Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Здесь.

Как вам, камрады? :)

Ссылка

Автор Тема: Dragon Age 2 trailer  (Прочитано 39077 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #300 : Марта 30, 2011, 16:09 »
Ясно понятно, что DA2 и OR делали разные команды. Только вот теперь, всех DA2-шников бросили на OR, потому как провал DA2 неприятен, но не катастрофичен, тогда как провал OR Биоваре уничтожит. А идет все именно к этому.

Помните год назад, какой-то уволенный паренек, говорил что OR никогда не окупится, потому что кроме шикарной озвучки в ней ничего нет. Так вот, похоже сей деятель прав, инсайдеры из EA молят Богов Хаоса о том, чтобы игра хотя бы вышла в 0.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #301 : Марта 30, 2011, 16:13 »
А идет все именно к этому.
Инфа 100%? Не, ну я понимаю, что ажиотаж вокруг OR небольшой, но откуда такие прогнозы?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #302 : Марта 30, 2011, 16:18 »
Инфа 100%? Не, ну я понимаю, что ажиотаж вокруг OR небольшой, но откуда такие прогнозы?

Боюсь показаться необразованным хомяком, но...
А что такое OR?  :)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #303 : Марта 30, 2011, 16:22 »
Old Republic?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #304 : Марта 30, 2011, 16:26 »
Такие прогнозы именно потому что ажиотаж небольшой.

Если там реально бюджет на много десятков миллионов, им будет очень сложно отбить его в разумные сроки.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #305 : Марта 30, 2011, 21:48 »
Там бюджет уже за 50 млн президентов зашкалил и продолжает расти.

Оффлайн al_xander

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #306 : Марта 31, 2011, 15:41 »
Судя по DA2, ME2, - OR будет провал десятилетия.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #307 : Марта 31, 2011, 15:47 »
У ME2 как раз, как я понимаю, были отличные продажи. Что-то типа двух с половиной миллионов копий в первую неделю?

Оффлайн al_xander

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #308 : Марта 31, 2011, 16:30 »
Продажи OR уже обезпечены (реклама и пыль в глаза мол мы потратили дорерища на это детище), даже если оно (не приведи господь) будет так же убого как и DA2. Так в своё время и выехал ME2.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #309 : Марта 31, 2011, 16:56 »
Обеcпечены, во-первых.

Во-вторых, в чём же провал то? Если продадут.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #310 : Марта 31, 2011, 17:03 »
OR не сможет себя окупить. Просто потому что времена подобных проектов уже прошли. На дворе free2pay понимаешь, и фермы. Миллионы все там.

Оффлайн al_xander

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #311 : Марта 31, 2011, 17:26 »
Цитировать
Обеcпечены, во-первых.
Прошу прощения, грамматикой заморачиваюсь только когда пишу в ворде.
Цитировать
Во-вторых, в чём же провал то? Если продадут.
Разочарования в лице игроков мало?
Цитировать
На дворе free2pay понимаешь, и фермы. Миллионы все там.
А ведь и, правда...

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #312 : Марта 31, 2011, 17:33 »
Прошу прощения, грамматикой заморачиваюсь только когда пишу в ворде.
На свете все еще есть браузеры, не проверяющие орфографию?

Разочарования в лице игроков мало?
Какие-то игроки всегда недовольны. Продажи гораздо более объективный способ оценки успешности.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #313 : Марта 31, 2011, 22:14 »
Me2 однозначно не фейл, у него не только продажи хорошие, но и общее восприятие, как игроками так и критиками. О ДА2 в плане второго ничего особо хорошего сказать нельзя.
О продажах кстати не слышно пока?


