весь мир говорить о советском ледоколостроении!

Завтра с утра летим с Говардом Картером и Джей-Оу Киннаманом на аэрофотосъёмку Долины Царей и прочих интересных мест.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: апрель 2019
« Ответ #5 : Мая 01, 2019, 06:45 »
https://cloud.mail.ru/public/JUZh/48jBp4gFM
(что-то я не могу вставить картинку через редактор) - "стимовские" достижения с шуточной игры (с первой сессии, на второй те три, что вверху скрыты вопросами, тоже оказались открыты).

В этой же игре случилось использование телефона для джиннов, выяснение корня примет про запускание кошки в новый дом (чтобы проверить на ловушки) и поиск оных ловушек через кидание гаек донышко бутылки. Ещё было выяснено, что составляет основу так называемого приключенческого сухпайка - попкорн! И хранится долго, и есть чем заняться, когда сопартиец делает очередную глупость...

- Симпатическая магия говорит, что малахит полезен раненым приключенцам для восстановления сил!
- Ага. А тамариск произрастает в окрестностях подземелий, да?