Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH] [RT] [DW] Эльдары, дети и новые души  (Прочитано 2013 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
К сожалению официальной инфы по этому вопросу я не нашел...
А вопрос такой - откуда берутся новые души для эльдарских детей? А эти самые дети 100% есть, т.к. эльдары не живут вечно - в кодексе написано про 1000 лет, а с момента Падения прошло более 10к лет - значит население этих самых эльдаров воспроизводится естественным путем - значит есть эти самые дети.

До Падения как я знаю эльдары просто перерождались, помня свою прошлую жизнь - и это во многом привело к стагнации и моральному разложению. А что после Падения? Перерождаться души не могут, из камушков душу тоже вернуть уже нельзя (кроме как на время в чудо-конструкты) - получается что новые души создаются?

Откуда же тогда байки про вырождение эльдар? Ну ясное дело, логика и ваха вещи сложно совместимые - просто по всему выходит, что рождаемость такая низкая только потому что на всех не хватает камушков (которые очень сложно добыть)?

Судя по всему так и выходит, кмк. То есть, получается, что скажем эльдарская пара хочет завести ребенка. Приходит к фарсиру крафтворлда и говорит - хотим, дескать - дай мудрый совет. А фарсир и отвечает - езжайте-ка в око ужаса на планетку ZZZ, там самое благоприятное на текущий момент (пока Антарес в зените) время по доставанию камушков. Принесете, скажем, три штучки - один ваш, на ребеночка.  :)


Ваше мнение?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: [DH] [RT] [DW] Эльдары, дети и новые души
« Ответ #1 : Августа 25, 2010, 14:21 »
сразу должен предупредить - подробно вопрос не изучал. Но.

А откуда информация, что у эльдар не было естественного прироста до Падения? Насколько я помню, они могли возрождаться вновь, получая новое тело и могли в ходе своей возвышенной любви создавать души новых эльдар в варпе, не утруждая себя всякой низменной телесной любовью, а уже потом создавать для них тела.  Нигде не встречал информации, что эльдары не могли при этом размножаться обычным путём. Если да, то они размножаются точно так же и поныне.

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: [DH] [RT] [DW] Эльдары, дети и новые души
« Ответ #2 : Августа 25, 2010, 15:30 »
Ну кагбе, есть еще Темные эльдары, которые клали на камушки с прибором и ничего, не маются. Более того, похоже на то, что среди них смертность намного выше, чем у вырожденцев из искусственных миров. При таких темпах Коморра давно должна была бы превратиться в мир-призрак, ан нет. Как-то с одним товарищем расуждали на эту тему и решили, что логичнее всего (для темных, я имею в виду) нормальное биологическое размножение путем с воспитанием молодняка рабами или клонирование. Третьего не дано.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] [RT] [DW] Эльдары, дети и новые души
« Ответ #3 : Августа 25, 2010, 16:18 »
Биологическое размножение понятно - но хотелось бы понять вот что:
1. Откуда берутся души для новых младенцев? Потому как с этим очень сложно - как может родится новая душа в варпе, если ее тут же скушает Та Что Жаждет?
2. Если все так радужно с размножением - то почему же везде пишут одно и то же - умирающая раса, вырождающаяся раса... и т.д. гримдарк гримдарком, но объяснение этому должно быть, хотя бы отмазочка.  :)

egalor

  • Гость
Re: [DH] [RT] [DW] Эльдары, дети и новые души
« Ответ #4 : Августа 25, 2010, 16:47 »
Насколько я помню, там идет круговорот душ ельдаров.

Кстати, ты с какой целью интересуешься?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] [RT] [DW] Эльдары, дети и новые души
« Ответ #5 : Августа 25, 2010, 16:58 »
Честно говоря с целью большего понимания общества эльдар, с возможным обыгрыванием некоторых вещей в DH Ascension кампании.

Круговорота душ, емнип никакого нет, т.к. камушки вставляют в ммм... Eternal Circuit и там они сливаются в единое целое, с мега-целью пробудить бога Смерти Эльдар.

egalor

  • Гость
Re: [DH] [RT] [DW] Эльдары, дети и новые души
« Ответ #6 : Августа 25, 2010, 17:06 »
Это Khaine, что ль? Насчет Eternal Circuit не помню, надо будет обсвежить.

Оффлайн Азъ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: [DH] [RT] [DW] Эльдары, дети и новые души
« Ответ #7 : Августа 26, 2010, 16:59 »
Не, Кхаине - это резня. Иннеяд - нерожденный бог смерти. Родится, когда умрет последний эльдар и заломает-таки Слаанеш. Так говорят мудрецы.
Я же думаю, что души новые рождаются так же как у людей (то есть, хрен пойми как). Штука в том, что она не может именно реинкарнироваться (потому что тогда как раз ей и придется подождать в варпе). Мне кажется в рождении новой души нет ничего удивительного.

egalor

  • Гость
Re: [DH] [RT] [DW] Эльдары, дети и новые души
« Ответ #8 : Августа 27, 2010, 09:59 »
Хренассе. Вот, что значит не интересоваться эльфами. Гм! :)