Да, и ревью Vault Dwellera. Люблю обзоры этого чувака, часто с ним бываю согласна, так что пропиарю :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #314 : Апреля 01, 2011, 13:06 »
ДА2 купил по инерции, в основном. Истинное состояние серии может показать только релих ДА3. И косвенно, динамику интереса можно отследить по продажам DLC.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #315 : Апреля 06, 2011, 09:22 »
Очередные комиксы.
http://savil-mik.livejournal.com/63153.html

Оффлайн Фдучч Ыантч

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #316 : Мая 01, 2011, 15:48 »
Здравствуйте! Таки со значительной задержкой, но я также очередной раз приобщился к очередной Bioware RPG.
Не могу не отметить, что я похоже оказался в заметном меньшинстве, так как мне игра весьма понравилась. Скажу для простоты так: в отличие от Origins я прошел ее до конца и хочу еще не раз заново.
Конечно, можно бесконечно потешаться над подходом Bioware, при котором каждая новая игра независимо от названия и с некоторых пор номера развивает идеи предыдущей по дате выхода игры компании независимо от названия и номера. Но как мне стало очевидно, говорить, что каждый раз нам предоставляют одну и ту же игру, неразумно. Направление развития становится все четче, и оно (развитие) уводит все дальше от старых добрых текстовых CRPG. Если призадуматься, то я бы описал жанр Mass Effect 1-2 и Dragon Age 2 как shooter/slasher с rpg-элементами. Что самое удивительное - это с моей точки зрения здорово.
Пробегусь по общеизвестным чертам.
1. Боевая система - отлично! Первый Dragon Age был хорош: какие квесты, какие выборы, какие загадки, какой нагнетание. Но с моей точки зрения при том огромном, нет неподобающе огромном количестве боев, что было в Origins, боевая система была нединамичной, незрелищной, откровенно ультимативной и в конечном счете скучной. И именно из-за нее я и бросил прохождение на пол-пути. Когда геймплэй хорош, а подача плоха - это еще можно стерпеть, но когда подача хороша, а геймплэй плох - это отправляется на полку вместе с тринадцатой Final Fantasy. Добавляем к тому на этот раз приличное (хотя и однообразное) покрытие партийных мясников кровью, получаем уровень action'а Mass Effect'а плюс прямое управление компаньонами.
2. Компаньоны - как всегда великолепно! Лучшее, что на мой взгляд всегда было в Bioware RPG, и на этот раз не подкачало. Добавляем к шкале из Origins качественный эффект в обе стороны, оставляем активное участие в сюжете и диалогах, получаем лучшую реализацию взаимоотношений за историю серии. Бесплатным бонусом посчитаем предоставление спутникам ареала обитания за ислючением лагеря/корабля для ненужных компаньонов.
3. Сюжет - приятно. Приятно наконец поиграть фэнтези RPG без нужды спасать мир, хотя порой градус ответственности весьма велик. Приятно видеть связь протагонсита с окружением и миром вокруг. Что касается линейности, то тут и кроется вся штука: CRPG, в которой "как сказать" важнее чем "что сказать", а "как сделать" важнее чем "что сделать" - это редко и здорово. И нет, я ни разу не жалею, что независимо от выбранного образа моего персонажа,
Спойлер
[свернуть]
4. Построение персонажей - обширно. Достаточно единообразно для объединения/разделения полномочий, достаточно специфично для уникальности каждого персонажа. То, что за всю кампанию я развил до упора две линейки из девяти доступных протагонисту (пяти-шести для компаньонов), намекает не недетскую вариативность.
5. Управление инвентарем - не интересуюсь :).
6. Локации - даже если скинуть на то, что вся игра проистекает в одних и тех же локациях сюжетно, то одинаковая планировка различных домов, хором, пещер и подворотен намекает на жесткую экономию.
7. Диалоги - спасибо пиктограммам за спасенное время, спасибо актерам за восхитительную озвучку и акценты, спасибо локализаторам за то, что они нас этого не лишили!
8. Игра после кампании - пустовато)).

Итого: все та же Bioware RPG, движущаяся по направлению от Baldur's Gate к будущему. Все знакомое, привычное, но от этого не менее выдающееся.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 15:51 от Фдучч Ыантч »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #317 : Мая 01, 2011, 20:42 »
Драгон эйдж не очень :(

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Dragon Age 2 trailer
« Ответ #318 : Мая 02, 2011, 14:04 »
Есть еще один "ролевой" момент. В Киркволле магов "гнобят", но вся наша братия магов чувствует себя просто великолепно. Братик ноет на тему "храмовники-храмовники", а когда тому же капитану помогаешь с одержимым храмовником (в том числе используя магию крови) - все ничего, ноль реакции :)
Пустячок как говорится, а осадок остался. В том же БГ2 попробуй только без разрешения в Анкатле сколдовать  :lol: