Здравствуйте, Гость

Автор Тема: "Звёздные эльфы": смело отправляться туда, куда не ступала нога эльфа  (Прочитано 899 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
*смотрит в календарь* Первое апреля уже прошло, да?
 
 … Кажется, моя идея с «блиц-сеттингами» (кто тут ещё помнит мой «Отряд мертвецов»?) не взлетела. Я думал, я их буду писать по паре месяцев каждый, укладываясь в 50-100 страниц… а этот я писал ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА, и он растянулся на ДВЕСТИ страниц! Но вот я его всё-таки дописал и хочу показать вам.
 
 Представляемый мною сеттинг, «Звёздные эльфы»  — это описание мира для настольных ролевых игр, использующее игровую механику Fate Core. Это  вселенная, насчитывающая множество звёзд и планет, а персонажи игроков принадлежат к высокоразвитой в научном и культурном отношении цивилизации, пережившей разрушительный катаклизм, опустошивший её планету, но сумевшей восстать из пепла. Эта цивилизация отринула ошибки прошлого: она победила войны, неравенство и эксплуатацию человека человеком, а достижения науки позволили ей навсегда забыть о голоде, болезнях и нищете. Теперь представители этой высокоразвитой цивилизации покоряют последний рубеж, исследуя странные новые миры, ища новую разумную жизнь и новые цивилизации и смело отправляясь туда, куда не ступала нога человека.
 
 … Чуть не забыл. Как вы уже, вероятно, догадались, цивилизация, о которой идёт речь — это не люди, а эльфы (и эльфы весьма дивные), мир, где они живут — фэнтезийный, где звёзды и планеты парят в мировом эфире, и эфирные ветры надувают паруса волшебных кораблей, а наука, благодаря которой эльфы создали свою высокоразвитую цивилизацию, — это магия. «Звёздные эльфы» — это сеттинг, соединяющий в себе элементы высокого фэнтези и космической фантастики, который черпает вдохновение в утопической гуманистической фантастике XX века.
 
 Несколько необходимых предупреждений:
 
  • Содержит ГМО эльфов-коммунистов и по этой причине гарантированно понравится не всем.
  • Я не так хорошо знаю Fate, как хотелось бы. Могут быть дыры в механике и недостаточно фэйтовые решения.
  • Там двести страниц! Перед чтением запастись кофе/чаем/любым другим напитком.
  • Под конец я немного сам начал уставать от этого монументального труда, и это может быть заметно.
  • Плейтест ПОЧТИ не проводился.
  • Содержит Истинную Речь.
Напоминаю, что у меня есть группа вконтакте.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2020, 20:07 от Вантала »

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
На Имажинарии мне указали, что в текущем виде описание сеттинга слишком тяжело для восприятия, я постарался принять это к сведению и исправить... получилось не так хорошо, как я хотел бы, но теперь у "Звёздных эльфов" есть версия 0.1.5. В ней всего два изменения: во-первых, оглавление сделано менее вырвиглазным (хотя кому как...), во-вторых, существенно расширена вступительная глава, в которой рассказывается, что это вообще за сеттинг, и кем и про что в него играть.
Ссылка на обновлённую версию.