Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Константин Редигер

1
Abash, если поймаете какие-то заметные опечатки - присылайте на адрес mastermaat@gmail.com
Обязательно поправим и будем вам очень благодарны.
Мы вычитали и корректор вычитал, но к концу работы глаза у всех замылились, так что наверняка что-нибудь мы пропустили.

2
Ссылку добавили )

3
Общий форум по НРИ / Марс: Новый воздух
« : Ноября 17, 2014, 10:30 »
Мы рады представить вам нашу новую игру - "Марс: Новый воздух".
http://lavikandia.ru/drugie-igry

2082 год. Технологии шагнули вперед, колония на Марсе стремительно растет, терраформирование идет полным ходом. Но люди не изменились: они все так же совершают преступления, ищут поводы для взаимной розни, занимаются политикой и корпоративными играми.
На Марсе хватает ученых и колонистов. Но кто готов взяться за расследование преступлений? Может быть, вы?Добро пожаловать в Подразделение расследований, детектив.




Генерация персонажа за четверть часа, книжка объемом около 40 страниц A4, возможность использовать смартфон непосредственно в процессе игры и много других приятных мелочей ждут вас.
Удачи в игре!

По традиции, мы не продаем нашу книжку, а раздаем ее бесплатно.
Но если вы хотите помочь нашему проекту (например, помочь нам заплатить за сайт на следующий год), вы можете сбросить какую-нибудь небольшую сумму
на Яндекс-деньги: 41001264164914
или на номер карточки: 5189010006541230
Спасибо!

4
Ну многие из вас читают либо наш сайт, либо imaginaria.ru, так что для них это не новость. Но для всех остальных все-таки напишем об этом и здесь.
С месяц назад мы опубликовали новую книгу и в некотором роде новый сеттинг: Порох и хлеб
О Новом времени в довольно необычных декорациях, о шпионаже и дипломатии, взаимопонимании культур и сословных конфликтах, шпагах и дирижаблях, религиозных фанатиках и ученых. Для тех, кому это важно, отметим особо: о людях, а не антропоморфных животных.
А вчера к этой книге мы опубликовали первый модуль: Реакция замещения. Шпионский детектив с элементами боевика, если определять жанр коротко.
Как обычно все это - как и другие материалы о сеттинге - можно прочитать у нас на сайте, а можно даже скачать в виде PDF (совершенно бесплатно, само собой).
Если есть какие-то вопросы о "Порохе и хлебе" или "Лавикандии" или еще о чем-то, я могу тут на них ответить. А если нет - просто удачного чтения.

5
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июня 22, 2012, 22:10 »
Послал личным сообщением, но на всякий случай дублирую сюда.

Название модуля: Поля под водой
Ведущий: Константин «Редигер» Михайлов
Система: Лавикандия: Небо и долг
Сеттинг: Лавикандия
Жанр: Детектив
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 2-4
Описание: Когда отправившийся на рядовое задание осведомитель Тайного управления не вышел на связь, начальство забеспокоилось. Что могло ему помешать? Интриги местных синдикатов, разборки разбойничьей банды, забредшая из окрестных фелийских лесов химера: вариантов много. По следам отправляется группа офицеров ТУ, роли которых и возьмут на себя игроки. Тихая провинциальная деревушка, сплошь населённая гегра, не кажется опасным местом. Но один опытный агент в ней уже пропал.
Примечания: Знакомство с системой необязательно — она простая, и будут подготовленные таблицы персонажей. Но крайне желательно хотя бы поверхностное знакомство с системой (проглядите главы про империю и дома в Книге игрока).

6
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июня 07, 2012, 18:31 »
С удовольствием поводил бы небольшой детектив по "Лавикандии".

7
circk, большое спасибо. Будут вопросы - пишите, я с удовольствием отвечу.

EvilCat, я выдумал его, когда мне было 6 лет. Буквального значения на русском у него нет. Лавикандцы используют аналогичное слово, обозначающее "Земля Лавикидов". Лавикиды - название правящей династии. Сменится династия, сменится и название. Лавикандцы как правило говорят просто "империя". Мы в модулях поступаем так же.

8
В общем, Лавикандия - прежде всего сеттинг, а потом уже жанр. Сам я вожу по Лавикандии в основном детективы, и нельзя не признать, что она довольно хорошо заточена для них. Но хорошо пойдет любой стиль, где социальные взаимодействия играют важную роль: шпионские игры, например, очень хорошо идут. Можно, конечно, водить уся, если мастеру захочется. Потенциал для этого очень даже есть.
Кроме того мои игроки любят такой, я бы сказал, реализм. Например, будни режиссера театра, придворного, священника, купца. Все это на Лавикандию очень хорошо ложится, потому что проработанный мир позволяет игроку чувствовать себя в нем свободно.

