Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Effigus

1
Жизнь / Хабр
« : Февраля 10, 2011, 12:52 »
Нет ли у кого часом "ненужного" инвайта на сабж? Был бы очень благодарен

2
Какие у кого впечатления о сабже? В принципе понравилось, особенно момент с
Спойлер
[свернуть]
хотя некоторые моменты имхо слишком уж наигранны
Спойлер
[свернуть]
Единственное - концовку можно предугадать уже минуте на 30-ой фильма

Завязка - водитель грузовика, перевозящего гуманитарку в Ираке, приходит в себя закопанным под землёй в гробу. У него есть мобильный, по которому с ним связываются похитители, ставящие задачу: за время, пока ещё есть воздух, гг должен связаться со своим правительством и добиться за себя выкупа. Действие всего фильма происходит внутри гроба

3
В связи с учёбо/сессий ИРЛ моя партия не собиралась месяца два уже, началась ломка)
с удовольствием поводился бы онлайн в "быстром" темпе (посему форумка не очень устраивает). Если кто желает/имеет возвожность поводить - с радостью присоединюсь.
Система - 3.5, но можно и 4ед(эсеншиалс не читал).
Уровень оптимизации желательно от среднего и выше.

4
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Blood Magic
« : Декабря 27, 2010, 01:33 »
Существует ли в 3.5 возможность сделать хотя бы средне-оптимизированного покастуя(возможно даже лучше гиша) с уклоном в магию крови? Видел несколько заклов емнип в LM, но хотелось бы большего. Блад магус из CA не очень впечатлил, пока вижу вменяемый вариант только в спелл ресёрче и/или использовании спелл тематикса, но мб я что-то упускаю из виду?

5
Оптимизация персонажей / Фактотум
« : Сентября 18, 2010, 00:33 »
Дано:
ECL 1
Книги все кроме сеттинговых (за исключением фаэруна - кампания проходит там)
ПБ 32
статы
STR 8
DEX 14
CON 10
INT 18
WIS 14
CHA 10
(консту выше по квенте не очень идёт увы, потому желательно исходить из того, что она такая и в мили надеяться не словить крит\\)
Alignment - TN
Деньги - стандарт
Раса - Human
2xFlaws - Murky-eyed, Inattentive(мб трейты ещё пустят, не больше 2ух)
Feats - Able learner, Nymph kiss, Otherwordly, Jack-of-all-trades (да, увы приходится на 1ом лвле без FoI\)
Скилы:
социалка, тамбл-баланс(бля бонуса в файт дефенсив и разборки с мобами в grease на low-lvl соответственно), iaijutsu focus(основной дамак до инсайтфул страйка), UMD, Autohypnosis, Concentrate, Spellcraft
Планы на развитие - фактотум1/сваш(ACF Arcane stunt(blur или exp.retreat)1/фактотум2/сваш2/Master of Masks1(assassin или faceless или Archmage/gladiator)/хамелеон7/экземпляр1/хамелеон3/хх2

собственно два вопроса - дожить не напрягаясь до ецл 3 хотя бы (там уже экспертиза и инт в АЦ будет) в случае соло "пролога"( с партией уже понятно - до хама буду сферическим "лицом отряда" в вакууме, после - универсальной скиллманкой, в партии к слову арти, клир мистры, арчер-рейнджер и ещё два неопределившихся)
и что брать вместо хх? пока в голову приходит только использование лука/арбалета/алчемист файров и не стесняться убегать а вместо хх - свордсага с уговором дма пустить для него камердинера (про БАБ с 9ого лвла можно забыть благодаря кольцу спеллстора и арти с перзистом) или дип в майндбендера и майндсайт из ЛоМ (тогда надо заполнить ещё 1 лвл, мб экземпляром)

как говорится
any suggestions are welcome

6
Собственно сабж
Это не запрос конкретной оптимизации под игру, скорее интересны размышления по этому поводу
Следуя правилам:
- екль - интересует играбельный с 1ого по 20 ый уровень билд
- по умолчанию доступна вся визардовская литература, журналы не очень желательны, без кросс-сеттинга
- пб 32, хп максимум, 2 флава и 2 трейта максимум, хоумрулы - только если таковыми считать УА
- уровень оптимизации - максимально-допустимый (покемоны допустимы), но без очевидных брокенов/абьюза инфинит-лупов естественно

прошерстил на визардовской борде хендбуки по арчерам/клирам - натолкнуло на мысль, что неплохо можно проабьюзить престиж рейнджера из УА дипнувшись на 2 уровня(по одному из вариантов спелл-лист престиж рейнджера получаешь в свой, а для лучника у рейнджера заклинания всё же очень "вкусные", учитывая диванмету-персист)
соответственно рабочий вариант:
хуман(возможно эльф) клойстеред клир1(домены допустим планнинг, вар(для холи варриора), новледж девоушн, фиты endurance(hd), PBS(human), Rapid shot(flaw), Weapon Focus(lbow/bone bow)(domain), extend spell(domain)), вариантный друид из УА1(дип ради монковского бонуса к АЦ и халявного трэка для квалифая в рейнджера), 2 уровня престиж рейнджера(на 3хд зэн арчери, если ещё один флав со старта - персист, на 6хд - диванмета персист, 9хд профишенси с Bone Bow), а вот потом возникает вопрос - куда идти дальше?
есть желание в контемплатива(доменом взять спелл, чтобы эниспелом полиморфиться в того же арроу демона поначалу/кастовать хероикс/нервскиттер)
есть ли какой-нибуть престиж, которым можно было бы "переждать" до контемплатива(кл за 2 уровня дипа практисед спеллкастером вернуть не проблема)?