Плюс - в зависимости от региона действия уместны могут быть и пиратские приключения (в духе не столько "Пиратов Карибского моря", сколько реалистичных "Острова сокровищ" или "Одиссеи капитана Блада"), и колониальные приключения в духе Киплинга и Хаггарда, и военные приключения, и даже нечто вроде вестерна, но на дальневосточной стилистике. Лавикандия - большая империя, там есть свои колонии, свой фронтир, своя линия фронта, свое море с пиратами и т.п. Так что у мастера полная свобода действий. Нам и хотелось создать нечто столь же универсальное, как наш собственный мир.

9
На непосредственное написание книг ушло примерно четыре года. Мы все время работаем.
Основных авторов трое, но мы, конечно, обращались к консультантам по множеству вопросов - от зоологии и ботаники до военной истории и танского чиновного аппарата. Зато мы можем гарантировать, что почти любая социальная, религиозная или культурная реалия Лавикандии с одной стороны оригинальна, но с другой имеет определенные параллели в реальном мире. Помимо этого у нас есть свой дизайнер, свой композитор (музыку можно послушать на сайте), два художника (к сожалению, иллюстраций пока немного, но они рисуются). Вообще мы все активно продолжаем работу, так что число материалов будет только расти.
Но для игрока обязательно стоит прочитать только "Книгу игрока", Все остальное - для мастеров или тех игроков, которые решили как следует заморочиться.

10
Кажется, я в детстве смотрел пару серий. Мне кажется, очень многие дети играют в нечто подобное.

11
Форма тоже имеет значение. Тут можно было бы привести большой спектр объяснений - от психологии до эстетики. Например, это позволяет игрокам в большей степени отстраниться от самих себя, посмотреть на привычные вещи под другим углом. Есть и другие причины, конечно.

12
За понятием "фуррь" стоит очень большой ряд специфических субкультурных моментов - из собственно субкультуры фуррей. Я об этой субкультуре почти ничего не знаю, так что, думаю, с известной точки зрения лавикандцев можно назвать фуррями, а в чем-то, возможно, и нельзя. Не мне судить. Пусть выскажутся на этот счет знатоки фуррей.

Так, например, у меня есть ощущение (может быть ошибочное), что у фуррей в большинстве случаев подразумевается большое количество звериных не только черт, но и привычек: мяукать, скажем, рычать или выть помимо собственно речи и т.п. У лавикандцев ничего такого нет, а есть обычная "человеческая" речь. Но может это мне неправильные фурри попадались.

В общем, я бы сказал так: лавикандцы животные по форме, но безусловные люди по сути.

13
Антропоморфные животные во всяком случае. Фурри настолько же, насколько к ним можно отнести героев "Рэдволла". Связи с фуррями, как субкультурой, нет, есть сходство образов. Хотя против ценителей фуррей мы, конечно, ничего против не имеем.

14
Наверное, многие о Лавикандии уже слышали, а еще больше людей впервые такое название видит. Для тех, кто совсем не в теме - вот ссылка на наш сайт: http://www.lavikandia.ru/.
На сайте можно сказать четыре наши книжки и почитать еще тьму-тьмущую материалов.
(Даю подсказку: "Лавикандия" - не поваренная книга, не автомобильный журнал и даже не компьютерная игра, а вовсе даже словесная ролевая).

А для тех, кто уже немного в курсе дела, или кому, напротив, неохота читать сайт, могу предложить вот что. Я один из авторов игры и с удовольствием отвечу на любые вопросы по ней.

15
Всегда использую музыку, без нее мне как-то некомфортно водить.
Как правило подбираю треки для всех ключевых фракций, важных персонажей и локаций. Поскольку как правило я вожу по одному и тому же сеттингу, можно подобранную однажды для локаций и фракций музыку использовать в разных модулях. Это создает у игроков ощущение единого мира. Для персонажей, конечно, каждый раз приходится подбирать свою музыку, если только одни и те же персонажи не возникают в разных сюжетах (что тоже часто бывает).
Собственно, это не я такой умный, это реализация вагнеровской идеи лейтмотивов в рамках модуля.

Так же можно подобрать 1-2 трека, которые становятся основной темой данного конкретного модуля, ими можно занимать то время, когда герои общаются между собой.

Я стараюсь вообще не оставлять в модуле времени без музыки. Это позволяет мне иногда использовать тишину, отсутствие мелодии как особый прием. Когда после двух-трех часов звучания каких-то мелодий сцена неожиданно для игроков играется в тишине, слова становятся слышней и как-то весомей, что ли.

Я все это немного пафосно сформулировал, но вы меня поняли. )